#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva Resultados Agenda Esportiva 22 a 25/06

26/06/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(22 a 25/06/17)


22/05 (5ª feira)
4ª Taça AABB de Futebol Master de Futebol Suíço 2017
AABB Timbó
AMAZONAS/ÁGUA VERDE 02 x 04 ARTE DE VESTIR/CALHAS PÉROLA – Chave A
AMIGOS DA VILA 00 x 06 UNIÃO EC/LAPOPITA – Chave B

22/06 (5ª feira)
Campeonato Municipal Bolão 23cm – Denominado: Gerold Krambeck
Frederico 1756 x 1669 9 de Maio no Frederico
No dia 30/06 (6ª feira) será realizada a Final do Campeonato Municipal com início as 18h no Frederico Donner.
Classificados:
Canhoteiros
Frederico Donner
Nações Unidas
- Ordem de entrada nas pistas será:
Nações Unidas
Frederico Donner
Canhoteiros

22 a 25/06 (5ª a Domingo)
Copa Brasil Tenis de Mesa
Maringá/PR
Campeão Brasileiro de Tenis de Mesa – Categoria Classe 11 Paralímpico
2º lugar: Túlio Moreira – Cat. Adulto

23 e 24/06 (6ª feira e Sábado)
Campeonato Catarinense Duplas Sênior Bocha Masculino
AMB Nações/Timbó
2º lugar: Bairro das Nações - Dupla Toco e Taquara
3º lugar: Bairro das Nações – Dupla Zeca e Eduardo

23/06 (6° feira)
14° Rodada Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 = Timbó
BAR 2000 03 x 02 BAR E CANCHA DO MANO
OS MALLA 05 x 00 BAR DO ODA

23 a 25/06 (6ª feira a Domingo)
Campeonato Estadual Adulto de Ginástica Rítmica
14º lugar: Lina Shishido
JESC – Jogos Escolares 12-14 anos – Ginástica Rítmica
14º lugar: Mary Shishido
Copa Estreante de Ginástica Rítmica
1º lugar: Maria Luiza de Paula Soares
Florianópolis

24/06 (Sábado)
12ª Taça Alwin Schumann de Futebol Suíço Veteranos
Alwin Schumann/Água Verde = Timbó
Semi final:
ITALIANO MOTOS 01 x 02 LARANJA MECÂNICA
MK/BIRO BIRO 01 x 02 PARAFUSOS BERTOLDI
Classificados para a Final:
Laranja Mecânica x Parafusos Bertoldi

24/06 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
Bar Bola Oito 00 x 03 Associação Dona Clara (2) no Bar Bola Oito
Bar e Cancha do Mano 02 x 01 Cancha do Willi no Bar e Cancha do Mano
Associação Dona Clara (1) 01 x 02 Oribka na Associação Dona Clara

24/06 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Campo Amazonas – Bairro Estados/Timbó
MADETIM MEC 00 x 02 FÊNIX B/LIVRE
AMAZONAS ATLÉTICO ARAPONGAS/MADETIM 02 x 07 SC INDEPENDENTE B/LIVRE
AMAZONAS JUAUTO/VALLE MOTOS 04 x 00 EVOLUÇÃO C/LIVRE UNIÃO ESPORTE CLUBE/LAPOPITA 00 x 01 ATLÉTICO NARDELLI C/LIVRE
AMAZONAS TIGRES DO VALE 00 x 11 AA METISA A/LIVRE
AMAZONAS DONA CLARA/LOSANGO JEANS 02 x 02 NAÇÕES ESPORTE CLUBE A/LIVRE

24/06 (Sábado)
ESPORTE ESCOLAR:
Campeonato Municipal de Rodeio
3º lugar – Categoria Sub 11
EEB Hugo Roepke 03 x 01 Nova Geração

24/06 (Sábado)
V Copa de Xadrez
Jaraguá do Sul
Categoria Sub 14 Feminino:
2ª lugar: Emily Caroline Ittner 3ª lugar: Emily
5ª lugar: Manoela Nayara Schultz na classificação geral com mais de 40 atletas
10ª lugar: Manoela
Categoria Sub 14 Masculino:
5ª lugar: Matheus Schroeder ficou e na classificação geral em 22ª lugar.
Categoria Sub 16:
6ª lugar: Lucas Budag

25/06 (Domingo)
Final do Campeonato Catarinense 2017 de Futebol Americano SC Bowl XII
Complexo Sesi - Blumenau
TREX Timbó 28 x 07 Istepôs
TREX Campeão

25/06 (Domingo)
2º Etapa Circuito dos Reis de Xadrez
NORTE Shopping - Blumenau
Categoria SUB 14
7ª lugar: Matheus Schroeder - EEB Clara Donner
8ª lugar: Kauã de Novais – EM Tiroleses
Adulto Absoluto
6ª lugar: Kemili Dal Cortivo EEB Clara Donner

- Fonte: FME Timbó

21/09/2017 - ERWIN PRADE20/09/2017 - EVEP disputa Semi Final19/09/2017 - Resultados Agenda Esportiva19/09/2017 - Abertura dos 42ª JESTI19/09/2017 - Timbó conquista 2 vagas 18/09/2017 - Jogos Escolares Brasileiros15/09/2017 - Timbó Sedia Etapa15/09/2017 - Agenda Esportiva 14/09/2017 - Novas ideias marcam14/09/2017 - Liga Handebol