You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Jasc

DOMINGO, dia 10/11


QUADRO DE PONTOS (final):

1º Blumenau 228 pontos

2º Itajaí 170

3º São José 138

4º Florianópolis 108

5º Chapecó 106

6º Joinville 86

7º Tubarão 77

8º Timbó 62

9º Rio do Sul 51

10º Balneário Camboriú 49

17º Pomerode 16

25º Indaial 6


QUADRO DE MEDALHAS (final):

1º Itajaí 43 ouros, 26 pratas, 28 bronzes (97 no total)

2º Blumenau 31 ouros, 36 pratas, 52 bronzes (119)

3º São José 27 ouros, 33 pratas, 31 bronzes (91)

4º Joinville 27 ouros, 22 pratas, 25 bronzes (74)

5º Tubarão 25 ouros, 16 pratas, 27 bronzes (68)

6º Florianópolis 15 O – 17 P – 26 B (58)

7º Chapecó 13 O – 19 P – 14 B (46)

8º Timbó 12 O – 10 P – 13 O (35)

9º Rio do Sul 11 O – 9 O – 9 B (29)

10º Jaraguá do Sul 10 O – 10 P – 17 B (37)

26º Pomerode 3 pratas – 2 bronzes (5)

27º Indaial 2 pratas – 2 bronzes (4)


QUADRO DE TROFÉUS (final):

1º Itajaí 10 troféus de campeão, 5 de vice, 1 de 3º lugar;

2º Blumenau 8 troféus de campeão, 8 de vice, 8 de 3º;

3º São José 5 troféus de campeão, 5 de vice, 3 de 3º lugar;

4º Florianópolis 4 troféus de campeão, 2 de vice, 5 de 3º lugar;

5º Chapecó 3 troféus de campeão, 5 de vice, 4 de 3º;

6º Tubarão 3 troféus de campeão, 3 de vice, 2 de 3º;

7º Joinville 2 troféu de campeão, 2 de vice, 4 de 3º lugar;

8º Timbó 2 troféus de campeão, 1 de vice, 3 de 3º;

9º Rio do Sul 2 troféus de campeão, 1 de vice, 2 de 3º lugar;

10º Concórdia 2 troféus de campeão, 1 de 3º;

20º Indaial 2 troféus de 3º lugar.


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes Colégio Sinodal Dr. Blumenau em Pomerode

Finais

09:00 3º/4º Joinville 62 x 43 Videira

10:30 1º/2º Blumenau 85 x 58 Brusque

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Brusque

3º lugar Joinville

4º Videira

5º São José

6º Florianópolis


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

Finais

09:30 3º/4º São José 4 x 2 Balneário Camboriú

11:00 1º/2º Lages 2 x 3 Chapecó

Classificação final da modalidade:

Campeão Chapecó

Vice Lages

3º lugar São José

4º Balneário Camboriú

5º Serra Alta

6º Blumenau


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

Finais

09:00 3º/4º São José 46 x 17 Luzerna

10:30 1º/2º Itajaí 20 x 16 Florianópolis

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí

Vice Florianópolis

3º lugar São José

4º Luzerna

5º Blumenau

6º Criciúma


KARATÊ

Local de Competição: G.E. ALBANY – Indaial

08:00 as 11:30

KUMITE EQUIPE FEMININA

Ouro Tubarão

Prata Blumenau

Bronze Florianópolis

Bronze Itajaí

Classificação final da modalidade no FEMININO:

Campeão Tubarão 96 Pontos

Vice Blumenau 64

3º lugar Itajaí 42

4º Joinville 36

5º Florianópolis 24

6º Guabiruba 9

KUMITE EQUIPE MASCULINA

Ouro Blumenau

Prata Tubarão

Bronze Florianópolis

Bronze Joinville

Classificação final da modalidade no MASCULINO:

Campeão Tubarão 73

Vice Blumenau 61

3º lugar Florianópolis 36

4º Itajaí 26

5º Rio Do Sul 23

6º São José 13


TÊNIS DE MESA

Ginásio Esportes Sérgio Luiz Peters

Categoria: Equipe

A partir das 09:00

Masculino

3º/4º Joinville 2 x 3 Joaçaba

1º/2º Chapecó 0 x 3 Concórdia

Ouro Concórdia

Prata Chapecó

Bronze Joaçaba

Classificação final da modalidade no MASCULINO:

Campeão Concórdia 77 pontos

Vice Chapecó 71

3º lugar Joaçaba 58

4º Joinville 57

5º Criciúma 49

6º São Bento do Sul 48

Feminino

3º/4º Chapecó 3 x 0 Concórdia

1º/2º São Bento do Sul 0 x 3 Joinville

Ouro Joinville

Prata São Bento do Sul

Bronze Chapecó

Classificação final da modalidade no FEMININO:

Campeão Joinville 77 pontos

Vice São Bento do Sul 63

3º lugar Concórdia 63

4º Chapecó 57

5º Criciúma 51

6º Rio do Sul 48


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

Finais

09:00 3º/4º Blumenau 3 x 0 Florianópolis (25/16, 25/18, 25/20)

10:30 1º/2º Chapecó 3 x 0 Jaraguá do Sul (25/17, 26/24, 25/8)

Classificação final da modalidade:

Campeão Chapecó

Vice Jaraguá do Sul

3º lugar Blumenau

4º Florianópolis

5º Caçador

6º Brusque



SÁBADO, dia 09/11


QUADRO DE PONTOS (atualizado as 21:00):

1º Blumenau 191 pontos

2º Itajaí 149

3º São José 126

4º Florianópolis 89

5º Chapecó 69

6º Timbó 62

7º Joinville 61

8º Tubarão 51

9º Rio do Sul 48

10º Balneário Camboriú 46

16º Pomerode 15

23º Indaial 6


QUADRO DE MEDALHAS (atualizado as 21:00):

1º Itajaí 40 ouros, 25 pratas, 27 bronzes (92 no total)

2º São José 27 ouros, 32 pratas, 27 bronzes (86)

3º Blumenau 26 ouros, 34 pratas, 45 bronzes (105)

4º Joinville 26 ouros, 19 pratas, 21 bronzes (66)

5º Tubarão 20 ouros, 12 pratas, 27 bronzes (59)

6º Florianópolis 14 O – 16 P – 19 B (49)

7º Timbó 12 O – 10 P – 11 B (33)

8º Chapecó 11 O – 17 P – 12 O (40)

9º Rio do Sul 11 O – 8 O – 9 B (28)

10º Jaraguá do Sul 10 O – 9 P – 17 B (36)

26º Pomerode 3 pratas – 2 bronzes (5)

27º Indaial 2 pratas – 2 bronzes (4)


QUADRO DE TROFÉUS (atualizado as 21:00):

1º Itajaí 9 troféus de campeão, 5 de vice;

2º Blumenau 7 troféus de campeão, 6 de vice, 7 de 3º;

3º São José 5 troféus de campeão, 5 de vice, 1 de 3º lugar;

4º Florianópolis 4 troféus de campeão, 1 de vice, 4 de 3º lugar;

5º Timbó 2 troféus de campeão, 1 de vice, 3 de 3º;

6º Rio do Sul 2 troféus de campeão, 1 de vice, 2 de 3º;

7º Chapecó 1 troféu de campeão, 4 de vice, 4 de 3º lugar;

8º Tubarão 1 troféu de campeão, 3 de vice, 2 de 3º;

9º Joinville 1 troféu de campeão, 2 de vice, 3 de 3º lugar;

10º Balneário Camboriú 1 troféu de campeão, 2 de vice, 2 de 3º;

19º Indaial 2 troféus de 3º lugar.


ATLETISMO

Pista Dr. Murilo Barreto De Azevedo – Jaraguá Do Sul

Classificação parcial do Feminino: São José 125 pontos, Joinville 93, Timbó 79, Blumenau 64, Tubarão 51, Rio do Sul 38, Concórdia 27.

Classificação parcial do Masculino: São José 155 pontos, Blumenau 149, Timbó 119, Joinville 64, Caçador 37, Chapecó 31, Tubarão 28, Rio do Sul 21.

3º dia – 09/11

13:50 Lançamento do disco – 1 Kg Feminino Final

Ouro Valquíria Meurer (São José) 49,70m

Prata Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) 44,20m

Bronze Samara Furtado (Joinville) 42,94m

14:40 Salto com vara Masculino Final

Ouro Abel Curtinóve (Blumenau) 4,85m (novo recorde dos JASC)

Prata Lucas Alisson Pedro (Timbó) 4,80m

Bronze Carlos Lusian Mariano (Balneário Camboriú) 4,25m

15:00 Arremesso do Peso – 7,260 Kg Masculino Final

Ouro Darlan Romani (Concórdia) 21,26m (novo recorde dos JASC)

Prata Luiz Fernando Mathias (São José) 15,46m

Bronze Anderson Ferreira (Timbó) 15,27m

15:40 1.500 metros rasos Feminino Final p/ tempo

Ouro Simone Ponte Ferraz (Joinville) 4.27.66

Prata Gisele Aparecida da Silva (São José) 4.33.46

Bronze Lisandra Zuanazzi (Concórdia) 4.39.78

15:50 Salto em distância Feminino Final

Ouro Eliane Martins (Joinville) 6,03m

Prata Letícia Oro Melo (Joinville) 5,91m

Bronze Gilaice de Assis (São José) 5,84m

16:00 1.500 metros rasos Masculino Final p/ tempo

Ouro Jean Machado (São José) 3.54.80

Prata Patrick Barbosa (São José) 3.55.10

Bronze Vinicius Theis (Blumenau) 3.56.93

16:15 Salto em altura Feminino Final

Ouro Monique Varmeling (Tubarão) 1,75m

Prata Maria Fernanda Conti (Timbó) 1,66m

Bronze Mônica Araújo de Freitas (Timbó) 1,66m

16:25 400 metros com barreiras Masculino Final

Ouro Kaynan Xavier Hack (Joinville) 52.06

Prata Anderson de Souza (Blumenau) 54.32

Bronze Iago Barbosa da Cunha (São José) 55.07

16:35 Lançamento do dardo – 600g Feminino Final

Ouro Lilian Seibert (Tubarão) 49,30m

Prata Joana Soares (Blumenau) 43,88m

Bronze Caroline de Oliveira (São José) 36,77m

16:45 400 metros com barreiras Feminino Final

Ouro Débora Torres (São José) 1.02.53

Prata Micaela Mello (São José) 1.03.875

Bronze Camilly dos Santos (Joinville) 1.03.878

17:05 200 metros rasos Masculino Final

Ouro Willian Sérgio da Silva (São José) 21.33

Prata Jonatan Rodrigues (São José) 21.46

Bronze Tauler Zatti (Chapecó) 21.63

17:15 200 metros rasos Feminino Final

Ouro Anne Caroline de Bassi (Timbó) 24.07

Prata Gabriela Grunow (Blumenau) 24.58

Bronze Alana Amorim (Rio do Sul) 24.81

17:30 Heptatlo

Ouro Gilailce de Assis (São José) 5.170 (novo recorde dos JASC)

Prata Rafaela Lavorski (Joinville) 4.476

Bronze Amanda Nunes Machado (Jaraguá do Sul) 4.148

17:45 5.000 metros rasos Feminino Final

Ouro Elisangela Assumpção (Joinville) 17.45.88

Prata Ana Cláudia Rodrigues (São José) 17.52.49

Bronze Marjorie Barceos (Tubarão) 17.57.77

18:20 10.000 metros rasos Masculino Final

Ouro Adilson Dolbert (Blumenau) 31.24.51

Prata Antônio de Jesus Borges (São José) 31.28.57

Bronze Jurandyr Couto Júnior (Timbó) 31.56.69

19:15 Revezamento 4×400 metros rasos Masculino Final p/ tempo

Ouro Blumenau (3.20.13) William Camargo, Vinicius Theis, Jucian Pereira e Anderson de Souza

Prata Timbó (3.21.02) Alisson dos Santos, Rafael Marchiori, Lucas Catanhede, Mauro Berlin Jr

Bronze São José (3.22.26) Fábio de Oliveira, Iago da Cunha, Tiago do Nascimento, Willian dos Santos

19:40 Revezamento 4×400 metros rasos Feminino Final p/ tempo

Ouro São José (3.55.58) Caroline Tomaz, Yasmin Fagundes, Cristiane Silva e Daniele da Silva

Prata Tubarão (4.00.53) Karolina Bernardes, Isadora Marques, Ellen Anfilóquio, Andriele Zander

Bronze Blumenau (4.02.06) Anke Zimmermann, Gabriela Grunow, Danielle Estrais, Livian Machado

20:10 RESULTADO FINAL

Classificação final da modalidade no MASCULINO:

Campeão São José 241 pontos

Vice Blumenau 234

3º lugar Timbó 155

4º Joinville 79

5º Caçador 58

6º Tubarão 49

Classificação final da modalidade no FEMININO:

Campeão São José 253

Vice Joinville 197

3º lugar Tubarão 133

4º Timbó 130

5º Blumenau 114

6º Rio do Sul 61


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

Semifinais

14:30 Blumenau 68  X 56 Joinville

16:00 Brusque 57 X 41 Videira


BOXE (Modalidade Exibição)

