#Notícias

Agenda Esportiva Final de Semana

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Agenda Esportiva Final de Semana

06/07/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(06/07a 09/07/17)

06/07 (5ª feira)
Sessão Solene para Entrega da Moção Honrosa aos atletas participantes dos 10º JASTI – Jogos Abertos SC
18h30 – Câmara de Vereadores

06/07 (5ª feira)
Etapa Microrregional JESC 15-17 anos
Modalidade Atletismo
Pista Complexo Esportivo/Timbó

06 a 09/07 (5ª feira a Domingo)
Campeonato Brasileiro Sênior de Bolão 23cm Feminino
Canoinhas

07/07 (6ª feira)
Final da 28ª Olimpíada Entre Empresas 2017 de Timbó
Modalidades:
19h – Futsal Masc Livre e Veteranos = AA Metisa
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home

07 a 09/07 (6ª feira a Domingo)
Campeonato Estadual Juvenil de Ginástica Rítmica
Chapecó


08/07 (Sábado)
Encerramento 28ª Olimpíada Entre Empresas 2017 de Timbó
Programação:
20h30 – Entrega Premiação
21h30 – Escolha da Garota da Olimpíada Entre Empresas
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home

08/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – BAR E CANCHA DO MANO x BAR BOLA OITO no Bar e Cancha do Mano
15h15 – ORIBKA x BAR E CANCHA BUTZKE no Oribka
15h15 – ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) x ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) na Associação Dona Clara
15h15 – CANCHA DO WILLI x SÃO ROQUE na Cancha do Willi

08/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo AMB Nações – Bairro Nações/Timbó
Campo 1
14h15 – INTERLEK x MADETIM ARAPONGAS – Chave A/Veteranos
15h15 - LARANJA MECÂNICA x GRUPO PLANNER/TIGRES DO VALE – Chave A/Veteranos
16h15 – FÊNIX x SC INDEPENDENTE – Chave B/Livre
Campo 2
14h15 – MK TALHAÇÃO/DONA CLARA x AMIGOS DA VILA – Chave B/Livre
15h15 – ARTE D’VESTIR x BAHIA – Chave B/Veteranos
16h15 – EVOLUÇÃO x ATLÉTICO NARDELLI – Chave C/Livre




08/07 (Sábado)
5º Etapa do Catarinense de Tiro
Brusque

08/07 (Sábado)
Churrascada Curingas FC
Associação Moradores Bairro das Nações/Timbó
Programação:
Festival de Futebol Suíço Veteranos - a partir das 9h
Amigos Ivo x Imprensa
Guairacás x 25 de Junho
Fut Arte (Baependi) x Água Verde
São José RDC x Amigo Jonas
AD Muller x Beiro Rio (Jaraguá)
Domingueiros x Amazonas
Polaquia x Turma do Lixo (Itajaí)
Real F.C. x Cruz de Malta
OBS: Será feita a Campanha do Agasalho, faça sua doação!

09/07 (Domingo)
7ª Etapa do Ranking Catarinense de Mountain Bike no Up Hill
Morro Azul/Timbó

09/07 (Domingo)
Costelada Fogo de Chão TRex – Costelassauro
Pavilhão de Eventos Henry Paul/Timbó

- Fonte: FME Timbó

17/07/2017 - Resultados Agenda Esportiva17/07/2017 - 🏆CAMPEONATO MUNICIPAL SINUCA BOLA 08 - 2017 🎱17/07/2017 - Neste Final de Semana14/07/2017 - Final C.M. Sinuca Bola 814/07/2017 - 4ª TAÇA AABB DE FUTEBOL SUÍÇO MASTER14/07/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana12/07/2017 - Ginasta é Vice em Chapecó11/07/2017 - Metisa é campeã da 28º OEE de Timbó10/07/2017 - Resultados Agenda Esportiva03/07/2017 - 28ª Olimpíada Entre Empresas