#Notícias

Reforçando Agenda Esportiva do Final do Semana

[+] Clique na foto para ampliar

Compartilhe esta notícia com as rede sociais:

Reforçando Agenda Esportiva do Final do Semana Reforçando Agenda Esportiva 16 a 18/06

16/06/2017 - Agenda Esportiva Final de Semana
FME TIMBÓ
(16 a 18/06/17)



16 a 17/06 (5ª feira a Sábado)
Torneio Cidade de Curitiba de Bolão 16cm Masc
Curitiba


16 a 18/06 (5ª feira a Domingo)
Inicia a Volta a SC em Mountain Bike - 4 etapas/4 dias
Rio dos Cedros - Região de Palmeiras
16/06/2017
2ª Etapa 9h - Rio Rosina/Tio Milanês/Rio das Andas 48,8 km
17/06/2017
3ª Etapa 9h - Dr. Pedrinho/Benedito Novo/Palmeiras 70,2 km
18/06/2017
4ª Etapa 9h - Altos Cedros/Pedra Pedra/Palmeiras 55,4 km
(Largada e Chegada todos os dias na Ilha Camping)
Atletas:
- João Carlos Luiz
- Alexandre Tonolli
- Thiago Demarchi
- Nilton Tamanini
- Gabriel Kisner


16/06 (6° feira)
Campeonato Municipal de Sinuca Bola 08 = Timbó
Semi-Final IDA
BAR E CANCHA DO MANO x BAR 2000 no Bar e Cancha do Mano
BAR DO ODA x OS MALLA no Bar do Oda


17/06 (Sábado)
Campeonato Municipal de Bocha Livre
15h15 – São Roque x Bar Bola Oito no Bar São Roque
15h15 – Canha do Willi x Associação Dona Clara (2) na Cancha do Willi
15h15 – Associação Dona Clara (1) x Bar e Cancha Butzke na Associação Dona Clara
15h15 – Oribka x Bar e Cancha do Mano no Oribka


17/06 (Sábado)
17º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre e Veteranos
Complexo – Campo 1
14h15 - VAMOPALAVAMOPACA X NAÇÕES ESPORTE CLUBE Chave A/LIV
15h15 - TIGRES DO VALE X DONA CLARA/LOSANGO JEANS Chave A/LIV
16h15 - FÊNIX X ATLÉTICO ARAPONGAS/MADETIM Chave B/LIV Complexo – Campo 2
14h15 - INDEPENDENTE X MADETIM MEC Chave B/LIV
15h15 - 17/06 Sáb COMPLEXO EVOLUÇÃO X UNIÃO ESPORTE CLUBE/LAPOPITA Chave C/LIV
16h15 - 17/06 Sáb COMPLEXO ATLÉTICO NARDELLI X JUAUTO/VALLE MOTOS Chave C/LIV


17/06 (Sábado)
Festival de Marcha Atlética de Blumenau
Blumenau


17 e 18/06 (Sábado e Domingo)
Inauguração Campo Bairro das Nações
Programação:
Sábado
09:00 às 12:00 = Torneio Entre Escolinhas do Professor Jevi (FME Timbó)
14:00 até término = Torneio Entre Patotas (Sócios)
A partir das 9h = Pastelada
A partir das 18h = Churrasco
Domingo
9h = Veteranos Domingueiros x Veteranos Amazonas
10h30 = Cerimônia de Inauguração do Campo
11h = Nações Esporte Clube x Seleção de Rio do Oeste.
14h = Amigos do Ivo Gessner x FME/Prefeitura


17 e 18/06 (Sábado e Domingo)
Taça Ouro Sênior de Bocha Rafa Vollo Fem
Brusque


18/06 (Domingo)
Meia Maratona de Itajaí
Itajaí


20 a 22/06 (3ª a 5ª feira)
2º Jestinho – Joguinhos Estudantis de Timbó
Competição para alunos com 10 anos de idade (nascidos em 2007)
Timbó
Programação:
20/06 (3ªf) – Mini Hand
Período Matutino
21/06 (4ªf) – Atletismo
Período Matutino (07 e 08 anos)
Período Vespertino (09 e 10 anos)
22/06 (5ªf) – Futsal
Período Matutino
Período Vespertino

- Fonte: FME Timbó

21/09/2017 - ERWIN PRADE20/09/2017 - EVEP disputa Semi Final19/09/2017 - Resultados Agenda Esportiva19/09/2017 - Abertura dos 42ª JESTI19/09/2017 - Timbó conquista 2 vagas 18/09/2017 - Jogos Escolares Brasileiros15/09/2017 - Timbó Sedia Etapa15/09/2017 - Agenda Esportiva 14/09/2017 - Novas ideias marcam14/09/2017 - Liga Handebol