Local de Competição: Parque de Eventos Jorge Hardt – Indaial

Período de Competição: 8 e 9 de novembro


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

Semifinais

14:30 Lages 6 x 2 São José

16:00 Balneário Camboriú 0 x 5 Chapecó


GINÁSTICA RÍTMICA

Local de Competição: G.E. Aa Metisa – Timbó

FITA

1º Mariany Miyamoto Joinville 14.950

2º Jéssica Sayonara Maier Blumenau 14.100

3º Nickolle C. De A. Melo E Cruz Florianópolis 12.550

MAÇAS

1º Mariany Miyamoto Joinville 14.900

2º Ana Carolina Sandrini Souza Blumenau 14.850

3º Isabella Arevalo Henao Joinville 14.800

BOLA

1º Mariany Miyamoto Joinville 17.000

2º Ana Carolina Sandrini Souza Blumenau 16.100

3º Luana Franceschi De Souza Joinville 15.850

ARCO

1º Mariany Miyamoto Joinville 16.950

2º Ana Carolina Sandrini Souza Blumenau 15.850

3º Nickolle C. De A. Melo E Cruz Florianópolis 15.350

Individual Geral

1º Mariany Miyamoto Joinville 61.950

2º Ana Carolina Sandrini Souza Blumenau 57.250

3º Nickolle Carolina De Abreu Melo E Cruz Florianópolis 54.200

Individual Por Equipe

1º Joinville 164.650 (Amanda De Oliveira, Isabella Arevalo Henao, Luana Franceschi De Souza, Maria Clara Zúge Januario, Mariany Miyamoto)

2º Florianópolis 160.350 (Emilly Delane De Carvalho, Marcela De Arruda Pinheiro, Maria Del Mar Gomez Pantoja Meirelles, Nickolle Carolina De Abreu Melo E Cruz, Vitória Aparecida Da Silva)

3º Blumenau 159.800 (Alessandra Correa, Amanda Pfleger Vendito, Ana Carolina Sandrini Souza, Gabriela Adriane Bertholdo, Jéssica Sayonara Maier, Nathalia Nogueira)

Conjunto 3 arcos e 2 maças

1º Blumenau 17.900

2º Joinville 11.450

3º Florianópolis 11.100

Conjunto 5 bolas

1º Florianópolis 18.800

2º Blumenau 17.100

3º Joinville 14.250

Conjunto Geral e Técnico

1º Florianópolis 34.150

2º Joinville 26.650

3º Blumenau 26.100

Classificação Geral da Modalidade:

Campeão Florianópolis 144,23

Vice Blumenau 141,00

3º lugar Joinville 134,68

4º lugar Timbó 82,05

5º lugar Brusque 59,68

6º lugar Itapema 48,03


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

Semifinais

14:30 São José 17 x 29 Itajaí

16:00 Luzerna 25 x 32 Florianópolis


JIU JITSU (1º Provisória)

Local de Competição: Parque de Eventos Jorge Hardt – Indaial

Período de Competição: 9 e 10 de novembro Local do Congresso Técnico


KARATÊ

Local de Competição: G.E. ALBANY – Indaial

Feminino

203 – Kumite Individual Até 50.00 Kg

1º Beatriz Mafra Blumenau

2º Tamiris Gomes De Abreu Joinville

3º Leticia Goulart São José

3º Beatriz Anastacio Guabiruba

204 – Kumite Individual De 50.01 A 55.00 Kg

1º Valéria Kumizaki Itajaí

2º Lausa De Souza Losekann Tubarão

3º Marcia Mafra Blumenau

3º Caroline Zefino Pereira Florianopolis

206 – Kumite Individual De 60.01 A 68.00 Kg

1º Sabrina Zefino Pereira Tubarão

2º Gabriela Bueno Camargo Blumenau

3º Raquel Heideke Timbó

3º Isabela Dos Santos Rodrigues Itajaí

205 – Kumite Individual De 55.01 A 61.00 Kg

1º Julia M. Kruger Blumenau

2º Isadora Candido Hanel Tubarão

3º Maria Carolina Da Silva Florianópolis

3º Mayra Muller Ferreira Joinville

207 – Kumite Individual Acima De 68.01 Kg

1º Leticia Da Silveira Brito Tubarão

2º Joice Carvalho De Moraes Joinville

3º Luana Honorato Blumenau

3º Liliane Bia Selva Guabiruba

208 – Kumite Individual Open

1º Leticia Da Silveira Brito Tubarão

2º Valéria Kumizaki Itajaí

3º Beatriz Mafra Blumenau

3º Carolaine Zefino Pereira Florianópolis

Classificação Parcial Da Modalidade:

1º Tubarão 83 Pontos (Já Campeão)

2º Blumenau 54 (Já Vice Campeão)

3º Itajaí 39

4º Joinville 34

5º Florianópolis 19

6º São José 8

7º Guabiruba 8

Masculino

105 – Kumite Individual De 67.01 A 75.00 Kg

1º Luiz Victor Rocha Barros Itajaí

2º Alisson Bruno Santana Sobrinho Blumenau

3º Jean Soares Silva São José

3º Jayor Nessi Teixeira Florianópolis

106 – Kumite Individual De 75.01 A 84.00 Kg

1º Luan Custodio Cruz Tubarão

2º Junior Felipe Rodrigues Ribeiro Criciuma

3º Luciano Chritstian Nardes Blumenau

3º Felipe Bittencourt Serafim Içara

107 – Kumite Individual Acima De 84.01 Kg

1º Marcio Alexandre Júnior Florianópolis

2º Matheus Duarte Bepler Tubarão

3º André Giliardi Lenartowicz Blumenau

3º Vinicius Ferreira Trevisan São José

108 – Kumite Individual Open

1º Alisson Bruno Santana Sobrinho Blumenau

2º Edemilson Gutz Dos Santos Rio Do Sul

3º Igor Magalhães Jorge Anjo Chapecó

3º Marcio Alexandre Júnior Florianópolis

Classificação Parcial Da Modalidade:

1º Tubarão 65 (Já é o campeão)

2º Blumenau 48 (Vicecampeonato já assegurado)

3º Florianópolis 31

4º Itajaí 26

5º Rio Do Sul 22

6º São José 13


TÊNIS DE MESA

Ginásio Esportes Sérgio Luiz Peters

Categoria: Equipe, a partir das 09:00

Semifinais no Masculino

Concórdia 3 x 1 Joinville

Chapecó 3 x 2 Joaçaba

Semifinais no Feminino

Chapecó 1 x 3 São Bento do Sul

Joinville 3 x 2 Concórdia

Categoria: INDIVIDUAL

Eliminatórias a partir das 13:30

Individual Masculino

Jogo 1 Joaçaba 3 X 0 Criciúma

Jogo 2 Rio Das Antas 0 X 3 Brusque

Jogo 3 Timbó 3 X 0 Blumenau

Jogo 4 Itajaí 3 X 0 Caçador

Jogo 5 Videira 3 X 0 Tubarão

Jogo 6 Araquari 0 X 3 Joinville

Jogo 7 Florianópolis 3 X 0 Lages

Jogo 8 Garopaba 0 X 3 Xanxerê

Jogo 9 Camboriú 3 X 1 Baln. Piçarras

Jogo 10 Tijucas 0 X 3 São José

Jogo 11 São Bento Do Sul 3 X 0 Campos Novos

Jogo 12 Concórdia 3 X 0 Jaraguá Do Sul

Jogo 13 Baln. Camboriú 0 X 3 Chapecó

Jogo 14 Joaçaba 3 x 0 Brusque

Jogo 15 Timbó 3 x 0 Itajaí

Jogo 16 Videira 0 x 3 Joinville

Jogo 17 Fpolis 3 x 0 Xanxerê

Jogo 18 Camboriú 1 x 3 São José

Jogo 19 São Bento do Sul 0 x 2 Indaial

Jogo 20 Lages 3 x 0 Garopaba

Jogo 21 Tubarão 2 x 3 Camboriú

Jogo 22 Araquari 0 x 3 São Bento do Sul

Jogo 23 Jaraguá do Sul 1 x 3 Criciúma

Jogo 24 Rio das Antas 0 x 3 Blumenau

Jogo 25 Caçador 3 x 0 Xanxerê

Jogo 26 Piçarras 3 x 0 Tijucas

Jogo 27 Itajaí 3 x 0 Campos Novos

Jogo 28 Videira 3 x 0 Balneário Camboriú

Jogo 29 Camboriú 0 x 3 São Bento do Sul

Jogo 30 Lages 3 x 2 Brusque

Jogo 31 Concórdia 3 x 0 Joaçaba

Jogo 32 Timbó 1 x 3 Joinville

Jogo 33 Fpolis 3 x 2 São José

Jogo 34 Indaial 1 x 3 Chapecó

Jogo 35 Criciúma 3 x 0 Blumenau

Jogo 36 Caçador 0 x 3 São Bento do Sul

Jogo 37 Lages 3 x 0 Piçarras

Jogo 38 Itajaí 0 x 3 Videira

Jogo 39 Concórdia 3 x 1 Joinville

Jogo 40 Fpolis 0 x 3 Chapecó

Jogo 41 Criciúma 3 x 0 São José

Jogo 42 São Bento 3 x 2 Indaial

Jogo 43 Joaçaba 3 x 0 Lages

Jogo 44 Timbó 3 x 1 Videira

Jogo 45 Concórdia 3 x 0 Chapecó

Jogo 46 Criciúma 0 x 3 São Bento

Jogo 47 Joaçaba 3 x 0 Timbó

Jogo 48 São Bento 3 X 1 Fpolis

Jogo 49 Joinville 3 X 2 Joaçaba

Jogo 50 São Bento 0 x 3 Joinville

Jogo 51 Joinville 1 X 3 Chapecó

Jogo 52 Concórdia 3 X 1 Chapecó

Ouro Concórdia

Prata Chapecó

Bronze Joinville

Individual Feminino

Jogo 1 São José 0 X 3 Florianópolis

Jogo 2 Jaraguá Do Sul 0 X 3 Timbó

Jogo 3 Itajaí 0 X 3 São Bento Do Sul

Jogo 4 Chapecó 3 X 0 Rio Do Sul

Jogo 5 Indaial 3 X 2 Caçador

Jogo 6 Criciúma 3 X 0 Baln. Camboriú

Jogo 7 Concórdia 3 X 0 Fpolis

Jogo 8 Timbó 0 x 3 São Bento do Sul

Jogo 9 Chapecó 3 x 0 Indaial

Jogo 10 Criciúma 0 X 3 Joinville

Jogo 11 Jaraguá do Sul 1 x 3 Itajaí

Jogo 12 Rio do Sul 3 x 0 Caçador

Jogo 13 Indaial 3 x 2 São José

Jogo 14 Criciúma 3 x 0 Itajaí

Jogo 15 Rio do Sul 3 x 0 Florianópolis

Jogo 16 Balneário Camboriú 0 x 3 Timbó

Jogo 17 Concórdia 3 x 1 São Bento do Sul

Jogo 18 Chapecó 0 x 3 Joinville

Jogo 19 Indaial 0 x 3 Criciúma

Jogo 20 Rio do Sul 0 x 3 Timbó

Jogo 21 Concórdia 3 x 1 Joinville

Jogo 22 Criciúma 0 x 3 Chapecó

Jogo 23 São Bento 0 x 3 Timbó

Jogo 24 Chapecó 0 x 3 Timbó

Jogo 25 Timbó 0 X 3 Joinville

Jogo 26 Concórdia 3 X 0 Joinville Final

Ouro Concórdia

Prata Joinville

Bronze Timbó


TIRO ARMAS LONGAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

Carabina de Ar Seta – Início 08:00 Horas

Individual

Ouro Claudio Ivair Schmidt (Jaraguá do Sul) 414,3

Prata João Adilson de Castilho (São Bento do Sul) 413,2

Bronze Guilherme Luís Correa (Joinville) 412,9

Equipe

Ouro Jaraguá do Sul 1.236,9

Prata Joinville 1.234,4

Bronze Campo Alegre 1.227,1

Classificação final da modalidade:

Campeão Timbó 39 pontos

Vice Jaraguá do Sul 34

3º lugar Joinville 16

4º lugar Pomerode 8

5ºlugar Blumenau 8

6º lugar Campo Alegre 5.


TIRO ARMAS CURTAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

Pistola 25 Metros – Inicio As 8:00 Horas

Individual

Ouro Júlio Almeida (Rio do Sul) 580

Prata Felipe Wu (Chapecó) 576

Bronze Vladimir da Silveira (Rio do Sul) 573

Equipe

Ouro Rio do Sul 1.716,0

Prata Chapecó 1.688,0

Bronze Caçador 1.679,0

Classificação final da modalidade:

Campeão Rio do Sul 39 pontos

Vice Chapecó 24

3º lugar Timbó 13

4º lugar Caçador 9,5

5º lugar Blumenau 7,5

6º lugar Joaçaba 2.


