#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva FME Timbó 16 a 18/02

20/02/2018 - RESULTADOS

Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(16 a 18/02/18)


16/02 (Sexta Feira)
ABERTURA e INÍCIO DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE AREIA 2017 DE TIMBÓ: Denominado FME 25 anos
Parque Central
Timbó/SC

18h30 – Tigres do Vale 03 x 04 Vitória F.C. = Cat. Sub 15
19h – Congelados Souza 06 x 03 Penharol = Cat. Veteranos – Chave A
19h45 – União E.C./La Popita 01 x 01 Perfil/Personaliza = Cat. Livre – Chave B
20h30 – Dona Clara/Losango Jeans 05 x 03 Tigres do Vale = Cat. Livre – Chave A


18/02 (Domingo)
CIRCUITO RÁPIDO DE XADREZ
Clube de Xadrez Jaraguá
Jaraguá do Sul

Sub 16 Fem
3º lugar: Kaiane Purim
4º lugar: Emily Caroline Ittner
Sub 14 Masc
2º lugar: Kauã Novais,
Sub 16 Masc
4º lugar: Matheus Schroeder
Sub 14 Fem
4º lugar Emanuelle Hoeltgebaum
Absoluto Masc
7º lugar: Jonathan Neitzel


18/02 (Domingo)
COPA BRASIL DE MARCHA ATLÉTICA
Sobradinho/DF

5º lugar: Daniel Voigt - 20km
5º lugar: Brian Schmoegel - 35 km


18/02 (Domingo)
MARATON BALNEÁRIO DE PIÇARRAS DE CICLISMO
Balneário Piçarras/SC

A prova percorreu várias localidades da região entre elas: Bairro Lagoa, Morro Alto, São Brás, Nova Descoberta, Medeiros, Medeirinhos, Itacolomi, e Santo Antônio, a largada e chegada foi na Av. Beira Mar / Molhe Norte (descida Avenida Getúlio Vargas.
Nossos ciclistas mais uma vez obtiveram bons resultados.

RESULTADOS:
Elite
– Gabriel Kisner – 10º colocado
SUB 30
– Thiago Demarchi – 10º colocado
Master A2
– Fernando da Silva – 4º Colocado
– Roberto Marcel Boettger – 5º Colocado
Master B1
– Marcio Mande Koehler – Campeão
– Tarcisio Luiz Fachini – 6º Colocado
– Alexandre da Silva – 12º Colocado
Master B2
– Nilton Tamanini – 7º Colocado
Veteranos
– João Carlos Luiz – Campeão


18/02 (Domingo)
SELETIVA ESTADUAL GIMNASIADE MARROCOS 2018 DE KARATÊ
Joinville/SC
Primeira competição da Associação Togni de Karatê

- Fonte: FME Timbó

24/09/2018 - Ciclistas de Base da FME Timbó 21/09/2018 - Paratleta do Tiro21/09/2018 - Agenda Esportiva 20/09/2018 - Paratleta Timboense20/09/2018 - PARAJASC19/09/2018 - Bagio sobe ao pódio 19/09/2018 - Jogos Estudantis movimenta 19/09/2018 - Bandeira do JASC é entregue as 3 cidades17/09/2018 - Timbó se classifica entre as 1517/09/2018 - Karatê Timboense conquista