#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva FME Timbó 09 a 11/03

12/03/2018 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(09 a 11/03/18)


09 a 10/03 (Sexta feira e Sábado)
1ª ETAPA DO CAMPEONATO CATARINENSE DE TÊNIS DE MESA
Videira/SC

→ 1º lugar Pré Mirim: Analu Prust
→ 1º lugar: Lucas Hansen Paralímpico Andante

OBS: Nesta segunda-feira n Lucas Hansen juntamente com seu técnico Tulio viajam para São Paulo. Lucas foi convocado pela Confederação Brasileira de Tênis de Mesa CBTM para o Treinamento Diamantes do Futuro - Paralímpico. O local do Treinamento será no Centro Paralímpico nos dias 12 a 16 de março em São Paulo.

→ 2º lugar Rating B: Andrielle Agostini
→ 3º lugar Infantil: Andrielle Agostini


09 a 11/03 (Sexta feira a Domingo)
TAÇA SANTA CATARINA DE BOCHA RAFA VOLLO FEM
Itajaí
FME Timbó não classificou para a próxima fase.


09/03 (Sexta Feira)
7º CAMPEONATO MUNICIPAL DE AREIA 2018 DE TIMBÓ: Denominado FME 25 anos
Parque Central
Timbó/SC

DONA CLARA/LOSANGO JEANS 03 x 02 ORIGINAIS/ LA POPITA = Cat. Livre
PERFIL/PERSONALIZE 02 x 04 JZ/AVANTI EXPRESS = Cat. Livre
CONECCELL/INDEPENDENTE 01/03 x 01/01 PARAZÃO F.C = Cat. Livre
MADETIM/CCA EMPREITEIRA 02/02 x 02/00 UNIÃO E.C/LA POPITA = Cat. Livre

Classificados:
4ª feira (14/03)
→ 18h30 - Decisão 3º/4º lugar SUB 15:
TIGRES DO VALE x EAGLES IAFA VERMELHO
→ 19h - Decisão 3º/4º lugar VETERANOS:
UNIÃO E.C/LA POPITA x MG DECORAÇÕES/TIGRES
→ 19h45 – Semi Final LIVRE:
DONA CLARA/LOSANGO J. x JZ/AVANTI EXPRESS
→ 20h30 – Semi Final LIVRE:
CONECCELL/INDEPENDENTE x MADETIM/CCA EMPREITEIRA


09/03 (Sábado)
CAMPEONATO MUNICIPAL DE SINUCA BOLA 08 2018 - DENOMINADO FME 25 ANOS
Homenageado: Walmor Schaade
Timbó/SC

OS MALLA 03 x 02 SÃO ROQUE – Chave A
BAR DO TUBA 05 x 00 BAR DO TIÃO – Chave A
BAR 2000 04 x 01 BAR DO MAICON – Chave B
BAR BEM BOM 04 x 01 BAR DO MANO – Chave B


10/03 (Sábado)
1ª ETAPA DO CAMPEONATO CATARINENSE DE TIRO CARABINA APOIADA
Pomerode/SC

→ Frederico Donner/FME Campeão por equipe 🏆
Medalhas:
1º lugar Categoria A - Douglas Daniel Dalpiaz
2º lugar Categoria A - Andrey Patrick Pieritz Hartmann
1º lugar Categoria B - Rahoni Raddatz
3º lugar categoria C - Ralf Willi Maus

Troféu Individual:
1º lugar: Douglas Daniel Dalpiaz 🏆
Premiação Individual Geral:
1º lugar: Douglas Daniel Dalpiaz
4º lugar: Andrey Patrick Pieritz Hartmann
6º lugar: Alexandre Garlini
9º lugar: Rahoni Raddatz


10/03 (Sábado)
I Etapa do 10º CIRCUITO DE XADREZ RÁPIDO COLÉGIO FROEBEL e
1º CIRCUITO BLITZ DE XADREZ EDUCA
São Bento do Sul/SC

Sub 16 Fem
3º lugar: Emily Caroline Ittner



ATENÇÃO, FIQUEM LIGADO!!!
VEM AÍ...

→ 2º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEVOLEI 2018 DE TIMBÓ
Denominado FME 25 anos

Inscrições até 14/03 (4ª feira) na FME
Congresso Técnico: 15/03 (5ªf.) na FME
Período da Competição: 21/03 a 06/04/2018
Local: Quadra de Areia do Parque Pavilhão de Eventos Henry Paul


→ 29ª OLIMPÍADA ENTRE EMPRESAS 2018 DE TIMBÓ

Inscrições até 27/03 (3ª feira) na FME
Congresso Técnico: 05/04 (5ªf.) na Câmara de Vereadores
Período da Competição: 04/05 a 07/07/2018
Segue link para cadastro da empresa e inscrição nas modalidades
http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/inscricao/

Qualquer dúvida, entre em contato!
3382-3689
FME Timbó

- Fonte: FME Timbó

24/09/2018 - Ciclistas de Base da FME Timbó 21/09/2018 - Paratleta do Tiro21/09/2018 - Agenda Esportiva 20/09/2018 - Paratleta Timboense20/09/2018 - PARAJASC19/09/2018 - Bagio sobe ao pódio 19/09/2018 - Jogos Estudantis movimenta 19/09/2018 - Bandeira do JASC é entregue as 3 cidades17/09/2018 - Timbó se classifica entre as 1517/09/2018 - Karatê Timboense conquista