TRIATHLON

Local de Competição: Parque de Eventos Henry Paul – Timbó

Data da Competição: 9 de novembro de 2019

Triatlo Masculino

Ouro Diogo Sclebin Costa Martins (Itajaí) 51:36.27

Prata Luiz Francisco “Chicão” Ferreira (Blumenau) 52:16.99

Bronze Fernando Lunardelli Toldi (São José) 52:23.64

4º lugar Yago Santos Alves (Balneário Camboriú) 52:55

5º lugar Bruno Pereira Matheus (Itajaí) 53:38

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí 150 pontos

Vice São José 135

3º lugar Blumenau 85

4º Balneário Camboriú 70

5º Joinville 64

6º Florianópolis 37

Triatlo Feminino

Ouro Bruna Saglietti Mahn (Itajaí) 1:01.58

Prata Julia Kruger Romariz (São José) 1:02.44

Bronze Fernanda Penkal de Souza (Itajaí) 1:05.24

4º lugar Taynara Bonetti da Silveira (Balneário Camboriú) 1:05:57

5º lugar Schirlei Casas (São José) 01:06:10

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí 114 pontos

Vice São José 105

3º lugar Balneário Camboriú 96

4º Florianópolis 78

5º Palhoça 60

6º Joinville 54


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

Semifinais

14:00 Chapecó 3 x 0 Blumenau (25/18, 26/24, 25/13)

16:00 Jaraguá do Sul 3 x 0 Florianópolis (25/19, 25/14, 25/14)



SEXTA-FEIRA, dia 08/11


QUADRO DE PONTOS (atualizado as 23:59):

1º Blumenau 164 pontos

2º Itajaí 123

3º São José 84

4º Florianópolis 72

5º Chapecó 61

6º Tubarão 45

7º Balneário Camboriú 38

8º Joinville 37

9º Rio do Sul 34

10º Timbó 33

17º Pomerode 13

23º Indaial 6


QUADRO DE MEDALHAS (atualizado as 23:59):

1º Itajaí 36 ouros, 25 pratas, 26 bronzes (87 no total)

2º São José 21 ouros, 24 pratas, 21 bronzes (66)

3º Blumenau 21 ouros, 21 pratas, 40 bronzes (82)

4º Tubarão 18 ouros, 11 pratas, 26 bronzes (55)

5º Joinville 16 ouros, 14 pratas, 15 bronzes (45)

6º Chapecó 11 O – 15 P – 10 B (36)

7º Florianópolis 11 O – 13 P – 14 B (38)

8º Timbó 11 O – 5 P – 8 O (24)

9º Jaraguá do Sul 8 O – 9 O – 14 B (31)

10º Rio do Sul 7 O – 7 P – 6 B (20)

26º Indaial e Pomerode 2 pratas – 2 bronzes (4)


QUADRO DE TROFÉUS (atualizado as 23:59):

1º Itajaí 7 troféus de campeão, 5 de vice;

2º Blumenau 7 troféus de campeão, 4 de vice, 6 de 3º;

3º São José 3 troféus de campeão, 3 de vice, 1 de 3º lugar;

4º Florianópolis 3 troféus de campeão, 1 de vice, 4 de 3º lugar;

5º Chapecó 1 troféu de campeão, 3 de vice, 4 de 3º;

6º Tubarão 1 troféu de campeão, 3 de vice, 1 de 3º lugar;

7º Balneário Camboriú 1 troféu de campeão, 2 de vice, 1 de 3º;

8º Rio do Sul 1 troféu de campeão, 1 de vice, 2 de 3º lugar;

9º Timbó e Joinville 1 troféu de campeão, 1 de vice, 1 de 3º;

19º Indaial 2 troféus de 3º lugar.


ATLETISMO

Pista Dr. Murilo Barreto De Azevedo – Jaraguá Do Sul

2º dia – 08/11

14:00 Salto Triplo Feminino Final

Kethlyn Pâmela Zanette (Chapecó) 12,61m

Prata Luana Pereira Schneider (Rio do Sul) 12,45m

Bronze Eliane Martins (Joinville)  12,28m

14:10 Arremesso do peso – 4 Kg Feminino Final

Ouro Milena Jaqueline Sens (Rio do Sul) 16,06m (novo recorde dos JASC)

Prata Amanda Mera Scherer (Blumenau) 14,28m

Bronze Mariana Grazielly Marcelino (Joinville) 13,22m

15:20 800 metros rasos Masculino Final p/ tempo

Ouro Vinicius Theis (Blumenau) 1.53.47

Prata Daniel da Silva (Campos Novos) 1.55.44

Bronze Willian da Silva dos Santos (São José) 1.56.20

15:45 800 metros rasos Feminino Final p/ tempo

Ouro Gisele Aparecida da Silva (São José) 2.10.61

Prata Lisandra Zuanazzi (Concórdia) 2.14.02

Bronze Larissa da Silva Lúcio (Nova Veneza) 2.16.69

16:00 Salto triplo Masculino Final

Ouro Flávio Barbosa Farias (São José) 15,20m

Prata Ricardo Torres (São José) 15,03m

Bronze Wellerson Carvalho (Joinville) 14,41m

16:05 Lançamento do disco – 2 Kg Masculino Final

Ouro Felipe Lorenzon (Rio do Sul) 53,20m

Prata Luis Henrique Schneider (Rio do Sul) 50,36m

Bronze Anderson Fagundes Ferreira (Timbó) 49,92m

17:10 3000 mts c/ obstáculos – 0,914m Masculino Final p/ tempo

Ouro Jean Dolberth Machado (São José) 9.14.66

Prata Alvir Ferreira Santos (Caçador) 9.27.74

Bronze Sidinei Ferreira (São José) 9.38.85

17:35 3000 mts c/ obstáculos – 0,762m Feminino Final

Ouro Simone Ferraz (Joinville) 10.24.95

Prata Ana Cláudia Rodrigues (São José) 11.16.84

Bronze Fabrícia Stedille (Concórdia) 11.59.88

18:00 110 mts com barreiras –1,067m Masculino Final

Ouro Jucian Alcântara Pereira (Blumenau) 14.22

Prata Tiago do Nascimento (São José) 14.60

Bronze Felipe Augusto Leuze (Chapecó) 14.71

18:20 100 mts com barreiras – 0,84m Feminino Final

Ouro Micaela Mello (São José) 13.79 (novo recorde dos JASC)

Prata Caroline de Melo Tomaz (São José) 14.23

Bronze Danielle Estrais (Blumenau) 15.01

18:55 10.000 metros Marcha Atlética Masculino Final

Ouro Moacir Zimmermann (Blumenau) 41.15.88

Prata Matheus Gabriel de Liz Correa (Blumenau) 41.50.03

Bronze José Alessandro Bernardo Bagio (Timbó) 44.34.88

20:00 Revezamento 4×100 metros rasos Masculino Final

Ouro São José (40.59) Jonatan Rodrigues, Willian da Silva, Fábio de Oliveira, Lucas Dalsenter

Prata Blumenau (41.80) Lucas Sosmichel, Haiko Zimmermann, Willian Deschamps, Jucian Pereira

Bronze Itajaí (42.10) Caio Ravache, Douglas Ribeiro, Gabriel Ferreira, Ryan Ottomeyer

20:15 Revezamento 4×100 metros rasos Feminino Final

Ouro São José (47.32) Micaela Melo, Nicole de Carvalho, Caroline Tomaz e Yasmin FaAgundes

Prata Timbó (47.52) Anne de Bassi, Eduarda Laureano, Erica da Silva e Keize Alvez Cerqueira

Bronze Tubarão (48.64) Karolina Bernardes, Isadora Marques, Ellen Anfilóquio e Andriele Zander

20:30 1.500 metros rasos Decatlo D10

Ouro Lucas da Silva Catanhede (Timbó) 6.815 pontos

Prata Jorge Luis da Graça (Timbó) 6.735

Bronze Eliomar Tavares Inácio (São José) 6.234

Classificação parcial do Feminino: São José 125 pontos, Joinville 93, Timbó 79, Blumenau 64, Tubarão 51, Rio do Sul 38, Concórdia 27.

Classificação parcial do Masculino: São José 155 pontos, Blumenau 149, Timbó 119, Joinville 64, Caçador 37, Chapecó 31, Tubarão 28, Rio do Sul 21.


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

Eliminatórias

14:00 Blumenau 79 x 59 Jaraguá do Sul

15:30 Joinville 64 x 60 Florianópolis

17:00 Brusque 99 x 39 Joaçaba

18:30 Videira 66 x 62 São José

Semifinais amanhã: Blumenau x Joinville; Brusque x Videira.


BOCHA FEMININA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

Eliminatórias, a partir das 9:00

Itajaí 1 x 2 Caçador

Trios – Itajaí 12 a 11

Individual – Caçador 12 a 05

Duplas – Caçador 12 a 08

Timbó 1 x 2 Planalto Alegre

Trios – Timbó 12 a 03

Individual – Planalto Alegre 12 a 07

Duplas – Planalto Alegre 12 a 10

Chapecó 2 x 1 Balneário Camboriú

Trios – Chapecó 12 a 00

Individual – Balneário Camboriú 12 a 02

Duplas – Chapecó 12 a 00

Blumenau 0 x 3 São Lourenço do Oeste

Trios – São Lourenço 12 a 06

Individual – São Lourenço 12 a 11

Duplas – não precisou ser disputada

Semifinais

Caçador 1 x 2 Planalto Alegre

Trios – Planalto Alegre 12 a 01

Individual – Caçador 12 a 08

Duplas – Planalto Alegre 12 a 11

Chapecó 0 x 3 São Lourenço do Oeste

Trios – São Lourenço 12 a 09

Individual – São Lourenço 12 a 05

Duplas – não precisou ser disputada

Finais

Disputa do Bronze, Chapecó 3 x 0 Caçador

Trio – Chapecó 12 a 04

Individual – Chapecó 12 a 03

Duplas – não precisou ser disputada

Disputa do Ouro, São Lourenço do Oeste 2 x 1 Planalto Alegre

Trio – São Lourenço 12 a 01

Individual – Planalto Alegre 12 a 09

Duplas – São Lourenço 12 a 11

Classificação final da modalidade:

Campeão São Lourenço do Oeste

Vice Planalto Alegre

3º lugar Chapecó

4º lugar Caçador

5º lugar Timbó

6º lugar Itajaí


BOXE (Modalidade Exibição)

Local de Competição: Parque de Eventos Jorge Hardt – Indaial

Dia 08 – Sexta-feira

Semi-finais – 14h00

Dia 09 – Sábado

Finais – 14h00


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

Eliminatórias

14:00 Lages 8 x 1 Monte Castelo

15:30 São José 2 x 0 Blumenau

17:00 Serra Alta 1 x 2 Balneário Camboriú

18:30 Chapecó 4 x 0 Timbó

Semifinais amanhã: Chapecó x Balneário Camboriú e São José x Lages.


GINÁSTICA RÍTMICA

Local de Competição: G.E. Aa Metisa – Timbó

9h às 10h – AQUECIMENTO

10h às 13h- COMPETIÇÃO INDIVIDUAL CI e CII – MAÇAS E FITA

16h às 17h – AQUECIMENTO

17h às 18h – FINAIS CIII – ARCO E BOLA


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

Eliminatórias

14:00 São José 40 x 22 São Bento do Sul

15:30 Itajaí 38 x 12 Palhoça

17:00 Criciúma 25 x 33 Florianópolis

18:30 Blumenau 28 x 29 Luzerna

Semifinais amanhã: São José x Itajaí; Luzerna x Florianópolis.


KARATÊ

Local de Competição: G.E. ALBANY – Indaial

Karatê Feminino

201 – Kata Individual Feminino

1º Isadora Candido Hanel Tubarão

2º Thainan Foscarini Schopchaki Itajai

3º Caroline Zefino Pereira Florianopolis

3º Pamela Cristine Coelho Joinville

202 – Kata Em Equipe Feminino

1º Tubarão

2º Joinville

3º Blumenau

3º Itajaí

Parcial Feminino: Tubarão 26 pontos, Itajaí e Joinville 11, Blumenau 7, Fpolis 6, São José 3.

Karatê Masculino

101 – Kata Individual

1º João Vitor Da Costa Da Silva Tubarão

2º Gabriel Kruger Galarça Itajaí

3º Wenderson Diego Araujo Schomoeller Joinville

3º Guilherme Barbosa De Lima Blumenau

102 – Kata Em Equipe

1º Tubarão

2º Blumenau

3º Joinville

3º Florianopolis

103 – Kumite Até 60.00 Kg

1º Edemilson Gutz Dos Santos Rio Do Sul

2º Jean Carlos Dos Passos Florianopolis

3º Carlos Eduardo Xavier Da Silva Tubarão

3º Bernardo Oliveira Da Silva Itajai

104 – Kumite – 60.01 A 67.00 Kg

1º João Vitor Da Costa Da Silva Tubarão

2º Natan Santiago Sebastião Içara

3º Lucas Brondani De Andrade Blumenau

3º Bruno Henrique Breve Destro São José

Parcial Masculino: Tubarão 44 pontos, Blumenau 17, Rio do Sul 13, Fpolis e Itajaí 12, Joinville 10.


MUAY THAI (1º Ano – Apresentação)

Local de Competição: Parque de Eventos Jorge Hardt – Indaial

CATEGORIA UAYKRU E LUTAS ELIMINATÓRIAS

8:00 –12:00

Mosca Ligeiro 45 a 48Kg, Mosca 48 a 51Kg, Galo 51 a 54Kg, Pena 54 a 57Kg, Leve 57 a 60Kg, Super Leve 60 a 63,5Kg, Meio Médio Ligeiro.

19:00 – 00:00 Finais e Premiação.


