#Notícias

Agenda Esportiva Final de Semana

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Agenda Esportiva Final de Semana Agenda Esportiva Final de Semana 30/06 a 02/07

30/06/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(29/06 a 02/07/17)

29/06 (5ª feira)
Etapa Microrregional OLESC – Olimpíada Estudantil Catarinense
Ascurra
Futsal Masc:
Ascurra 00 x 02 Timbó
Timbó 02 x 02 Ascurra
• Timbó Classificado para a Etapa Seletiva OLESC em Itajaí
Voleibol Fem
Ascurra 02 x 00 Timbó
Timbó 00 x 02 Ascurra

29/05 (5ª feira)
4ª Taça AABB de Futebol Master de Futebol Suíço 2017
AABB Timbó
2ª fase:
2º B UNIÃO EC/LAPOPITA x 3º A GUAIRACÁS
2º A ARTE DE VESTIR/CALHAS PÉROLA x 3º B AMIGOS DA VILA

29/06 (5ª feira)
28ª Olimpíada Entre Empresas
Modalidades:
19h – Sinuca Bola 08 = AA Metisa
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home


30/06 (6ª feira)
Final do Campeonato Municipal Bolão 23cm – Denominado: Gerold Krambeck
Início as 18h no Frederico Donner
Classificados:
Canhoteiros
Frederico Donner
Nações Unidas
- Ordem de entrada nas pistas será:
Nações Unidas
Frederico Donner
Canhoteiros

30/06 (6ª feira)
28ª Olimpíada Entre Empresas 2017 de Timbó
Modalidades:
19h – Futsal M/F = AA Metisa
19h – Sinuca Bola 08 = AA Metisa
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home

30/06 (6° feira)
Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 = Timbó
Rodada Final IDA
19h30 - BAR E CANCHA DO MANO x BAR DO ODA no Bar e Cancha do Mano
19h30 - OS MALLA x BAR 2000 no Bar do Valdir




01/07 (Sábado)
12ª Taça Alwin Schumann de Futebol Suíço Veteranos
Alwin Schumann/Água Verde = Timbó
Final:
16h - LARANJA MECÂNICA x PARAFUSOS BERTOLDI

01/07 (Sábado)
28ª Olimpíada Entre Empresas 2017 de Timbó
Modalidades:
14h - Bolão 23 Fem na AA Metisa
14h – Canastra Masc na AA Metisa
Acompanhe tudo sobre o evento em http://fme.timbo.sc.gov.br/olimpiada/home

01/07 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – BAR E CANCHA BUTZKE x BAR BOLA OITO no Bar e Cancha do Butzke
15h15 – ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (2) x BAR E CANCHA DO MANO na Ass. Dona Clara
15h15 – ORIBKA x SÃO ROQUE no Oribka
15h15 – CANCHA DO WILLI x ASSOCIAÇÃO DONA CLARA (1) no Bar do Willi

01/07 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo AMB Nações – Bairro Nações/Timbó
Campo 1
14h15 – GRUPO PLANNER/TIGRES DO VALE x INTERLEK (A) Veteranos
15h15 - AA METISA x DONA CLARA/LOSANGO JEANS (A) Livre



Campo 2
14h15 – BAHIA X AMIGOS DA VILA (B) Veteranos
15h15 – VAMOPALAVAMOPACA x TIGRES DO VALE (A) Livre

01/07 (Sábado)
2ª Etapa Infanto Masculino Voleibol
Gaspar
15h30 - FME Cetisa x FME Gaspar/AEEG
16h30 – FME Cetisa x ABEL/Havan/Brusque

- Fonte: FME Timbó

20/11/2017 - TIMBÓ NO PODIUM17/11/2017 - Agenda Esportiva de Final de Semana16/11/2017 - JEJ 15-17 anos14/11/2017 - TIMBÓ ENCERRA JASC EM 12º13/11/2017 - Volei de Areia Masc e13/11/2017 - Ginástica Rítmica13/11/2017 - Tenis de Mesa 11/11/2017 - É BRONZE pra Timbó 10/11/2017 - Xadrez supera e conquista09/11/2017 - 150 atletas timboenses