#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva

03/07/2017 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(29/06 a 02/07/17)


29/06 (5ª feira)
Etapa Microrregional OLESC – Olimpíada Estudantil Catarinense
Ascurra
Futsal Masc:
Ascurra 00 x 02 Timbó
Timbó 02 x 02 Ascurra
• Timbó Classificado para a Etapa Seletiva OLESC em Itajaí
Voleibol Fem
Ascurra 02 x 00 Timbó
Timbó 00 x 02 Ascurra


29/05 (5ª feira)
4ª Taça AABB de Futebol Master de Futebol Suíço 2017
AABB Timbó
2ª fase:
2º B UNIÃO EC/LAPOPITA 03 x 00 3º A GUAIRACÁS
2º A ARTE DE VESTIR/CALHAS PÉROLA 01 x 00 3º B AMIGOS DA VILA

30/06 (6ª feira)
Final do Campeonato Municipal Bolão 23cm – Denominado: Gerold Krambeck

Resultado última Rodada:
Frederico Donner 1.767
Os Canhoteiros 1.716
Nações Unidas 1.709

CLASSIFICAÇÃO FINAL:
1º lugar: Frederico Donner
2º lugar: Os Canhoteiros
3º lugar: Nações Unidas
4º lugar: 9 de Maio
5º lugar: Metisa

MELHORES MÉDIAS POR EQUIPE:
METISA:
1º melhor média: Aires Bruno Ramos – 169,50
2º melhor média: Karin Wolter – 169,25
3º melhor média: Bruna Bertoldi – 168,63
9 DE MAIO:
1º melhor média: Flavio Sypriany –174,00
2º melhor média: Heinz Schlei –170,63
3º melhor média: Ditmar Ritzke –170,13
NAÇÕES UNIDAS:
1º melhor média: Jeferson Bauer –177,25
2º melhor média: Christian Krambeck – 176,25
3º melhor média: Nilvane Maurice Hoss –175,25
OS CANHOTEIROS:
1º melhor média: Valdir A. Ribeiro –177,63
2º melhor média: Odilon Krause –176,88
3º melhor média: Udo Jaeger –175,75
FREDERICO DONNER:
1º melhor média: Julian Pires de Lima – 178,25
2º melhor média: Jackson Kuhl Voigt – 177,75
3º melhor média: Cristiano Machowski – 177,25

MELHORES MÉDIAS DO CAMPEONATO:
TROFÉU BRAÇO DE OURO: Julian Pires de Lima –178,25 – Frederico Donner
TROFÉU BRAÇO DE PRATA: Jackson Kuhl Voigt –177,75 – Frederico Donner
TROFÉU BRAÇO DE BRONZE: Valdir A. Ribeiro –177,63 – Os Canhoteiros


28ª Olimpíada Entre Empresas 2017 de Timbó
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home


30/06 (6° feira)
Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 = Timbó
Rodada Final IDA
19h30 - BAR E CANCHA DO MANO 01 x 04 BAR DO ODA no Bar e Cancha do Mano
19h30 - OS MALLA 01 x 04 BAR 2000 no Bar do Valdir


01/07 (Sábado)
12ª Taça Alwin Schumann de Futebol Suíço Veteranos
Alwin Schumann/Água Verde = Timbó
Final:
LARANJA MECÂNICA 01/04 x 01/03 PARAFUSOS BERTOLDI

Classificação Final:
1º lugar: LARANJA MECÂNICA
2º lugar: PARAFUSOS BERTOLDI
3º lugar: ITALIANO MOTOS
4º lugar: MK/BIRO BIRO


01/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
BAR E CANCHA BUTZKE 02 x 01 BAR BOLA OITO no Bar e Cancha do Butzke
ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) 00 x 03 BAR E CANCHA DO MANO na Ass. Dona Clara
ORIBKA 03 x 00 SÃO ROQUE no Oribka
CANCHA DO WILLI 02 x 01 ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) no Bar do Willi


01/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo AMB Nações – Bairro Nações/Timbó
GRUPO PLANNER/TIGRES DO VALE 01 x 01 INTERLEK (A) Veteranos
AA METISA 04 x 00 DONA CLARA/LOSANGO JEANS (A) Livre
BAHIA 03 X 00 AMIGOS DA VILA (B) Veteranos
VAMOPALAVAMOPACA 01 x 01 TIGRES DO VALE (A) Livre


01/07 (Sábado)
2ª Etapa Infanto Masculino Voleibol
Gaspar
FME Timbó 00 x 02 Gaspar
FME Timbó 00 x 02 Brusque
3º lugar FME Cetisa

- Fonte: FME Timbó

17/07/2017 - Resultados Agenda Esportiva17/07/2017 - 🏆CAMPEONATO MUNICIPAL SINUCA BOLA 08 - 2017 🎱17/07/2017 - Neste Final de Semana14/07/2017 - Final C.M. Sinuca Bola 814/07/2017 - 4ª TAÇA AABB DE FUTEBOL SUÍÇO MASTER14/07/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana12/07/2017 - Ginasta é Vice em Chapecó11/07/2017 - Metisa é campeã da 28º OEE de Timbó10/07/2017 - Resultados Agenda Esportiva06/07/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana