#Notícias

Resultados Agenda Esportiva

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Resultados Agenda Esportiva Resultados Agenda Esportiva 14 a 18/06 FME

19/06/2017 - RESULTADOS
Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(14 a 18/06/17)


14/06 (4ª feira)
Campeonato Municipal Bolão 23cm – Denominado: Gerold Krambeck
Nações Unidas 1777 x 1750 Frederico na Sociedade Liberdade

15/06 (5ª feira)
Liga Leste Norte de Tenis de Mesa
Araquari
1º lugar: Roman Raiter

15/06 (5ª feira)
11ª Corrida Festa do Pinhão
11ª Corrida Festa do Pinhão, onde aproximadamente 300 atletas disputaram as provas de 5 km e 10 km. Entre os atletas estavam os representantes da Adov/ Fme Timbó (Metisa/ Treme Terra) que obtiveram os seguintes resultados.
Resultado 5 km:
Jean Pedro Rominhuk (Adov/ Fme Timbó/ Metisa/ Morastoni Ass. Esportiva) - 1º lugar geral
Welynthon Suptitz (Adov/ Fme Timbó/ Metisa/ Morastoni Ass. Esportiva) - 2º lugar geral
Katia Pacher (Adov/ Fme Timbó/ Morastoni Ass. Esportiva) - 2º lugar categoria
Neiva Zermiani (Adov/ Fme Timbó/ Morastoni Ass. Esportiva) - 1º lugar categoria
Jessica Feliciano e Vanessa Oliveira (Adov/ Fme Timbó/ Morastoni Ass. Esportiva)
Resultado 10 km:
Douglas Howe (Adov/ Fme Timbó/ Morastoni Ass. Esportiva) - 3º lugar categoria

15 a 17/06 (5ª feira a Sábado)
Torneio Cidade de Curitiba de Bolão 16cm Masc
Curitiba
Bolão 16cm entre os oito melhores do torneio

15 a 18/06 (5ª feira a Domingo)
Inicia a Volta a SC em Mountain Bike - 4 etapas/4 dias
Rio dos Cedros - Região de Palmeiras
Resultados da Equipe Timbó Net:
1ª Etapa da Volta a SC em MTB
CATEGORIA ELITE
10º lugar: Gabriel Kisner
CATEGORIA SUB 30
2º lugar: Thiago Demarchi
CATEGORIA MB 2
1º lugar: Nilton Tamanini
2º lugar: Alexandre Tonolli
CATEGORIA VETERANOS
1º lugar: João Carlos Luiz
2ª Etapa da Volta a SC em MTB
CATEGORIA ELITE
Gabriel Kisner 10º colocado
CATEGORIA SUB 30
Thiago Demarchi 2º colocado
CATEGORIA MB 2
Nilton Tamanini Campeão
Alexandre Tonolli 2º colocado
CATEGORIA VETERANOS
João Carlos Luiz Campeão
3ª Etapa da Volta a SC em MTB
CATEGORIA ELITE
Gabriel Kisner 9º colocado
CATEGORIA SUB 30
Thiago Demarchi 2º colocado
CATEGORIA MB 2
Alexandre Tonolli Campeão
Nilton Tamanini 2º colocado
CATEGORIA VETERANOS
João Carlos Luiz Campeão
4ª Etapa e Geral Final da Volta a SC em Mountain Bike
CATEGORIA ELITE
Gabriel Kisner 7º colocado
CATEGORIA SUB 30
Thiago Demarchi 2º colocado
CATEGORIA MB 2
Nilton Tamanini Campeão
Alexandre Tonolli 2º colocado
CATEGORIA VETERANOS
João Carlos Luiz Campeão
=====
GERAL FINAL APOS AS 4 ETAPAS:
CATEGORIA ELITE
Gabriel Kisner 9º colocado (com o Tempo de 09:35:57)
CATEGORIA SUB 30
Thiago Demarchi 2º colocado (com o Tempo de 08:53:04)
CATEGORIA MB 2
Nilton Tamanini Campeão (com o Tempo de 09:51:30)
Alexandre Tonolli 2º colocado (com o Tempo de 09:57:20)
CATEGORIA VETERANOS
João Carlos Luiz Campeão (com o Tempo de 07:27:07)

16/06 (6° feira)
Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 = Timbó
Semi-Final IDA
BAR E CANCHA DO MANO 00 x 05 BAR 2000 no Bar e Cancha do Mano
BAR DO ODA 02 x 03 OS MALLA no Bar do Oda

17/06 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – São Roque 02 x 01 Bar Bola Oito no Bar São Roque
15h15 – Canha do Willi 03 x 00 Associação Dona Clara (2) na Cancha do Willi
15h15 – Associação Dona Clara (1) 01 x 02 Bar e Cancha Butzke na Associação Dona Clara
15h15 – Oribka 03 x 00 Bar e Cancha do Mano no Oribka

17/06 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
14h15 - VAMOPALAVAMOPACA 01 x 00 NAÇÕES ESPORTE CLUBE Chave A/LIV
15h15 - TIGRES DO VALE 00 x 04 DONA CLARA/LOSANGO JEANS Chave A/LIV
16h15 - FÊNIX 02 x 04 ATLÉTICO ARAPONGAS/MADETIM Chave B/LIV 14h15 - INDEPENDENTE 01 x 00 MADETIM MEC Chave B/LIV
15h15 - EVOLUÇÃO 01 x 03 UNIÃO ESPORTE CLUBE/LAPOPITA Chave C/LIV
16h15 - ATLÉTICO NARDELLI 01 x 00 JUAUTO/VALLE MOTOS Chave C/LIV

17/06 (Sábado)
XXXII Festival de Marcha Atlética Professor Ivo da Silva de Blumenau
Blumenau
- Categoria Federados Masculino
4º lugar: Brian Schmoegel
7º lugar: Alexsandro Silva
- Categoria Master Masculino
1º lugar: Douglas Howe
- Categoria Sub 16 Feminino
2º lugar: Jhéssica Ganrieli de Souza Vilela
- Categoria Força Livre Masculino
4º lugar: Gustavo Marques

17 e 18/06 (Sábado e Domingo)
Taça Ouro Sênior de Bocha Rafa Vollo Fem
Brusque
3º lugar Geral e Melhor Trio da Taça Ouro Sênior

18/06 (Domingo)
4ª Meia Maratona de Itajaí (5Km e 21Km)
Itajaí
21 km:
5º lugar geral - Juliano Bona
2º lugar categoria- Otto Schubert
4º lugar categoria - Arlindo Sandri
4º lugar categoria- Ademir Cardoso
1º lugar categoria - Daiani Fronza
2º lugar categoria - Marlene Schubert
5º lugar categoria - Camila A Bona


- Fonte: FME Timbó

16/11/2017 - JEJ 15-17 anos14/11/2017 - TIMBÓ ENCERRA JASC EM 12º13/11/2017 - Volei de Areia Masc e13/11/2017 - Ginástica Rítmica13/11/2017 - Tenis de Mesa 11/11/2017 - É BRONZE pra Timbó 10/11/2017 - Xadrez supera e conquista09/11/2017 - 150 atletas timboenses09/11/2017 - Karatê Fem09/11/2017 - Bocha Fem