#Notícias

Agenda Esportiva Final de Semana

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Agenda Esportiva Final de Semana Agenda Esportiva Final de Semana 13 a 16/07

14/07/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(13/07a 16/07/17)

13/07 (5ª feira)
Final da 4ª Taça AABB Master de Futebol Suíço 2017
Resultados:
3º/4º lugar = Bahia/Congelados Souza 01 (05) x 01 (04) Arte D´Vestir/Calhas Pérola
1º/2º lugar = União EC/Lapopita 02 x 01 Dona Clara/MK Talhação
Classificação Final:
1º lugar: UNIÃO EC/LAPOPITA
2º lugar: DONA CLARA/MK TALHAÇÃO
3º lugar: BAHIA/CONGELADOS SOUZA
4º lugar: ARTE D´VESTIR/CALHAS PÉROLA
ARTILHEIROS:
Itamar de Brito (União EC/Lapopita)
Fernando Osti (Dona Clara/MK Talhação)
GOLEIRO MENOS VAZADO:
União EC/Lapopita
Dona Clara/MK Talhação

13/07 (5ª feira)
Congresso Técnico Joguinhos Abertos SC
Caçador

A delegação de Timbó constará 35 atletas, nas seguintes modalidades:
- Atletismo Masc e Fem
- Ciclismo
- Ginástica Rítmica
- Judô Masc e Fem
- Tenis de Mesa Masc

13/07 (5ª feira)
Participação do Diretor Presidente da FME Timbó na Audiência Pública em Ituporanga, para apresentar nosso Plano de Trabalho

14/07 (6ª feira)
Final do Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 2017 de Timbó
19h30 - Bar 2000 x Os Mallas
Bar 2000/Timbó

15/07 (Sábado)
Copa Zanbonetti de Judô
Itajaí

15/07 (Sábado)
1ª Copa Judô par Todos SC
Itajaí

15/07 (Sábado)
Campeonato Estadual Sub 15 de Judô
Itajaí

15/07 (Sábado)
Campeonato Estadual Sênior de Judô
Itajaí


15/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – BAR BOLA OITO x ORIBKA no Bar Bola Oito
15h15 – ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) x BAR E CANCHA DO MANO na Assoc. Dona Clara
15h15 – BAR E CANCHA BUTZKE x CANCHA DO WILL no Bar e Cancha Butzke
15h15 – SÃO ROQUE x ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) no Bar São Roque

15/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo AMAZONAS – Bairro Estados/Timbó
Campo 1
14h15 – PARAFUSOS BERTOLDI x BAHIA – B Vet.
15h15 - MK TALHAÇÃO/DONA CLARA x ARTE D’VESTIR – B Vet.
16h15 – MADETIM MEC x ATLÉTICO ARAPONGAS/MADETIM – B Livre
Campo 2
14h15 – NAÇÕES ESPORTE CLUBE x TIGRES DO VALE – A Livre
15h15 – AA METISA x VAMOPALAVAMOPACA – A Livre
16h15 – JUAUTO/VALLE MOTOS x UNIÃO ESPORTE CLUBE/LAPOPITA – C Livre

15/07 (Sábado)
Campeonato Catarinense Juniores de Bolão 23cm
AA Metisa/Timbó
Categorias:
00 a 11 anos / 12 a 15 anos / 16 a 18 anos / 19 a 24 anos

15 e 16/07 (Sábado e Domingo)
Torneio Aberto de Tênis
AABB/Timbó


15 e 16/07 (Sábado e Domingo)
6ª Etapa do Campeonato Estadual Tiro Armas Curtas
Clube de Caça e Tiro Dias Velho/Rio do Sul


- Fonte: FME Timbó

20/11/2017 - TIMBÓ NO PODIUM17/11/2017 - Agenda Esportiva de Final de Semana16/11/2017 - JEJ 15-17 anos14/11/2017 - TIMBÓ ENCERRA JASC EM 12º13/11/2017 - Volei de Areia Masc e13/11/2017 - Ginástica Rítmica13/11/2017 - Tenis de Mesa 11/11/2017 - É BRONZE pra Timbó 10/11/2017 - Xadrez supera e conquista09/11/2017 - 150 atletas timboenses