TÊNIS DE MESA

Ginásio Esportes Sérgio Luiz Peters

Categoria: Equipe Masculino, Eliminatórias

A partir das 09:00

Jogo 56 Concórdia 3 x 0 Brusque

Jogo 57 São Bento do Sul 1 x 3 Joinville

Jogo 58 Timbó 0 x 3 Chapecó

Jogo 59 Criciúma 1 x 3 Joaçaba

Semifinais amanhã, a partir das 09:00:

Equipe Masculina: Concórdia x Joinville e Chapecó x Joaçaba

Equipe Feminina: Chapecó x São Bento e Joinville x Concórdia

Categoria: DUPLAS MASCULINAS

Eliminatórias a partir das 13:30

Jogo 1 Indaial 3 X 0 Xanxerê

Jogo 2 Videira 3 X 1 Lages

Jogo 3 Caçador 0 X 3 Brusque

Jogo 4 São Bento Do Sul 2 X 3 Campos Novos

Jogo 5 São José 3 X 0 Araquari

Jogo 6 Itajaí 3 X 1 Rio Das Antas

Jogo 7 Jaraguá Do Sul 3 X 0 Garopaba

Jogo 8 Criciúma 2 X 3 Florianópolis

Jogo 9 Baln. Camboriú 3 X 2 Tubarão

Jogo 10 Concórdia 3 X 0 Indaial

Jogo 11 Videira 3 X 0 Blumenau

Jogo 12 Timbó 3 X 0 Brusque

Jogo 13 Campos Novos 0 X 3 Joinville

Jogo 14 Joaçaba 3 X 0 São José

Jogo 15 Itajaí 3 X 0 Jaraguá do Sul

Jogo 16 Camboriú 0 X 3 Florianópolis

Jogo 17 Balneário Camboriú 0 X 3 Chapecó

Jogo 18 Rio das Antas 3 X 0 Garopaba

Jogo 19 Xanxerê 1 X 3 São José

Jogo 20 Lages 0 X 3 Jaraguá do Sul

Jogo 21 Caçador 1 x 3 Camboriú

Jogo 22 São Bento do Sul 3 x 0 Balneário Camboriú

Jogo 23 Araquari 0 x 3 Indaial

Jogo 24 Rio das Antas 3 x 0 Blumenau

Jogo 25 Criciúma 3 x 2 Brusque

Jogo 26 Tubarão 1 x 3 Campos Novos

Jogo 27 Concórdia 3 x 0 Videira

Jogo 28 Timbó 2 x 3 Joinville

Jogo 29 Joaçaba 3 x 0 Itajaí

Jogo 30 Fpolis 0 x 3 Chapecó

Jogo 31 São José 2 x 3 Jaraguá do Sul

Jogo 32 Camboriú 0 X 3 São Bento do Sul

Jogo 33 Indaial 3 X 0 Rio das Antas

Jogo 34 Criciúma 3 X 2 Campos Novos

Jogo 35 Jaraguá do Sul 2 x 3 Florianópolis

Jogo 36 Itajaí 2 x 3 São Bento do Sul

Jogo 37 Indaial 0 x 3 Timbó

Jogo 38 Videira 2 x 3 Criciúma

Jogo 39 Concórdia 3 x 1 Joinville

Jogo 40 Joaçaba 0 x 3 Chapecó

Jogo 41 Florianópolis 3 x 0 São Bento do Sul

Jogo 42 Timbó 1 x 3 Criciúma

Jogo 43 Florianópolis 1 x 3 Joaçaba

Jogo 44 Joinville 3 x 1 Criciúma

Jogo 45 Concórdia 3 x 0 Chapecó

Jogo 46 Joaçaba 3 x 0 Joinville

Jogo 47 Joaçaba 1 x 3 Chapecó

Jogo 48 Concórdia 1 X 3 Chapecó Final

Jogo 49 Concórdia 2 X 3 Chapecó Final

Ouro Chapecó

Prata Concórdia

Bronze Joaçaba

Categoria: Duplas Femininas

Eliminatórias a partir das 13:30

Jogo 1 Timbó 3 X 0 Florianópolis

Jogo 2 Itajaí 3 X 1 Caçador

Jogo 3 São José 0 X 3 Jaraguá Do Sul

Jogo 4 São Bento Do Sul 3 X 1 Rio Do Sul

Jogo 5 Joinville 3 X 1 Timbó

Jogo 6 Itajaí 0 X 3 Criciúma

Jogo 7 Chapecó 3 X 1 Jaraguá do Sul

Jogo 8 São Bento do Sul 0 X 3 Concórdia

Jogo 9 Florianópolis 0 X 3 Jaraguá do Sul

Jogo 10 São Bento do Sul 3 X 0 Caçador

Jogo 11 São José 0 X 3 Timbó

Jogo 12 Itajaí 0 x 3 Rio do Sul

Jogo 13 Jaraguá do Sul 0 x 3 São Bento do Sul

Jogo 14 Timbó 3 x 2 Rio do Sul

Jogo 15 Joinville 3 x 0 Criciúma

Jogo 16 Chapecó 2 x 3 Concórdia

Jogo 17 Timbó 0 x 3 Criciúma

Jogo 18 São Bento do Sul 3 x 2 Chapecó

Jogo 19 Joinville 3 x 0 Concórdia

Jogo 20 São Bento do Sul 3 x 2 Criciúma

Jogo 21 São Bento do Sul 3 X 0 Concórdia

Jogo 22 Joinville 3 X 1 São Bento do Sul Final

Ouro Joinville

Prata São Bento do Sul

Bronze Concórdia


TIRO ARMAS LONGAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

3ª das 4 provas que fazem parte da modalidade: Carabina de Ar – Início 09:00 Horas

Prova da Carabina Ar Individual

Ouro Geovana Meyer (Timbó) 245,3

Prata Aliseu Faria (Timbó) 243,4

Bronze Leonardo Moreira (Jaraguá do Sul) 222,7

Prova da Carabina Ar Equipe

Ouro Timbó 1.751 pontos

Prata Jaraguá do Sul 1.739

Bronze Blumenau 1.671

Classificação parcial da modalidade: Timbó 39 pontos, Jaraguá do Sul 21, Pomerode, Blumenau e Joinville 8, Joaçaba 3, Rio do Sul e Brusque 2, Ibirama 1.


TIRO ARMAS CURTAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

2ª das 3 provas que fazem parte da modalidade: Pistola 50 Metros – Inicio As 8:00 Horas

Pistola 50 metros Individual

Ouro Felipe Almeida Wu (Chapecó) 542 pontos

Prata Vladimir da Silveira (Rio do Sul) 539

Bronze Julio Almeida (Rio do Sul) 539

Pistola 50 metros Equipe

Ouro Rio do Sul 1.607 pontos

Prata Chapecó 1.602

Bronze Timbó 1.568

Classificação parcial da modalidade: Rio do Sul 26 pontos, Chapecó 16, Timbó 10, Blumenau 5,5; Caçador 4,5; Concórdia 1, São José 1.


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

Eliminatórias

13:00 Chapecó 3 x 0 Concórdia (25/10, 25/9, 25/14)

15:00 Blumenau 3 x 0 Caçador (25/17, 25/20, 26/24)

17:00 Brusque 0 x 3 Florianópolis (20/25, 20/25, 16/25)

19:00 Jaraguá do Sul 3 x 0 Pinhalzinho (25/17, 25/19, 25/16)

Semifinais amanhã: Chapecó X Blumenau e Florianópolis x Jaraguá do Sul.


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, última rodada, 09:00

Blumenau 3 x 1 Florianópolis

Concórdia 1,5 x 2,5 Rio do Sul

Timbó 2 x 2 Jaraguá do Sul

Içara 3 x 1 São José

São Bento do Sul 4 x 0 Joinville

Joaçaba 2 x 2 Navegantes

Lages 2 x 2 Indaial

Criciúma 0,5 x 3,5 Itajaí

Classificação final por equipes:

Ouro Blumenau 21 pontos

Prata Rio do Sul 18

Bronze São Bento do Sul 17

4º Jaraguá do Sul 16,5

5º Concórdia 16,5

6º Içara 16,5

7º Florianópolis 15

8º Timbó 14,5.

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau 92 pontos

Vice Rio do Sul 75

3º lugar São Bento do Sul 75

4º Concórdia 67

5º Jaraguá do Sul 64

6º Içara 64.

Masculino, última rodada, 09:00

Lages 2 x 2 Florianópolis

Jaraguá do Sul 2 x 2 Joaçaba

Itajaí 2 x 2 Blumenau

Timbó 3,5 x 0,5 Içara

Navegantes 1 x 3 Concórdia

Rio do Sul 0,5 x 3,5 Chapecó

Pomerode 3 x 0 Curitibanos

Indaial 1 x 3 São Bento do Sul

Criciúma 2,5 x 1,5 Lacerdópolis

Joinville 2 x 2 Ibirama

Bombinhas 2,5 x 1,5 Balneário Camboriú

Caçador bye

Classificação final por equipes:

Ouro Florianópolis 22,5 pontos

Prata Joaçaba 19,5

Bronze Blumenau 18

4º lugar Timbó 16,5

5º Lages 16,5

6º Jaraguá do Sul 16

7º Concórdia 16

8º Itajaí 16

Classificação final da modalidade:

Campeão Joaçaba 91 pontos

Vice Florianópolis 90

3º lugar Blumenau 74

4º Jaraguá do Sul 59

5º Concórdia 59

6º Timbó 55.



QUINTA-FEIRA, dia 07/11


QUADRO DE PONTOS (parcial, 24 modalidades encerradas):

1º Blumenau 133 pontos

2º Itajaí 122

3º São José 84

4º Florianópolis 59

5º Chapecó 56

6º Tubarão 45

7º Joinville 37

8º Timbó e Balneário Camboriú 30

10º Rio do Sul 26

15º Pomerode 10


QUADRO DE MEDALHAS (final desta quinta-feira):

1º Itajaí 36 ouros, 23 pratas, 23 bronzes (82 no total)

2º Blumenau 16 ouros, 17 pratas, 34 bronzes (67)

3º São José 15 ouros, 20 pratas, 17 bronzes (52)

4º Joinville 14 ouros, 13 pratas, 9 bronzes (36)

5º Tubarão 13 ouros, 11 pratas, 24 bronzes (48)

6º Florianópolis 10 O – 12 P – 11 B (33)

7º Chapecó 8 O – 14 P – 8 B (30)

8º Jaraguá do Sul 8 O – 8 P – 13 O (29)

9º Timbó 8 O – 2 O – 5 B (15)

10º Concórdia 6 O – 7 P – 7 B (20)

25º Indaial e Pomerode 2 pratas – 2 bronzes (4)


QUADRO DE TROFÉUS (com 25 modalidades encerradas):

1º Itajaí 7 troféus de campeão, 5 de vice;

2º Blumenau 5 troféus de campeão, 4 de vice, 5 de 3º;

3º São José 3 troféus de campeão, 3 de vice, 1 de 3º lugar;

4º Florianópolis 3 troféus de campeão, 3 de 3º lugar;

5º Chapecó 1 troféu de campeão, 3 de vice, 3 de 3º;

6º Tubarão 1 troféu de campeão, 3 de vice, 1 de 3º lugar;

7º Timbó, Joinville e Balneário Camboriú 1 troféu de campeão, 1 de vice, 1 de 3º;

10º Rio do Sul 1 troféu de campeão, 2 de 3º lugar;

16º Indaial 2 troféus de 3º lugar.


ATLETISMO

Pista Dr. Murilo Barreto De Azevedo – Jaraguá Do Sul

1ª Dia – 07/11

14:05 Lançamento Do Martelo – 7,260 Kg Masculino Final

Ouro Marcos Paulo Balbinot (Chapecó) 59,50m

Prata Luis Felipe dos Reis (Blumenau) 56,85m

Bronze Olavo José Reali Júnior (Timbó) 49,13m

14:10 Salto Em Altura Masculino Final

Ouro Jimmy John da Silva Lopes (Jaraguá do Sul) 2,07m

Prata Jorge Luis Bernardes da Graça (Timbó) 2,01m

Bronze Paulo Vinicius Lopes Lúcio (Tubarão) 1,98m

15:15 Salto Com Vara Feminino Final

Ouro Bruna Rigo (Jaraguá do Sul) 3,40m

Prata Natália Muchalowski Jonck (Joinvile) 3,35m

Bronze Morgana Matias da Silva (Tubarão) 3,30m

15:45 Lançamento Do Martelo – 4 Kg Feminino Final

Ouro Mariana Marcelino (Joinville) 56,87m

Prata Ana Lays Bayer (Joinville) 50,73m

Bronze Helida Letícia dos Reis (Blumenau) 48,29m

16:00 100 Metros Rasos Masculino Final

Ouro Rodrigo Pereira do Nascimento (Timbó) 10.22

Prata Willian Sérgio da Silva (São José) 10.42

Bronze Jonatan Chaves Rodrigues (São José) 10.53

16:05 Salto Em Distância Masculino Final

Ouro Lucas da Silva Catanhede (Timbó) 7,06m

Prata Flávio Barbosa Farias (São José) 7,05m

Bronze Ricardo Fernando Torres (São José) 6,90m

16:15 100 Metros Rasos Feminino Final

Ouro Anne Caroline de Bassi (Timbó) 11.58

Prata Gabriela Aline Grunow (Blumenau) 11.85

Bronze Caroline de Melo Tomaz (São José) 11.97

16:35 5.000 Metros Marcha Atlética Feminino Final

Ouro Mayara Luize Vicentainer (Timbó) 24.10.01

Prata Nair da Rosa (Blumenau) 24.10.32

Bronze Emily Pistor (São José) 25.14.40

17:15 5.000 Metros Rasos Masculino Final P/ Tempo

Ouro Patrick Aguinaldo Barbosa (São José) 14.43.57

Prata Pedro Paulo Ferreira Santos (Caçador) 14.44.46

Bronze Adilson Alves Dolbert (Blumenau) 14.50.81

17:20 Lançamento De Dardo – 800 Gr Masculino Final

Ouro Cleverton Ruan Siqueira (Joinville) 63,61m

Prata Maurício dos Santos Felisberto (Blumenau) 61,73m

Bronze Juliano Mondardo Dalmolin (Nova Veneza) 59,80m

17:50 400 Metros Rasos Feminino Final

Ouro Cristiane dos Santos Silva (São José) 56.03

Prata Yasmin Oliveira Fagundes (São José) 57.16

Bronze Isadora Moreno Marques (Tubarão) 57.55

18:05 400 Metros Rasos Masculino Final

Ouro Kaynan Xavier Hack (Joinville) 48.01

Prata Douglas Hernandes da Silva (Balneário Camboriú) 48.63

Bronze Fábio de Oliveira (São José) 49.81

18:25 10.000 Metros Rasos Feminino Final

Ouro Elisângela Assumpção (Joinville) 36.55.51

Prata Marjorie Barcelos (Tubarão) 37.41.85

Bronze Janete Tedesco (Concórdia) 38.29.71


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes Colégio Sinodal Dr. Blumenau

15:00 São José 59 X 100 Blumenau (chave A)

16:30 Chapecó 62 X 56 Imbituba (chave B)

18:00 Joinville 68 X 37 Joaçaba (chave B)

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

15:00 Içara 46 X 85 São Francisco Do Sul (chave C)

16:30 Brusque 81 X 52 Florianópolis (chave C)

18:00 Jaraguá Do Sul 69 X 51 Tubarão (chave D)

Chave A: Blumenau 4 pontos, São José 3 pontos, Campos Novos 2.

