#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva Resultados Agenda Esportiva 13 a 16/07

17/07/2017 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(13/07a 16/07/17)


13/07 (5ª feira)
Final da 4ª Taça AABB Master de Futebol Suíço 2017
Resultados:
3º/4º lugar = Bahia/Congelados Souza 01 (05) x 01 (04) Arte D´Vestir/Calhas Pérola
1º/2º lugar = União EC/Lapopita 02 x 01 Dona Clara/MK Talhação
Classificação Final:
1º lugar: UNIÃO EC/LAPOPITA
2º lugar: DONA CLARA/MK TALHAÇÃO
3º lugar: BAHIA/CONGELADOS SOUZA
4º lugar: ARTE D´VESTIR/CALHAS PÉROLA
ARTILHEIROS:
Itamar de Brito (União EC/Lapopita)
Fernando Osti (Dona Clara/MK Talhação)
GOLEIRO MENOS VAZADO:
União EC/Lapopita
Dona Clara/MK Talhação


13/07 (5ª feira)
Congresso Técnico Joguinhos Abertos SC
Caçador
A delegação de Timbó constará 35 atletas, nas seguintes modalidades:
- Atletismo Masc e Fem
- Ciclismo
- Ginástica Rítmica
- Judô Masc e Fem
- Tenis de Mesa Masc


14/07 (6ª feira)
Final do Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 2017 de Timbó
Bar 2000 02 x 03 Os Mallas
HOMENAGEADO: WILDORF PAGEL
TACO DE OURO: HENRY NASS (BAR 2000)
CLASSIFICAÇÃO FINAL:
1º LUGAR: BAR 2000
2º LUGAR: OS MALLA
3º LUGAR: BAR DO ODA
4º LUGAR: BAR DO MANO


15/07 (Sábado)
Copa Zanbonetti de Judô
Itajaí
Entre 28 municípios inscritos, conseguimos conquistar um 10 º lugar geral
1º lugar: Gustavo Luiz Stüpp, Sub 11 Ligeiro (-30 kg)
1º lugar: Jenifer Loraine Sepanhaki Silva Sub 11 Meio Leve (-33 kg)
2º lugar: Amanda Martins Camargo Sub 21 Meio Médio (-63 kg)
3º lugar: Gabriel Luiz Gonçalves Sub 11 Meio Leve (-33 kg)
3º lugar: Henrique Gabriel Soares Xavier Sub 11Meio Médio (-40 kg)
3º lugar: Maria Clara Tamanini Sub 11 Meio Médio (-40 kg)
5º lugar: Julia Carolina Hoffmann, Sub 13, Leve (-38 kg)
7º lugar: Eliseu Gaulke Lopes, Sub 21 Super Ligeiro (-55 kg)


15/07 (Sábado)
1ª Copa Judô par Todos SC
Itajaí
1º lugar: João Vitor Silva Ferreira, 85 kg
1º lugar: Emanuel Oliveira Theilacker- 22 kg
O Técnico Timboense Giovani Ferreira é integrante da Seleção Brasileira de Judô para Todos, realizaram em Itajaí a primeira edição de Judô Integração.


15/07 (Sábado)
Campeonato Estadual Sub 15 de Judô
Itajaí
7º lugar: Jackson William da Silva ,Sub 15 Meio Leve (-44 kg)
5º lugar: Murillo Vinicius Hoffmann ,Sub 15 Meio Médio (-53 kg)
Lucas Gabriel da Silva,, Sub 15 Pesado ( +64kg) - não pontuou


15/07 (Sábado)
Campeonato Estadual Sênior de Judô
Itajaí
5º lugar: Rodrigo Correa Pereira, Sênior Masculino Leve (-73 kg)


15/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – BAR BOLA OITO x ORIBKA no Bar Bola Oito
15h15 – ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) x BAR E CANCHA DO MANO na Assoc. Dona Clara
15h15 – BAR E CANCHA BUTZKE x CANCHA DO WILL no Bar e Cancha Butzke
15h15 – SÃO ROQUE x ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) no Bar São Roque


15/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
PARAFUSOS BERTOLDI 01 x 02 BAHIA – B Vet.
MK TALHAÇÃO/DONA CLARA 04 x 02 ARTE D’VESTIR – B Vet.
MADETIM MEC 00 x 02 ATLÉTICO ARAPONGAS/MADETIM – B Livre
NAÇÕES ESPORTE CLUBE 08 x 00 TIGRES DO VALE – A Livre
AA METISA 03 x 00 VAMOPALAVAMOPACA – A Livre
JUAUTO/VALLE MOTOS 00 x 00 UNIÃO ESPORTE CLUBE/LAPOPITA – C Livre


15/07 (Sábado)
Liga Leste de Tênis de Mesa
Joinville
1º lugar: Eduarda Mohana
3º lugar: Andrielle Agostini – Infantil
3º lugar: Yasmim Araujo - Juvenil
3º lugar: Roman Raiter - Adulto


- Fonte: FME Timbó

21/09/2017 - ERWIN PRADE20/09/2017 - EVEP disputa Semi Final19/09/2017 - Resultados Agenda Esportiva19/09/2017 - Abertura dos 42ª JESTI19/09/2017 - Timbó conquista 2 vagas 18/09/2017 - Jogos Escolares Brasileiros15/09/2017 - Timbó Sedia Etapa15/09/2017 - Agenda Esportiva 14/09/2017 - Novas ideias marcam14/09/2017 - Liga Handebol