#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva Resultados Agenda Esportiva 24 a 27/08

28/08/2017 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(24/08 a 27/08/17)


24 a 27/08 (5ª feira a Domingo)
Taça Brasil Clubes Bocha Rafa Vollo Masc
Nova Prata/RS
* Classificamos entre os 8 melhores e a vaga para 2018.


25/08 (6ª feira)
Campeonato Indaialense de Futsal Menores
Indaial
Semi Final:
Nova Geração Futsal Timbó 2 (3) x 2 (2) AEFI – Sub 7
* Classificou para a Final


18/08 (6ª feira)
4ª Copa Timbó Sinuca Bola 08 Dupla – Denominado: ADEMAR NASS
Bar 2000 00 x 03 Bar do Maicon no Bar 2000
Bar do Tião 01 x 02 Os Malla no Bar do Tião
Bar do Paraná 02 x 01 Bar do Mano no Bar do Paraná
São Roque 03 x 00 Bar do Souza no Bar São Roque


26/08 (Sábado)
Campeonato Indaialense de Futsal Menores
Indaial
FME Timbó 02 x 00 Fercical/B. Novo - Sub 15
Semi-Final:
FME Timbó 03 x 02 XV De Outubro/Indaial
* Classificados para a Final
30/08 - Final:
19h - FME Timbó x EGLES IAFA FUTSAL Semi Final:
Nova Geração Futsal Timbó 00 x 05 AFAVV – Sub 9


26/08 (Sábado)
18º Encontro Blumenauense de Judô
Shopping Norte/Blumenau
1º lugar:
Ícaro de Souza - campeão
Guatavo de Souza - campeão
Dominic Leal - campeão
Lucas Kurth - campeão
Jennifer Sephanhaki - campeã
Eliseu Lopes - campeão
Gustavo Stúpp - campeão
Abner dos Anjos - campeão
2º lugar:
Lucas Silva - segundo
Davi Borges - segundo
Caio Stupp - segundo
Julia dos Anjos - segundo
Felipe - segundo
3º lugar:
Gabriel Gonçalves- terceiro
Aisha da Costa - terceiro
Bruna Nielsen- terceiro

Resultado Competição de Jiu jitsu:
Caio - terceiro
Gustavo - campeão
Jackson - não compareceu
Jennifer Sephanhaki - campeã
Lucas Silva - segundo
Eliseu - quinto
Gabriel Gonçalves - desistiu da competição


26/08 (Sábado)
Final 17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo Nações – Bairro Nações/Timbó

VETERANOS
Interlek 03 x 02 Laranja Mecânica – ¾
Madetim Arapongas 00 x 00 Bahia – ½
Classificação Final:
1º lugar: BAHIA
2º lugar: MADETIM ARAPONGAS
3º lugar: INTERLEK
4º lugar: LARANJA MECÂNICA
Artilheiro: RODRIGO CÉSAR GOULART – 8 GOLS Goleiro Menos Vazado: MADETIM ARAPONGAS – 0 GOLS

LIVRE
Juauto/Valle Motos 06 x 00 Atlético Nardelli – ¾ Livre
AA Metisa 02 x 00 SC Independente – ½ Livre
Classificação Final:
1º lugar: AA METISA
2º lugar: SPORT CLUB INDEPENDENTE
3º lugar: JUAUTO/VALLE MOTOS
4º lugar: ATLÉTICO NARDELLI
Artilheiro: ADIMAR DANILO SPRINGER e LEONARDO TRAVAGLIA – 7 GOLS
Goleiro Menos Vazado: JUAUTO/VALLE MOTOS - AA METISA – 2 GOLS


26/08 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
Associação Dona Clara (1) 00 x 03 Oribka na Associação Dona Clara
Bar e Cancha do Mano 01 x 02 São Roque no Bar e Cancha do Mano


26/08 (Sábado)
V Etapa Liga Leste de Tênis de Mesa
Balneário Camboriú
Pré Mirim:
1º lugar: Mariana Muniz
2º lugar: Andrielle Agostini
3º lugar: Rafaela Buzzi
Mirim:
3º lugar: Samuel Abdala - não federado
Aberto A e B:
3º lugar: Romam Raiter
3º lugar: Samuel Dias


26/08 (Sábado)
2ª Etapa Campeonato Regional de Futsal Menores - Taça Rádio Nereu Ramos
APAMA/Blumenau
Categoria SUB 7
APAMA 4 x 2 ADHering
Spaca-Blu 3 x 2 Nova Geração/Timbó
APAMA 5 x 4 Nova Geração/Timbó
ADHering 0 x 3 Nova Geração/Timbó

26/08 (Sábado)
Copa Pedro Aleixo de Xadrez 2017
Massaranduba
Federados
1º lugar: Emily Caroline Ittner Sub 14
3º lugar: Emanuelle Hoeltgebaum Sub 14
4º lugar: Kemili Dal Cortivo
EEB Clara Donner
5º lugar: Matheus Schroeder Sub 14
4º lugar: Kauã Paola Alais Danna Sub 16
Escola Tiroleses
6º lugar: Victor Hugo Bertram Sub 14
7º lugar: Kauã Novais Sub 14
EEB Profº Juvenal Cardoso Zanella
6º lugar: Kaiane Purim Sub 14