Chave B: Joinville 6 pontos, Joaçaba 5, Chapecó 4, Imbituba 3.

Chave C: Brusque 6 pontos, Fpolis 5, São Francisco 4 pontos, Içara 3.

Chave D: Videira, Jaraguá e Concórdia 4 pontos, Tubarão 3.


BOCHA FEMININA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

Último dia da fase de classificação

A partir das 9:00

Itajaí 06 X 12 Balneário Camboriú, Trios (Chave A)

Campos Novos 12 X 03 São Ludgero, Trios (Chave B)

Planalto Alegre 12 X 01 Florianópolis, Trios (Chave C)

Chapecó 12 X 00 Jaraguá Do Sul, Trios (Chave D)

Capinzal 10 X 12 Balneário Camboriú, Individual (Chave A)

São Ludgero 01 X 12 Timbó, Individual (Chave B)

São Lourenço Oeste 12 X 01 Florianópolis, Individual (Chave C)

Jaraguá Do Sul 09 X 12 Ouro, Individual (Chave D)

Balneário Camboriú 04 X 12 Brusque, Duplas (Chave A)

Timbó 12 X 03 Campos Novos, Duplas (Chave B)

Florianópolis 03 X 12 Braço Do Norte, Duplas (Chave C)

Ouro 06 X 12 Chapecó, Duplas (Chave D)

A Partir Das 15:00

Brusque 12 X 08 Capinzal, Trios (Chave A)

Blumenau 12 X 07 Timbó, Trios (Chave B)

Braço Do Norte 09 X 12 São Lourenço Oeste, Trios (Chave C)

Caçador 12 X 01 Ouro, Trios (Chave D)

Capinzal 12 X 10 Itajaí, Individual (Chave A)

São Ludgero 02 X 12 Blumenau, Individual (Chave B)

São Lourenço Oeste 12 X 11 Planalto Alegre, Individual (Chave C)

Jaraguá Do Sul 08 X 12 Caçador, Individual (Chave D)

Itajaí 12 X 03 Brusque, Duplas (Chave A)

Blumenau 05 X 12 Campos Novos, Duplas (Chave B)

Planalto Alegre 12 X 07 Braço Do Norte, Duplas (Chave C)

Caçador 07 X 12 Chapecó, Duplas (Chave D)

Chave A: Itajaí 6 pontos, Balneário Camboriú 5, Capinzal 4, Brusque 3.

Chave B: Timbó 7 pontos, Blumenau 6, Campos Novos 5 e São Ludgero 0.

Chave C: São Lourenço do Oeste 8 pontos, Planalto Alegre 6, Fpolis 2, Braço do Norte 2.

Chave D: Chapecó 9 pontos, Caçador 6, Ouro 3, Jaraguá do Sul 0.

Eliminatórias, amanhã:

Itajaí x Caçador

Timbó x Planalto Alegre

Chapecó x Balneário Camboriú

Blumenau x São Lourenço do Oeste


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

14:30 Herval D´Oeste 0 X 5 Criciúma (chave C)

16:00 Lages 3 X 0 Balneário Camboriú (chave C)

17:30 Tubarão 1 X 4 Monte Castelo (chave B)

19:00 Itajaí 0 X 1 Serra Alta (chave B)

20:30 Timbó 3 X 3 Xanxerê (chave D)

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos

16:00 São Carlos 3 X 0 Lebon Régis (chave A)

17:30 Chapecó 6 X 1 Blumenau (chave A)

19:00 São José 3 X 1 Rio Do Sul (chave D)

Chave A: Chapecó 9 pontos, Blumenau 6, São Carlos 3, Lebon Régis 0.

Chave B: Monte Castelo e Serra Alta 5 pontos, Tubarão 4 pontos, Itajaí 1.

Chave C: Lages 9 pontos, Balneário Camboriú 6, Criciúma 3, Herval D’Oeste 0.

Chave D: São José 9 pontos, Xanxerê e Timbó 4 pontos, Rio do Sul 0.


GINÁSTICA RÍTMICA

Local de Competição: G.E. Aa Metisa – Timbó

07/11/2019 – Quinta-Feira

08h Às 9h – Aquecimento

9h – Abertura

9h30 Às 10h – Treinamento Escalonado Conjunto 5 Bolas

10h Às 10h30 – Competição Conjunto Ci 5 Bolas

10h30 Às 11h – Treinamento Escalonado Conjunto 3 Arcos E 2 Maças

11h Às 11h30 – Competição Conjunto Ci 3 Arcos E 2 Maças

14h Às 15h – Aquecimento

15h Às 18h – Competição Individual Ci E Cii – Arco E Bola


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

13:30 Imbituba 19 X 25 Saudades (chave D)

15:00 São Bento Do Sul 28 X 28 Criciúma (chave D)

16:30 São José 37 X 25 Florianópolis (chave A)

18:00 Itajaí 46 X 09 Brusque (chave B)

19:30 Palhoça 20 X 13 São João Batista (chave C)

21:00 Blumenau 43 X 19 Xanxerê (chave C)

Chave A: São José 6 pontos, Florianópolis 4, Lages 2.

Chave B: Itajaí 6, Luzerna 4 pontos, Brusque 1.

Chave C: Blumenau 9 pontos, Palhoça 7 pontos, Xanxerê 5, São João Batista 3

Chave D: São Bento do Sul e Criciúma 8 pontos, Saudades 3, Imbituba 2.


JUDÔ

G.E. ALBANY – Indaial

Programação – 7/11/2019 – Quinta Feira

Competição Equipe

A partir das 8h30min

Equipe Masculina

Final = Itajaí 3 x 2 São José

Disputa de Bronze = Florianópolis 1 x 3 Videira

Disputa de Bronze = Blumenau 1 x 3 Tubarão

Ouro Itajaí

Prata São José

Bronzes Videira e Tubarão

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí 72 pontos

Vice São José 70

3º lugar Tubarão 49

4º Videira 39

5º Blumenau 28

6º Santo Amaro da Imperatriz 26

Equipe Feminina

Final = Itajaí 1 x 3 São José

Ouro São José

Prata Itajaí

Bronzes Chapecó e Tubarão

Classificação final da modalidade:

Campeão São José 86 pontos

Vice Itajaí 67

3º lugar Chapecó 50

4º Santo Amaro da Imperatriz 41

5º Tubarão 31

6º Concórdia 27


TÊNIS DE MESA

Ginásio Esportes Sérgio Luiz Peters

Categoria: Equipe Masculino

10:30 Concórdia 3 X 0 Garopaba (chave A)

Joaçaba 3 X 0 Indaial (chave B)

Chapecó 3 X 0 Baln. Camboriú (chave C)

Joinville 3 X 0 Itajaí (chave D)

São Bento Do Sul 3 X 0 Jaraguá Do Sul (chave E)

13:30 Caçador 0 X 3 Campos Novos (chave F)

Criciúma 3 X 0 Lages (chave G)

São José 3 X 1 Tubarão (chave G)

Baln. Piçarras 0 X 3 Blumenau (chave H)

Brusque 3 X 0 Camboriú (chave H)

16:00 Concórdia 3 x 0 Xanxerê (Eliminatória)

Lages 2 x 3 Brusque (Eliminatória)

São Bento do Sul 3 x 0 Rio das Antas (Eliminatória)

Joinville 3 x 0 Jaraguá do Sul (Eliminatória)

Timbó 3 x 0 Indaial (Eliminatória)

Chapecó 3 x 1 Campos Novos (Eliminatória)

Criciúma 3 x 0 Camboriú (Eliminatória)

Florianópolis 1 x 3 Joaçaba Eliminatória

Categoria: Equipe Feminino

09:00 Chapecó 3 X 2 Criciúma (chave A)

Concórdia 3 X 0 Rio Do Sul (chave B)

São José 0 X 3 Timbó (chave B)

São Bento Do Sul 3 X 0 Florianópolis (chave C)

Joinville 3 X 0 Itajaí (chave C)

15:00 São Bento do Sul 3 X 1 Rio do Sul (Eliminatória)

Joinville 3 X 0 Criciúma (Eliminatória)


TIRO ARMAS LONGAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

3ª das 4 provas que fazem parte da modalidade: Carabina de Ar – Início 09:00 Horas

Prova da Carabina Ar Individual

Ouro Geovana Meyer (Timbó) 245,3

Prata Aliseu Faria (Timbó) 243,4

Bronze Leonardo Moreira (Jaraguá do Sul) 222,7

Prova da Carabina Ar Equipe

Ouro Timbó 1.751 pontos

Prata Jaraguá do Sul 1.739

Bronze Blumenau 1.671

Classificação parcial da modalidade: Timbó 39 pontos, Jaraguá do Sul 21, Pomerode e Blumenau 8, Joinville 7, Joaçaba 3, Rio do Sul e Brusque 2, Ibirama 1.


TIRO ARMAS CURTAS

Local Clube De Caça E Tiro Frederico Donner – Timbó

1ª das 3 provas que fazem parte da modalidade: Pistola De Ar – Inicio As 9:00 Horas

Individual

Ouro Felipe Almeida Wu (Chapecó)

Prata Julio de Souza Almeida (Rio do Sul)

Bronze Philipe Chateubrian Neves (Rio do Sul)

Equipe

Ouro Rio do Sul 1.702

Prata Chapecó 1.688

Bronze Timbó 1.677


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio De Esportes Da Parque ACAEN

14:00 Catanduvas 0 X 3 Pinhalzinho (chave B) (14/25, 11/25, 16/25)

16:00 Blumenau 3 X 0 Curitibanos (chave B) (25/9, 25/15, 25/19)

18:00 Chapecó 3 X 1 Florianópolis (chave A) (25/21, 21/25, 25/10, 25/8)

20:00 Pomerode 0 X 3 Itapema (chave A) (20/25, 16/25, 15/25)

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

14:00 Balneário Camboriú 3 X 0 Xanxerê (chave D) (25/11, 25/21, 25/18)

16:00 Brusque 3 x 1 Concórdia (chave D) (17/25, 27/25, 25/23, 25/18)

18:00 Antônio Carlos 0 x 3 Treviso (chave C)

20:00 Caçador 1 x 3 Jaraguá do Sul (chave C) (25/20, 17/25, 18/25, 16/25)

Chave A: Chapecó 6 pontos, Fpolis 5, Itapema 4, Pomerode 3

Chave B: Blumenau 6 pontos, Pinhalzinho 5, Curitibanos 4 e Catanduvas 3.

Chave C: Jaraguá do Sul 6 pontos, Caçador 5 pontos, Treviso 4, Antônio Carlos 3

Chave D: Brusque 6 pontos, Concórdia 5, Balneário Camboriú 4 pontos, e Xanxerê 3.


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, 6ª rodada, 15:00

Jaraguá Do Sul 1 X 3 Blumenau

Rio Do Sul 2,5 X 1,5 Içara

São José 0,5 X 3,5 Florianópolis

Concórdia 3,5 X 0,5 Itajaí

São Bento Do Sul 3 X 1 Joaçaba

Navegantes 3 X 1 Criciúma

Indaial 0 X 4 Timbó

Joinville 1 X 3 Lages

Parcial equipes após a 6ª rodada: Blumenau 18 pontos, Rio do Sul 15,5; Concórdia 15, Jaraguá do Sul 14,5; Florianópolis 14, Içara 13,5; São Bento do Sul 13, Timbó 12,5.

Classificação parcial da modalidade: 1º Blumenau 32 pontos, 2º Concórdia e Içara 31, 4º São Bento do Sul 30, 5º Jaraguá do Sul 25, 6º Rio do Sul 24.

