#Notícias

Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Agenda Esportiva Final de Semana 06 a 10/09

06/09/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(06 a 10/09/17)


06 e 07/09 (4ª e 5ª feira)
V etapa do Campeonato Catarinense de Tenis de Mesa
Pouso Redondo
Participação de 9 atletas


* Está aberta as Inscrições para o Campeonato Estadual de Futsal e Taça Timbó de Futsal
Adulto Masculino e Feminino
Menores Sub 17 M/F, Sub 15 M/F, Sub 13 M/F, Sub 11 M e Sub 9 M
Informações, ligue: 3382-3689 ou acesse o site: www.timbo.sc.gov.br/fme


07 a 10/09 (5ª feira a Domingo)
Taça Ouro de Bolão 23cm Fem
Sociedade Liberdade/Timbó

Programação:
Participarão 13 equipes de todas as regiões do estado de SC.
No dia 07, as 15hs começam os reconhecimentos das pistas
19h15 será realizada a abertura da competição, no Salão Butzke.
As 20h30 iniciam as competições que continuam na sexta, sábado e no domingo será realizada a grande final.
A Associação Liberdade/FME fará a sua estreia na competição na sexta feira as 13hs contra o Salto do Norte.
As 20hs de sexta-feira fará a segunda partida contra o Vieirense de Jaraguá do Sul e no sábado termina a sua participação na primeira fase contra a equipe do Operária de Canoinhas.
No sábado, as 17hs inicia a fase do mata mata que definirá as 05 equipes finalistas da competição.


08/09 (6ª feira)
4ª Copa Timbó Sinuca Bola 08 Dupla – Denominado: ADEMAR NASS
19h30 – Bar do Souza x Bar do Mano no Bar do Souza
19h30 – Bar do Tião x Bar Paraná no Bar do Tião
19h30 – Os Malla x bar do Maicon no Bar e Lanchonete Butzke


09/09 (Sábado)
29º Campeonato Municipal de Futebol Campo
Campo Amazonas – Bairro Estados/Timbó
14h – MADETIM/GR.PLA/TIGRESDOVALE x NAÇÕES ESPORTE CLUBE – Chave B
16h - AMAZONAS ESPORTE CLUBE x E.C. ÁGUA VERDE – Chave A


09/09 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
Semi-Final:
15h15 – São Roque x Cancha do Willi
15h15 - Oribka x Bar e Cancha Butzke


10/09 (Domingo)
29º Campeonato Municipal de Futebol Campo
Campo Complexo – Bairro Pe Martinho Stein/Timbó
10h – ATLÉTICO ARAPONGA/MADETIM x FÊNIX S.C. – Chave B
Campo Nações – Bairro Nações/Timbó
14h – ELBRA MADEIRAS SCHIMIDT x EVOLUÇÃO – Chave A
16h - UNIÃO/LAPOPITA/REALIZA CONS. x MADETIM – Chave B


10/09 (Domingo)
Desafio Ricardo Pscheidt de Mountain Bike Marathon
Rio Negrinho


12 a 14/09 (3ª a 5ª feira)
1º Seminário do Esporte de Timbó
Câmara de Vereadores/Timbó
12/09- 13h30
Escolar
13/09 – 8h30
Dirigente Municipais
19h30 – Palestra com o Campeão Olímpico Paulão
14/09 – 19h30
Esporte Comunitário e Rendimento
* Inscreva-se pelo site da FME www.timbo.sc.gov.br/fme

- Fonte: FME Timbó

19/09/2017 - Resultados Agenda Esportiva19/09/2017 - Abertura dos 42ª JESTI19/09/2017 - Timbó conquista 2 vagas 18/09/2017 - Jogos Escolares Brasileiros15/09/2017 - Timbó Sedia Etapa15/09/2017 - Agenda Esportiva 14/09/2017 - Novas ideias marcam14/09/2017 - Liga Handebol12/09/2017 - 1º Seminário do Esporte 12/09/2017 - Taça Ouro de Bolão 23cm