26/08 (Sábado)
2ª Etapa Campeonato Regional de Futsal Menores - Taça Rádio Nereu Ramos
APAMA/Blumenau
Categoria SUB 7
APAMA 4 x 2 ADHering
Spaca-Blu 3 x 2 Nova Geração/Timbó
APAMA 5 x 4 Nova Geração/Timbó
ADHering 0 x 3 Nova Geração/Timbó


26 e 27/08 (Sábado e Domingo)
Campeonato Estadual Sub 14 e Sub 16 de Atletismo
Itajaí

No último final de semana (26 e 27/08) a cidade de Itajaí foi palco do Campeonato Estadual Caixa de Atletismo Sub 14 e Sub 16. A Equipe de Atletismo da FME Timbó esteve presente e obteve excelentes resultados:
SUB 16
Nikolas Butzke - 2º lugar nos 300m com barreiras
Matheus Ribeiro - 3º lugar nos 300m com barreiras e 4º lugar nos 100m com barreiras
Cintia da Silva - 2º lugar no Salto em Distância e 2º lugar nos 1000m rasos
Thiago Kannenberg - 7º lugar no Salto em Distância
Alexsandro Silva - 2º lugar na Marcha Atlética e 12º lugar nos 1000m rasos
Victor Hugo - 10º lugar no Salto em Altura
Maria Fernanda Conti - 2º lugar no Salto em Altura
Fernando Radatz - 10º lugar no Lançamento do Disco e 10º lugar no Arremesso de Peso
Karolaine Camargo - 3º lugar nos 1000m rasos e 9º lugar nos 250m rasos
Liedson Nardelli - 9º lugar nos 200m rasos
Davi Rosa - 2º lugar no Lançamento do Dardo e 9º lugar no Arremesso do Peso
Cleverton Siqueira - 16º lugar nos 1000m rasos
Alexandra Iank - 5º lugar no Arremesso do Peso
SUB 14
Ana Conti - 7º Lugar no Salto em Distância
Jhessica Vilela - 1º lugar na Marcha Atlética e 11º nos 150m rasos
Victor Redlinski - 7º lugar nos 800m rasos
Bianca Mendes - 8º lugar nos 800m rasos
Luiz do Carmo Ferreira - 1º lugar nos 150m rasos e 3º lugar nos 60m rasos
Maria Antônia Goulart Mello - 2º lugar nos 60m rasos e 3º lugar nos 150m rasos
Andressa Bublitz - 5º lugar nos 150m rasos
Os atletas estavam acompanhados dos técnicos Dionei Ferrari e Wilmar Vailatti. A Equipe ainda contou com o apoio da FME Timbó e Adov Timbó para participar deste evento.


27/08 (Domingo)
Corrida do Morro Azul 10 Milhas
Timbó
ADOV BRILHA NO REVEZAMENTO MORRO AZUL.
Na manhã do último domingo (27/08) a cidade de Timbó foi palco da 4º edição do Revezamento 10 Milhas Morro Azul, a prova teve largada as 8h no ponto zero do Parque Central, seguindo até a área do camping do Morro Azul. Aproximadamente 200 atletas disputaram os quase 17 quilômetros nas categorias individual, duplas e quartetos.
Entre os atletas, estavam os representantes da Equipe da Adov Timbó (Fme Timbó/ Metisa) que obtiveram excelentes resultados.
Na categoria individual Jean Pedro Rominhuk(Metisa/ Adov/ Fme Timbó/ Morastoni Ass. Esportiva) conquistou o 2º lugar geral, Juliano Bona obteve o 3º lugar geral, Ademir Cardoso (Adov/ Maga Modas) ficou com o 5º lugar geral e Chris Howe conquistou o 7º lugar geral.
No naipe feminino Marlene Schubert conquistou o 3º lugar geral e Fabiana Sautner obteve o 6º lugar geral. Na categoria Dupla masculina Otto Schubert e Dirceu Pires conquistaram o 2º lugar. O Quarteto Veterano composto por Arlindo Sandri, Valmir Stiz, Carlos Cesar Dauer e Jair Fiamoncini conquistaram o 1º lugar. Katia Pacher, Adriana Silva Ferreira, Lusiano Gutkoski e Luciano Viviani obtiveram o 4º lugar no Quarteto misto. O Quarteto feminino composto por Mara Nice Pegoretti, Carla Cristofolini Pires, Vanessa Oliveira e Jessica Pereria Feliciano ficaram com o 7º lugar.
Acompanhando os atletas estavam o técnico Carlos Morastoni e a Presidente da Adov Neiva Zermiani.


- Fonte: FME Timbó

19/09/2017 - Resultados Agenda Esportiva19/09/2017 - Abertura dos 42ª JESTI19/09/2017 - Timbó conquista 2 vagas 18/09/2017 - Jogos Escolares Brasileiros15/09/2017 - Timbó Sedia Etapa15/09/2017 - Agenda Esportiva 14/09/2017 - Novas ideias marcam14/09/2017 - Liga Handebol12/09/2017 - 1º Seminário do Esporte 12/09/2017 - Taça Ouro de Bolão 23cm