Masculino, 6ª rodada, 15:00

Concórdia 1 X 3 Florianópolis

Joaçaba 3 X 1 Timbó

Chapecó 0,5 X 3,5 Blumenau

Içara 1 X 3 Lages

Jaraguá Do Sul 3,5 X 0,5 Indaial

Caçador 1,5 X 2,5 Itajaí

São Bento Do Sul 2 X 2 Pomerode

Lacerdópolis 1 X 3 Navegantes

Balneário Camboriú 1 X 3 Curitibanos

Rio Do Sul 3,5 X 0,5 Joinville

Ibirama 3 X 1 Bombinhas

Criciúma Bye

Parcial equipes após a 6ª rodada: Florianópolis 20,5 pontos, Joaçaba 17,5; Blumenau 16; Lages 14,5; Jaraguá do Sul e Itajaí 14, Timbó e Concórdia 13.

Classificação parcial da modalidade: 1º Joaçaba 40 pontos, 2º Florianópolis 30, 3º Blumenau e Concórdia 29, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Itajaí 19.



QUARTA-FEIRA, dia 06/11


QUADRO DE PONTOS (parcial, 22 modalidades encerradas, atualizado as 22:30):

1º Blumenau 131 pontos

2º Itajaí 101

3º São José 63

4º Florianópolis 59

5º Chapecó 51

6º Tubarão 38

7º Joinville 37

8º Timbó e Balneário Camboriú 30

10º Rio do Sul 26

15º Pomerode 10


QUADRO DE MEDALHAS (atualizado 22:30):

1º Itajaí 35 ouros, 22 pratas, 21 bronzes (78 no total)

2º Blumenau 16 ouros, 12 pratas, 32 bronzes (60)

3º Tubarão 13 ouros, 10 pratas, 17 bronzes (40)

4º São José 11 ouros, 15 pratas, 12 bronzes (38)

5º Florianópolis 10 ouros, 12 pratas, 11 bronzes (33)

6º Joinville 10 O – 11 P – 8 B (29)

7º Chapecó 6 O – 13 P – 7 B (26)

8º Concórdia 6 O – 7 O – 6 B (19)

9º Jaraguá do Sul 5 O – 7 P – 13 O (25)

10º Navegantes 4 O – 2 P – 6 B (12)

13º Timbó 3 ouros – 1 prata – 2 bronzes (6)

24º Indaial e Pomerode 2 pratas – 2 bronzes (4)


QUADRO DE TROFÉUS (com 23 modalidades encerradas, atualizado 22:30):

1º Itajaí 6 troféus de campeão, 4 de vice;

2º Blumenau 5 troféus de campeão, 4 de vice, 5 de 3º;

3º Florianópolis 3 troféus de campeão, 3 de 3º lugar;

4º São José 2 troféus de campeão, 2 de vice, 1 de 3º lugar;

5º Chapecó 1 troféu de campeão, 3 de vice, 2 de 3º;

6º Tubarão 1 troféu de campeão, 3 de vice;

7º Timbó, Joinville e Balneário Camboriú 1 troféu de campeão, 1 de vice, 1 de 3º;

10º Rio do Sul 1 troféu de campeão, 2 de 3º lugar;

16º Indaial 2 troféus de 3º lugar.


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

14:00, decisão do bronze, São José 64 x 66 Florianópolis

15:30, decisão do ouro, Blumenau 70 x 37 Itajaí

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Itajaí

3º lugar Florianópolis

4º lugar São José

5º lugar Joinville

6º lugar Jaraguá do Sul


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes Colégio Sinodal Dr. Blumenau

15:00 Florianópolis 112 X 27 Içara (chave C)

16:30 São Francisco Do Sul 53 X 61 Brusque (chave C)

18:00 Videira 71 X 59 Jaraguá Do Sul (chave D)

19:30 Tubarão 41 X 77 Concórdia (chave D)

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

17:00 Campos Novos 50 X 90 São José (chave A)

18:30 Joaçaba 67 X 62 Chapecó (chave B)

20:00 Imbituba 54 X 95 Joinville (chave B)

Chave A: Blumenau e São José 2 pontos, Campos Novos 2.

Chave B: Joinville e Joaçaba 4 pontos, Imbituba e Chapecó 2.

Chave C: Brusque e Fpolis 4 pontos, São Francisco e Içara 2.

Chave D: Videira e Concórdia 4 pontos, Jaraguá e Tubarão 2.


BOCHA FEMININA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

2º dia de competições

A partir das 9:00

Balneário Camboriú 04 X 12 Brusque, Trios (Chave A)

Timbó 12 X 02 Campos Novos, Trios (Chave B)

Florianópolis 12 X 01 Braço Do Norte, Trios (Chave C)

Ouro 00 X 12 Chapecó, Trios (Chave D)

Itajaí 10 X 12 Balneário Camboriú, Individual (Chave A)

Campos Novos 12 X 07 São Ludgero, Individual (Chave B)

Planalto Alegre 12 X 02 Florianópolis, Individual (Chave C)

Chapecó 12 X 02 Jaraguá Do Sul, Individual (Chave D)

Capinzal 12 X 05 Balneário Camboriú, Duplas (Chave A)

São Ludgero 00 X 12 Timbó, Duplas (Chave B)

São Lourenço Oeste 08 X 12 Florianópolis, Duplas (Chave C)

Jaraguá Do Sul 10 X 12 Ouro, Duplas (Chave D)

A partir das 15:00

Itajaí 12 X 00 Brusque, Trios (Chave A)

Blumenau 12 X 08 Campos Novos, Trios (Chave B)

Planalto Alegre 12 X 10 Braço Do Norte, Trios (Chave C)

Caçador 11 X 12 Chapecó, Trios (Chave D)

Brusque 10 X 12 Capinzal, Individual (Chave A)

Blumenau 11 X 12 Timbó, Individual (Chave B)

Braço Do Norte 09 X 12 São Lourenço Oeste, Individual (Chave C)

Caçador 12 X 06 Ouro, Individual (Chave D)

Capinzal 02 X 12 Itajaí, Duplas (Chave A)

São Ludgero 03 X 12 Blumenau, Duplas (Chave B)

São Lourenço Oeste 12 X 08 Planalto Alegre, Duplas (Chave C)

Jaraguá Do Sul 04 X 12 Caçador, Duplas (Chave D)


BOLÃO 16 FEMININO

Local: Canchas da Sociedade Recreativa Progresso

8:30 Eliminatória, Itajaí 1.352 x 1.204 Caçador

9:45 Eliminatória, Pomerode 1.243 x 1.190 Joinville

11:00 Semifinal, Indaial 1.254 X 1.325 Itajaí

12:15 Semifinal, Blumenau 1.287 X 1.221 Pomerode

14:00 3º/4º, Indaial 1.308 x 1.287 Pomerode

15:15 1º/2º, Itajaí 1.329 x 1.334 Blumenau

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Itajaí

3º lugar Indaial

4º lugar Pomerode

5º lugar Caçador

6º lugar Joinville


CICLISMO MASCULINO

Downhill (Dhi)

Parque De Eventos – Pomerode

9 Horas

1° Muriel Francisco Lohn (Rio do Sul) 3:52.927

2° Lucas Oeschler (Jaraguá do Sul) 3:54.993

3° Bernardo Neves Cruz (Brusque) 4:04.982

Classificação final da modalidade:

Campeão Rio do Sul 64 pontos

Vice Brusque 64

3º lugar Joinville 53

4º lugar Jaraguá do Sul 43

5º lugar Florianópolis 41

6º lugar Chapecó 36


FUTEBOL FEMININO

Estádio do Clube Esportivo Recreativo Botafogo

14:30, decisão do bronze, São José x Chapecó

16:00, decisão do ouro, Criciúma x Caçador

JOGOS CANCELADOS NO DIA DE HOJE. A PRINCÍPIO SERÃO NESTA QUINTA-FEIRA, NO MESMO LOCAL E HORÁRIOS.

Classificação final da modalidade:

Campeão

Vice

3º lugar

4º lugar

5º lugar Joinville

6º lugar Blumenau


FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

19:00, decisão do bronze, Joinville 4 x 6 Curitibanos

20:30, decisão do ouro, Blumenau 4 x 3 Tubarão (3×3 no tempo normal e 1×0 na prorrogação)

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Tubarão

3º lugar Curitibanos

4º lugar Joinville

5º lugar Armazém

6º lugar Itajaí


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

13:00 Criciúma 1 X 4 Lages (chave C)

14:30 Blumenau 4 X 0 São Carlos (chave A)

16:00 Balneário Camboriú 6 X 1 Herval D´Oeste (chave C)

19:00 Xanxerê 0 X 3 São José (chave D)

20:30 Rio Do Sul 0 X 5 Timbó (chave D)

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

14:30 Serra Alta 1 X 1 Tubarão (chave B)

16:00 Monte Castelo 3 X 3 Itajaí (chave B)

17:30 Lebon Régis 0 X 7 Chapecó (chave A)

Chave A: Chapecó e Blumenau 6 pontos, Lebon Régis e São Carlos 0.

Chave B: Tubarão 4 pontos, Serra Alta e Monte Castelo 2, Itajaí 1.

Chave C: Lages e Balneário Camboriú 6 pontos, Criciúma e Herval D’Oeste 0.

Chave D: São José 6 pontos, Xanxerê e Timbó 3 pontos, Rio do Sul 0.


GINÁSTICA RÍTMICA

Local de Competição: G.E. Aa Metisa – Timbó

Treinamento Escalonado

Horário: 9hs as 19hs

15h Às 18h30 – Reunião De Arbitragem E Estudo Do Código

19h – Congresso Técnico


HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

17:00, decisão do bronze, Blumenau 39 x 20 São José

18:30, decisão do ouro, Concórdia 34 x 24 Itajaí

Classificação final da modalidade:

Campeão Concórdia

Vice Itajaí

3º lugar Blumenau

4º lugar São José

5º lugar Criciúma

6º lugar Balneário Camboriú


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

15:00 Criciúma 47 X 18 Imbituba (chave D)

16:30 Saudades 23 X 30 São Bento Do Sul (chave D)

18:00 Xanxerê 24 X 25 Palhoça (chave C)

19:30 São João Batista 18 X 29 Blumenau (chave C)

Ginásio de Esportes ASPMT em Timbó

14:00 Luzerna 21 X 39 Itajaí (chave B)

15:30 Lages 16 X 34 São José (chave A)

Chave A: Florianópolis e São José 3 pontos, Lages 2.

Chave B: Itajaí e Luzerna 3 pontos, Brusque 2.

Chave C: Blumenau 6 pontos, Xanxerê e Palhoça 4 pontos, São João Batista 2.

Chave D: São Bento do Sul e Criciúma 6 pontos, Saudades e Imbituba 2.


JUDÔ

G.E. ALBANY – Indaial

Competição Kata 9 Horas

Pesagem Oficial Leve, Meio Leve E Ligeiro 10 Horas

Competição Individual E Absoluto 13h30min

MASCULINO

Ligeiro (-60kg)

1º Victor Kaminari (Tubarão)

2º Matheus Pio (Itajaí)

3º Alexandre Lima (São José)

3º Christian Espindola (Florianópolis)

Meio-Leve (-66kg)

1º Phelipe Pelim (Itajaí)

2º Luis Rossetim (Joinville)

3º Ygor Riboli (Itapema)

3º Henrique Konishi (Chapecó)

Leve (-73kg)

1º Daniel Santos (São José)

2º Willian Pereira (Itajaí)

3º Paulo Cota (Blumenau)

3º Dyego Vieira (Tubarão)

Nague No Kata

1º São José

2º Concórdia

3º Gaspar

3º São Bento Do Sul

Classificação parcial da modalidade: Itajaí 55 pontos, São José 49, Tubarão 39, Blumenau 27, Videira 26, Santo Amaro da Imperatriz 25, Itapema 20.

FEMININO

Ligeiro (-48kg)

1º Natalia Maciel (Santo Amaro Da Imperatriz)

2º Maria Bahu (Chapecó)

3º Beatriz Laux (Itajaí)

3º Marilene Alves (São José)

Meio-Leve (-52kg)

1º Maria Oliveira (Itajaí)

2º Patricia Marques (Chapecó)

3º Mayara Machado (Tubarão)

3º Maria Fernanda (São José)

Leve (-57kg)

1º Nathalia Port (Concórdia)

2º Kamila Lemos (São José)

3º Maria Krauss (Blumenau)

3º Ana Ferreira (Tubarão)

Nague No Kata

1º São José

2º Chapecó

3º Blumenau

3º Itajaí

Classificação parcial da modalidade: São José 65 pontos, Itajaí 56, Chapecó 43, Santo Amaro da Imperatriz 28, Concórdia 25, Tubarão 21, Florianópolis 19.


