#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva Resultados Agenda Esportiva 06 a 09/07

10/07/2017 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(06/07a 09/07/17)


06 a 09/07 (5ª feira a Domingo)
Campeonato Brasileiro Sênior de Bolão 23cm Feminino
Canoinhas
FME/Liberdade ficou em 4º lugar no Campeonato Brasileiro de Bolão 23 Feminino Sênior.
A competição foi disputada em Canoinhas de 06 a 09/07. Depois de passar com a segunda melhor pontuação na fase classificatória, a final realizada hoje de manhã foi bem disputada e a equipe timboense acabou ficando com a quarta colocação.
Classificação final:
1) Operária de Canhoinhas – 1726
2) Sete de Setembro de Lageado/RS – 1711
3) 1º de Julho de Lages – 1704
4) FME/Liberdade de Timbó – 1687
5) Clube dos Quinze de Lajeado/RS – 1682
6) Associação Vividense de Coronel Vivida/PR – 1669
7) Sociedade Campestre de Venancio Aires/RS
8) Associação de Bolão e Bocha de Cascavel/PR
9) C.C.T. Itoupavazinha de Blumenau/SC
10) Sociedade Unidos de General Carneiro/PR
11) Sociedade Glória de Joinville/SC
12) A.A. Cultural Copagril de Marechal Candido Rondon/PR
13) Associação de Bolonistas de Toledo/PR


08/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – BAR E CANCHA DO MANO 02 x 01 BAR BOLA OITO no Bar e Cancha do Mano
15h15 – ORIBKA 02 x 01 BAR E CANCHA BUTZKE no Oribka
15h15 – ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) 03 x 00 ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) na Associação Dona Clara
15h15 – CANCHA DO WILLI 02 x 01 SÃO ROQUE na Cancha do Willi


08/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo AMB Nações – Bairro Nações/Timbó
14h15 – INTERLEK 00 x 01 MADETIM ARAPONGAS – Chave A/Veteranos
15h15 - LARANJA MECÂNICA 01 x 01 GRUPO PLANNER/TIGRES DO VALE – Chave A/Veteranos
16h15 – FÊNIX 01 x 02 SC INDEPENDENTE – Chave B/Livre
14h15 – MK TALHAÇÃO/DONA CLARA 00 x 00 AMIGOS DA VILA – Chave B/Livre
15h15 – ARTE D’VESTIR 01 x 05 BAHIA – Chave B/Veteranos
16h15 – EVOLUÇÃO 03 x 02 ATLÉTICO NARDELLI – Chave C/Livre


08/07 (Sábado)
5º Etapa do Catarinense de Tiro
Brusque
Participação de 120 atletas:
3º lugar por equipe Frederico Donner/ FME
Premiação Geral:
3º lugar - Felipe Shighari
Medalhas:
1º lugar categoria C - Felipe Shighari
3º lugar categoria C - Thiago da Veiga
2º lugar categoria D - Rahoni Raddatz


- Fonte: FME Timbó

16/11/2017 - JEJ 15-17 anos14/11/2017 - TIMBÓ ENCERRA JASC EM 12º13/11/2017 - Volei de Areia Masc e13/11/2017 - Ginástica Rítmica13/11/2017 - Tenis de Mesa 11/11/2017 - É BRONZE pra Timbó 10/11/2017 - Xadrez supera e conquista09/11/2017 - 150 atletas timboenses09/11/2017 - Karatê Fem09/11/2017 - Bocha Fem