#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva FME Timbó 02 a 04/03

05/03/2018 - 02/03 (Sexta Feira)
7º CAMPEONATO MUNICIPAL DE AREIA 2018 DE TIMBÓ: Denominado FME 25 anos
Parque Central
Timbó/SC

Pará/Fênix 07 x 02 Tigres do Vale = Cat. Livre – Chave A
Atlético Arapongas 01 x 05 Perfil/Personalize = Cat. Livre – Chave B
Londrina 02 x 08 Coneccell Celulares/Independente = Cat. Livre – Chave C
Madetim/JC Construção 05 x 02 MEC F.C. = Cat. Livre – Chave D

Classificados:
Fase Eliminatória
05/03 (2ª feira)
2ºD = Madetim/JC Construção x Originais/La Popita = 3ºC – Cat. Livre
2ºC = JZ/Avanti Express x MEC F.C = 3ºD – Cat. Livre
2ºA = Parazão F.C x Evolução = 3ºB – Cat. Livre
2ºB – União E.C/LA Popita x Pará Fênix = 3ºA – Cat. Livre

07/03 (4ª feira)
1ºU – EAGLES IAFA PRETO x TIGRES DO VALE = 4ºU – Cat. Sub 15
2ºU – VITÓRIA F.C x EAGLES IAFA VERMELHO = 3ºU – Cat. Sub 15
1ºA – UNIÃO E.C/LA POPITA x MADETIM/MZ = 2ºB – Cat. Veteranos
1ºB – MG DECORAÇÕES/TIGRES x CONGELADOS SOUZA = 2ºA – Cat. Veteranos

09/03 (6ª feira)
1ºA – DONA CLARA/LOSANGO JEANS x aguardando vencedor
1ºB – PERFIL/PERSONALIZE x aguardando vencedor
1ºC – CONECCELL/INDEPENDENTE x aguardo vencedor
1ºD – MADETIM/CCA EMPREITEIRA x aguardando vencedor


03/03 (Sábado)
TORNEIO INÍCIO DO C. M. SINUCA BOLA 08 2018 - DENOMINADO: FME 25 ANOS
Homenageado: Walmor Schaade
Bar São Roque – Timbó/SC

Classificação Final:
1º lugar: BAR BEM BOM
2º lugar: OS MALLA
3º lugar: SÃO ROQUE
4º lugar: BAR DO MANO


03/03 (Sábado)
1ª ETAPA CAMPEONATO CATARINENSE TIRO CARABINA SETA
São Bento do Sul/SC

2º lugar: Ingo Harbs
6º lugar por equipe de 8 equipes participantes


03 e 04/03 (Sábado e Domingo)
51º CIRCUITO BOA VISTA TUPY DE CICLISMO
Joinville/SC
A prova é válida pelo Ranking Catarinense e Nacional da Modalidade (ciclismo de Estrada).

Resultados:
João Carlos Luiz - Categoria Veterano - 3º colocado
Thiago Demarchi - Categoria SUB30 - 3º colocado
Marcio Mande Koehler - Categoria MAster B1 - 7º colocado

- Fonte: FME Timbó

24/09/2018 - Ciclistas de Base da FME Timbó 21/09/2018 - Paratleta do Tiro21/09/2018 - Agenda Esportiva 20/09/2018 - Paratleta Timboense20/09/2018 - PARAJASC19/09/2018 - Bagio sobe ao pódio 19/09/2018 - Jogos Estudantis movimenta 19/09/2018 - Bandeira do JASC é entregue as 3 cidades17/09/2018 - Timbó se classifica entre as 1517/09/2018 - Karatê Timboense conquista