TÊNIS DE MESA

Ginásio Esportes Sérgio Luiz Peters

Categoria: Equipe Masculino

09:00 Garopaba 0 X 3 Rio Das Antas (chave A)

Indaial 3 X 2 Videira (chave B)

Baln. Camboriú 0 X 3 Timbó (chave C)

Itajaí 0 X 3 Florianópolis (chave D)

Jaraguá Do Sul 3 X 0 Araquari (chave E)

13:00 Campos Novos 3 X 0 Xanxerê (chave F)

Lages 3 X 1 São José (chave G)

Criciúma 3 X 0 Tubarão (chave G)

Brusque 3 X 0 Blumenau (chave H)

Camboriú 3 X 0 Baln. Piçarras (chave H)

16:00 Concórdia 3 X 0 Rio Das Antas (chave A)

Joaçaba 3 X 0 Videira (chave B)

Chapecó 1 X 3 Timbó (chave C)

Joinville 3 X 0 Florianópolis (chave D)

São Bento Do Sul 3 X 0 Araquari (chave E)

17:30 Caçador 0 X 3 Xanxerê (chave F)

Criciúma 3 X 0 São José (chave G)

Lages 3 X 0 Tubarão (chave G)

Camboriú 3 X 2 Blumenau (chave H)

Brusque 3 X 0 Baln. Piçarras (chave H)

Categoria: Equipe Feminino

10:30 Criciúma 3 X 0 Jaraguá Do Sul (chave A)

Rio Do Sul 3 X 0 São José (chave B)

Concórdia 3 X 1 Timbó (chave B)

Joinville 3 X 0 Florianópolis (chave C)

Itajaí 0 X 3 São Bento Do Sul (chave C)

14:30 Chapecó 3 X 0 Jaraguá Do Sul (chave A)

Concórdia 3 X 0 São José (chave B)

Rio Do Sul 3 X 1 Timbó (chave B)

Itajaí 3 X 1 Florianópolis (chave C)

Joinville 3 X 1 São Bento Do Sul (chave C)


TÊNIS MASCULINO

Itamirim Clube de Campo, Itajaí

A partir das 09:00

Itajaí 3 X 1 Joinville (semifinal chave de vencedores)

Blumenau 1 X 3 Joinville (final da repescagem)

Itajaí 3 X 0 Joinville (1º/2º)

Classificação final da modalidade:

Campeão Itajaí

Vice Joinville

3º lugar Blumenau

4º lugar São Miguel do Oeste

5º lugar Florianópolis

6º lugar Indaial


TIRO ARMAS LONGAS

Local: Clube Esportivo E Recreativo Botafogo – Pomerode

1ª das 4 provas que fazem parte da modalidade: Carabina Apoiada – Início 08:00 Horas

Individual

Ouro Douglas Daniel Dalpiaz (Timbó) 399 pontos

Prata Ivete Riemer (Pomerode) 399

Bronze Celso Riemer (Pomerode) 399

Equipe

Ouro Timbó 1.195 pontos

Prata Pomerode 1.194

Bronze Jaraguá do Sul 1.193


VÔLEI DE PRAIA FEMININO

Quadras do Parque Central de Timbó

Timbó 0 x 2 Navegantes (semifinal da repescagem) (22/24, 19/21)

Navegantes 0 x 2 Blumenau (final da repescagem) (9/21, 13/21)

Balneário Camboriú 2 x 0 Blumenau (final da modalidade) (21/16, 21/19)

Classificação final da modalidade:

Campeão Balneário Camboriú

Vice Blumenau

3º lugar Navegantes

4º lugar Timbó

5º lugar Brusque

6º lugar Jaraguá do Sul


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

Quadras do Parque Central de Timbó

Jogo 41 8:30 Itapema 1 x 2 São José (final da repescagem) (17/21, 21/17, 11/15)

Balneário Camboriú 0 X 2 São José (final da modalidade, 1º jogo) (14/21, 14/21)

Balneário Camboriú 1 X 2 São José (final da modalidade, 2º jogo, se necessário) (17/21, 21/16, 12/15)

Classificação final da modalidade:

Campeão São José

Vice Balneário Camboriú

3º lugar Itapema

4º lugar Jaraguá do Sul

5º lugar Blumenau

6º lugar Timbó


VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

18:00, decisão do bronze, São José 3 x 0 Balneário Camboriú (25/19, 25/23, 25/22)

20:00, decisão do ouro, Chapecó 1 x 3 Blumenau (20/25, 22/25, 25/20, 23/25)

Classificação final da modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Chapecó

3º lugar São José

4º lugar Balneário Camboriú

5º lugar Concórdia

6º lugar Itajaí


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio de Esportes da ACAEN em Pomerode

14:00 Jaraguá Do Sul 3 X 0 Antônio Carlos (chave C) (25/9, 25/17, 25/18)

16:00 Treviso 0 X 3 Caçador (chave C) (18/25, 9/25, 18/25)

18:00 Itapema 0 X 3 Chapecó (chave A) (8/25, 8/25, 12/25)

20:00 Florianópolis 3 X 0 Pomerode (chave A) (25/21, 25/13, 25/15)

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

9:00 Curtibanos 3 X 0 Catanduvas (chave B) (25/19, 25/23, 25/12)

11:00 Pinhalzinho 0 X 3 Blumenau (chave B) (12/25, 22/25, 14/25)

14:00 Concórdia 3 X 0 Balneário Camboriú (chave D) (26/24, 25/20, 25/23)

16:00 Xanxerê 0 X 3 Brusque (chave D) (17/25, 21/25, 20/25)

Chave A: Chapecó e Fpolis 4 pontos, Itapema e Pomerode 2.

Chave B: Blumenau 4 pontos, Curitibanos e Pinhalzinho 3 pontos, Catanduvas 2.

Chave C: Jaraguá do Sul e Caçador 4 pontos, Antônio Carlos e Treviso 2.

Chave D: Concórdia e Brusque 4 pontos, Balneário Camboriú e Xanxerê 2.


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, 5ª rodada, 15:00

Blumenau 1,5 x 2,5 Rio do Sul

Jaraguá do Sul 3 x 1 São Bento do Sul

Florianópolis 1,5 x 2,5 Concórdia

Itajaí 1 x 3 Içara

Timbó 1 x 3 São José

Indaial 1,5 x 2,5 Joaçaba

Lages 2 x 2 Navegantes

Joinville 1 x 3 Criciúma

Parcial equipes após a 5ª rodada: Blumenau 15 pontos, Jaraguá do Sul 13,5; Rio do Sul 13, Içara 12, Concórdia e São José 11,5; Florianópolis 10,5; São Bento do Sul e Itajaí 10.

Classificação parcial da modalidade: 1º Blumenau 32 pontos, 2º Concórdia e Içara 31, 4º São Bento do Sul 30, 5º Jaraguá do Sul 25, 6º Rio do Sul 24.

Masculino, 5ª rodada, 15:00

Florianópolis 3,5 x 0,5 Jaraguá do Sul

Blumenau 2 x 2 Joaçaba

Timbó 2 x 2 Concórdia

Itajaí 2 x 2 Chapecó

São Bento do Sul 1 x 3 Lages

Pomerode 1,5 x 2,5 Caçador

Curitibanos 0,5 x 3,5 Içara

Indaial 3 x 1 Criciúma

Navegantes 2 x 2 Rio do Sul

Ibirama 1 x 3 Balneário Camboriú

Joinville 0,5 x 3,5 Lacerdópolis

Bombinhas bye

Parcial equipes após a 5ª rodada: Florianópolis 17,5 pontos, Joaçaba 14,5; Blumenau 12,5; Concórdia e Timbó 12, Chapecó e Lages 11,5; Içara 11.

Classificação parcial da modalidade: 1º Joaçaba 40 pontos, 2º Florianópolis 30, 3º Blumenau e Concórdia 29, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Itajaí 19.



TERÇA-FEIRA, dia 05/11


QUADRO DE PONTOS (parcial, 13 modalidades encerradas):

1º Itajaí 62 pontos

2º Blumenau 59

3º Florianópolis 50

4º Chapecó 42

5º São José 39

6º Tubarão 30

7º Timbó 26

8º Joinville 18

9º Jaraguá do Sul 13

10º Rio do Sul  13

13º Pomerode 7


QUADRO DE MEDALHAS (atualizado 20:51):

1º Itajaí 32 ouros, 17 pratas, 19 bronzes (68 no total)

2º Blumenau 12 ouros, 11 pratas, 27 bronzes (50)

3º Tubarão 12 ouros, 9 pratas, 14 bronzes (35)

4º Florianópolis 10 ouros, 12 pratas, 9 bronzes (31)

5º Joinville 10 ouros, 9 pratas, 8 bronzes (27)

6º São José 7O – 14P – 8B (29)

7º Chapecó 6O – 9P – 6B (21)

8º Jaraguá do Sul 5O – 6O – 12B (23)

9º Concórdia 4O – 6P – 6O (16)

10º Navegantes 4O – 2P – 5B (11)

18º Timbó 1 ouro – 1 prata – 2 bronzes (4)

24º Indaial 2 pratas – 1 bronzes (3)

27º Pomerode 1 bronze (1)


QUADRO DE TROFÉUS (com 14 modalidades encerradas):

1º Itajaí 5 troféus de campeão, 1 de vice;

2º Florianópolis 3 troféus de campeão, 2 de 3º lugar;

3º Blumenau 1 troféu de campeão, 3 de vice, 3 de 3º;

4º Chapecó 1 troféu de campeão, 2 de vice, 2 de 3º;

5º Tubarão e São José 1 troféu de campeão, 2 de vice;

7º Timbó 1 troféu de campeão, 1 de vice, 1 de 3º;

8º Joinville 1 troféu de campeão;

13º Indaial 1 troféu de 3º lugar.


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

Semifinais:

14:00 Blumenau 91 x 38 São José

15:30 Itajaí 63 x 50 Florianópolis

Amanhã:

14:00, decisão do bronze, São José x Florianópolis

15:30, decisão do ouro, Blumenau x Itajaí


BASQUETEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes Colégio Sinodal Dr. Blumenau

15:00 Joinville 75 X 41 Chapecó (chave B, 1ª rodada)

16:30 Joaçaba 75 X 49 Imbituba (chave B, 1ª rodada)

18:00 Brusque 104 X 32 Içara (chave C, 1ª rodada)

19:30 Florianópolis 77 X 58 São Francisco Do Sul (chave C, 1ª rodada)

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

17:00 Blumenau 108 X 57 Campos Novos (chave A, 1ª rodada)

18:30 Concórdia 74 X 63 Jaraguá Do Sul (chave D, 1ª rodada)

20:00 Videira 64 X 50 Tubarão (chave D, 1ª rodada)


BOCHA FEMININA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

1º dia de competições

A partir das 9:00

Capinzal 01 X 12 Balneário Camboriú, Trios (chave A)

São Ludgero 00 X 12 Timbó, Trios (chave B)

São Lourenço Oeste 12 X 01 Florianópolis, Trios (chave C)

Jaraguá Do Sul 06 X 12 Ouro, Trios (chave D)

Balneário Camboriú 12 X 07 Brusque, Individual (chave A)

Timbó 06 X 12 Campos Novos, Individual (chave B)

Florianópolis 07 X 12 Braço Do Norte, Individual (chave C)

Ouro 02 X 12 Chapecó, Individual (chave D)

Itajaí 12 X 08 Balneário Camboriú, Duplas (chave A)

Campos Novos 12 X 00 São Ludgero, Duplas (chave B)

Planalto Alegre 12 X 00 Florianópolis, Duplas (chave C)

Chapecó 12 X 06 Jaraguá Do Sul, Duplas (chave D)

A partir das 15:00

Capinzal 09 X 12 Itajaí, Trios (chave A)

São Ludgero 04 X 12 Blumenau, Trios (chave B)

São Lourenço Oeste 12 X 02 Planalto Alegre, Trios (chave C)

Jaraguá Do Sul 03 X 12 Caçador, Trios (chave D)

Itajaí 12 X 08 Brusque, Individual (chave A)

Blumenau 12 X 06 Campos Novos, Individual (chave B)

Planalto Alegre 12 X 06 Braço Do Norte, Individual (chave C)

Caçador 03 X 12 Chapecó, Individual (chave D)

Brusque 06 X 12 Capinzal, Duplas (chave A)

Blumenau 09 X 12 Timbó, Duplas (chave B)

Braço Do Norte 02 X 12 São Lourenço Oeste, Duplas (chave C)

Caçador 12 X 00 Ouro, Duplas (chave D)


BOLÃO 16 FEMININO

Local: Canchas da Sociedade Recreativa Progresso

9:45 Concórdia 1.035 X 1.151 Joinville (chave C, 2ª rodada)

11:00 Timbó 927 X 1.326 Blumenau (chave B, 2ª rodada)

12:15 Rio Do Sul 1.157 X 1.382 Indaial (chave A, 2ª rodada)

17:15 Itajaí 1.341 X 989 Concórdia (chave C, 3ª rodada)

18:30 Blumenau 1.335 X 1.249 Caçador (chave B, 3ª rodada)

19:45 Indaial 1.278 X 1.230 Pomerode (chave A, 3ª rodada)

Chave A: Indaial 4 pontos, Pomerode 2, Rio do Sul 0

Chave B: Blumenau 4 pontos, Caçador 2, Timbó 0

Chave C: Itajaí 4 pontos, Joinville 2, Concórdia 0


CICLISMO

MASCULINO

Resultado Ciclismo Estrada(Est) Masculino – Sub Judice, Conforme determinação da Comissão Disciplinar.

Contra Relógio Individual – (CRI)

AMB SÃO ROQUE – ROD. SC 416 – TIMBÓ

Ouro Gabriel Machado da Silva (Chapecó) 30:33

Prata André Eduardo Gohr (Brusque) 31:02

Bronze Luiz Guilherme Basso (Chapecó) 31:12

Classificação parcial da modalidade (5 de 6 provas disputadas): 1º Brusque 55 pontos, 2º Joinville 50, 3º Rio do Sul 46, 4º Florianópolis 38, 5º Chapecó 36, 6º Jaraguá do Sul 28, 7º Itapema 26, 8º Joaçaba 25.

FEMININO

Contra Relógio Individual – (CRI)

AMB SÃO ROQUE – ROD. SC 416 – TIMBÓ

Ouro Tamires Fanny Radatz (Florianópolis) 29:06

Prata Karoline Mariechen Meyer (Itapema) 30:00

Bronze Dauana Cristina Nodari (Joaçaba) 30:22

Classificação final da modalidade:

Campeão Florianópolis 46 pontos

Vice São José 35

3º lugar Itapema 31

4º Rio do Sul 25

5º Blumenau 14

6º Joaçaba 14


FUTEBOL FEMININO

Estádio Sociedade Esportiva Floresta

Semifinais:

13:15 São José 0 x 0 Criciúma (Criciúma venceu nos pênaltis por 3 a 1)

14:30 Caçador 2 x 0 Chapecó

Amanhã:

16:00, decisão do bronze, São José x Chapecó

17:15, decisão do ouro, Criciúma x Caçador


FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

Semifinais:

19:00 Joinville 1 x 4 Blumenau

20:30 Tubarão 3 x 2 Curitibanos

Amanhã:

19:00, decisão do bronze, Joinville x Curitibanos

20:30, decisão do ouro, Blumenau x Tubarão


FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo de Timbó

14:30 Blumenau 4 X 1 Lebon Régis (chave A, 1ª rodada)

16:00 Chapecó 11 X 0 São Carlos (chave A, 1ª rodada)

17:30 Itajaí 1 X 3 Tubarão (chave B, 1ª rodada)

19:00 Serra Alta 4 X 4 Monte Castelo (chave B, 1ª rodada)

20:30 São José 2 X 0 Timbó (chave D, 1ª rodada)

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos de Pomerode

14:30 Rio Do Sul 2 X 3 Xanxerê (chave D, 1ª rodada)

16:00 Balneário Camboriú 5 X 2 Criciúma (chave C, 1ª rodada)

17:30 Lages 8 X 0 Herval D´Oeste (chave C, 1ª rodada)


HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

Semifinais:

17:00 Blumenau 22 x 25 Concórdia

18:30 Itajaí 35 x 24 São José

Amanhã:

17:00, decisão do bronze, Blumenau x São José

18:30, decisão do ouro, Concórdia x Itajaí


HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes da PAME em Indaial

15:00 Florianópolis 33 X 23 Lages (chave A, 1ª rodada)

16:30 Brusque 28 X 31 Luzerna (chave B, 1ª rodada)

18:00 Xanxerê 26 X 15 São João Batista (chave C, 1ª rodada)

19:30 Blumenau 36 X 17 Palhoça (chave C, 1ª rodada)

Ginásio de Esportes ASPMT em Timbó

14:00 São Bento Do Sul 46 X 18 Imbituba (chave D, 1ª rodada)

15:30 Criciúma 42 X 23 Saudades (chave D, 1ª rodada)


JUDÔ

G.E. ALBANY – Indaial

Congresso Técnico 9 horas

Pesagem oficial, logo após encerramento do Congresso Técnico

Competição Lutas individual (Pesado, Meio Pesado, Médio e Meio Médio) 13h30min

MASCULINO

Meio-Médio (-81kg)

1º Marlon Costa (Videira)

2º Bruno Ogliari (São José)

3º Michael Pinheiro (Blumenau)

3º Willian Jorge (Itajaí)

Médio (-90kg)

1º Marcelo Filho (Santo Amaro Da Imperatriz)

2º Richard Costa (Videira)

3º Alison Silva (São José)

3º Gerson Welter (Blumenau)

Meio-Pesado (-100kg)

1º Marcelo Da Silva (Tubarão)

2º Gustavo Martins (Santo Amaro Da Imperatriz)

3º Romario Silva (São José)

3º Gabriel Amaral (Itajaí)

Pesado (100kg)

1º João Gonçalves (Itajaí)

2º Andre Furtado (Itapema)

3º Antônio Santos (Tubarão)

3º Daniel Silva (Blumenau)

Classificação parcial: Santo Amaro da Imperatriz 25 pontos, Videira e Itajaí 24, Tubarão 20, São José 18, Blumenau 17, Itapema 13.

FEMININO

Meio-Médio (-63kg)

1º Ariana Alberti (Itajaí)

2º Gabrielly David (São José)

3º Anabel Brustolin (Concórdia)

3º Daphne David (Chapecó)

Médio (-70kg)

1º Amanda Pires Da Costa (Itajaí)

2º Paloma Néis (Florianópolis)

3º Rosangela Moraes (São José)

3º Maria Schroll (Chapecó)

Meio-Pesado (-78kg)

1º Nathalia Parisoto (São José)

2º Aline Silva (Chapecó)

3º Hemily Almeida (Tubarão)

3º Natália Biazim (Concórdia)

Pesado (78kg)

1º Anny Ribeiro (Santo Amaro Da Imperatriz)

2º Rafaela Nitz (São José)

3º Lorena Coelho (Itajaí)

3º Bruna De Freitas (Tubarão)

Classificação parcial: São José 34 pontos, Itajaí 31, Chapecó 18, Santo Amaro 15, Fpolis e Tubarão 11, Concórdia 10.


TÊNIS MASCULINO

Jogos em Blumenau/Gaspar (próximos ao Clube Bela Vista)

Jogo 32 Indaial 3 X 2 Timbó

Jogo 35 Indaial 2 X 3 São Miguel Do Oeste

Jogo 36 São Miguel Do Oeste 2 X 3 Blumenau

Jogos amanhã, em ITAJAÍ, no Itamirim

Jogo 33 Itajaí X Joinville

Jogo 37 Blumenau X Perd Jg 33

Jogo 38 Venc Jg 33 X Venc Jg 37 1º/2º

Jogo 39 Venc Jg 33 X Venc Jg 37 S/N


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO e MASCULINO

Quadras do Parque Central de Timbó

Jogos transferidos para amanhã, as 08:30


VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

Semifinais:

18:00 Chapecó 3 X 1 São José (26/24, 25/18, 28/30, 27/25)

20:00 Blumenau 3 X 1 Balneário Camboriú (22/25, 25/17, 25/13, 25/21)

Amanhã:

18:00, decisão do bronze, São José x Balneário Camboriú

20:00, decisão do ouro, Chapecó x Blumenau


VOLEIBOL FEMININO

Ginásio de Esportes da ACAEN em Pomerode

14:00 Blumenau 3 X 0 Catanduvas (chave B, 1ª rodada) (25/17, 25/11, 25/8)

16:00 Curitibanos 0 X 3 Pinhalzinho (chave B, 1ª rodada) (19/25, 23/25, 23/25)

18:00 Florianópolis 3 X 1 Itapema (chave A, 1ª rodada) (25/17, 25/18, 15/25, 25/23)

20:00 Chapecó 3 X 0 Pomerode (chave A, 1ª rodada) (25/14, 25/12, 25/17)

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

9:00 Caçador 3 X 0 Antônio Carlos (chave C, 1ª rodada) (25/12, 25/11, 25/20)

11:00 Jaraguá Do Sul 3 X 0 Treviso (chave C, 1ª rodada) (25/15, 25/14, 25/16)

14:00 Brusque 3 X 1 Balneário Camboriú (chave D, 1ª rodada) (20/25, 25/8, 25/22, 25/18)

16:00 Concórdia 3 X 0 Xanxerê (chave D, 1ª rodada) (25/21, 25/19, 25/23)


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, 4ª rodada, 15:00

São José 0,5 X 3,5 Blumenau

Concórdia 1,5 X 2,5 Jaraguá Do Sul

Itajaí 2 X 2 Florianópolis

Içara 2 X 2 São Bento Do Sul

Rio Do Sul 4 X 0 Lages

Navegantes 2,5 X 1,5 Timbó

Criciúma 1 X 3 Indaial

Joaçaba 4 X 0 Joinville

Parcial equipes após a 4ª rodada: Blumenau 13,5 pontos, Jaraguá do Sul e Rio do Sul 10,5; Concórdia, São Bento do Sul, Içara, Florianópolis e Itajaí 9.

Classificação parcial da modalidade: 1º Blumenau 32 pontos, 2º Concórdia e Içara 31, 4º São Bento do Sul 30, 5º Jaraguá do Sul 25, 6º Rio do Sul 24.

Masculino, 4ª rodada, 15:00

Blumenau 1 X 3 Florianópolis

Joaçaba 4 X 0 Itajaí

Jaraguá Do Sul 2 X 2 Concórdia

Lages 1,5 X 2,5 Timbó

Chapecó 3 X 1 Indaial

Içara 1,5 X 2,5 Pomerode

Criciúma 1 X 3 São Bento Do Sul

Curitibanos 2,5 X 1,5 Navegantes

Caçador 3 X 1 Ibirama

Bombinhas 1 X 3 Rio Do Sul

Balneário Camboriú 1,5 X 2,5 Lacerdópolis

Joinville Bye

Parcial equipes após a 4ª rodada: Florianópolis 14 pontos, Joaçaba 12,5; Blumenau 10,5; Jaraguá, Concórdia e Timbó 10, Chapecó 9,5; Lages 8,5.

Classificação parcial da modalidade: 1º Joaçaba 40 pontos, 2º Florianópolis 30, 3º Blumenau e Concórdia 29, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Itajaí 19.



SEGUNDA-FEIRA, dia 04/11


QUADRO DE PONTOS (parcial, 12 modalidades encerradas):

1º Itajaí 62

2º Blumenau 57

3º Chapecó 42

4º Florianópolis 37

5º São José 31

6º Tubarão 30

7º Timbó 26

8º Joinville 18

9º Jaraguá do Sul 13

10º São Bento do Sul 11


QUADRO DE MEDALHAS (hoje as 22:17):

1º Itajaí 30 ouros, 16 pratas, 16 bronzes (62 no total)

2º Blumenau 10 ouros, 13 pratas, 24 bronzes (47)

3º Tubarão 10 ouros, 9 pratas, 11 bronzes (30)

4º Joinville 10 ouros, 9 pratas, 8 bronzes (27)

5º Florianópolis 9 ouros, 11 pratas, 11 bronzes (31)


QUADRO DE TROFÉUS (com 13 modalidades encerradas):

1º Itajaí 5 troféus de campeão, 1 de vice;

2º Florianópolis 2 troféus de campeão, 2 de 3º lugar;

3º Blumenau 1 troféu de campeão, 3 de vice, 3 de 3º;

4º Chapecó 1 troféu de campeão, 2 de vice, 2 de 3º;

5º Tubarão 1 troféu de campeão, 2 de vice;

6º Timbó 1 troféu de campeão, 1 de vice, 1 de 3º;

7º São José 1 troféu de campeão, 1 de vice;

8º Joinville 1 troféu de campeão.


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

Eliminatórias

17:00 Joinville 55 X 69 São José

18:30 Jaraguá Do Sul 59 X 76 Florianópolis

Semifinais amanhã:

14:00 Blumenau x São José

15:30 Itajaí x Florianópolis


BOCHA MASCULINA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

Eliminatórias, a partir das 9:00

Chapecó 12 X 01 Catanduvas, Trios

Braço Do Norte 08 X 12 Timbó, Trios

Caçador 12 X 06 Blumenau, Trios

Ponte Serrada 12 X 09 Xanxerê, Trios

Chapecó 12 X 05 Catanduvas, Individual

Braço Do Norte 09 X 12 Timbó, Individual

Caçador 03 X 12 Blumenau, Individual

Ponte Serrada 12 X 01 Xanxerê, Individual

Chapecó 12 X 00 Catanduvas, Duplas (não disputada)

Braço Do Norte 00 X 12 Timbó, Duplas (não disputada)

Caçador 12 X 04 Blumenau, Duplas

Ponte Serrada 12 X 00 Xanxerê, Duplas (não disputada)

Semifinais

Chapecó 2 x 1 Timbó

Trios – Timbó 15 x 08

Individual – Chapecó 15 x 08

Duplas – Chapecó 15 x 05

Caçador 3 x 0 Ponte Serrada

Trios – Caçador 15 x 05

Individual – Caçador 15 x 07

Duplas – não disputada

Decisão do Bronze

Ponte Serrada 1 x 2 Timbó

Trios – Timbó 15 x 02

Individual – Ponte Serrada 15 x 07

Duplas – Timbó 15 x 07

Decisão do Ouro

Caçador 1 x 2 Chapecó

Trios – Chapecó 15 x 11

Individual – Caçador 15 x 8

Duplas – Chapecó 15 x 13

Classificação final da modalidade:

Campeão Chapecó

Vicecampeão Caçador

3º lugar Timbó

4º lugar Ponte Serrada

5º Blumenau

6º Braço do Norte


BOLÃO 16 FEMININO

Local: Canchas da Sociedade Recreativa Progresso

O município de Ipumirim foi retirado da chave “C”, reconhecimento de pista e programação por conta da não efetivação a inscrição dos atletas dentro do prazo previsto em calendário oficial.

1ª rodada

18:00 Itajaí 1.292 X 1.123 Joinville (chave C)

20:30 Caçador 1.231 X 1.186 Timbó (chave B)

21:45 Pomerode 1.224 X 1.150 Rio Do Sul (chave A)


BOLÃO 23 MASCULINO

Local: Canchas da SER Liberdade

9:00 Blumenau 1.397 X 1.402 Rio Do Sul 3º/4º

10:15 Timbó 1.394 X 1.393 Chapecó 1º/2º

Classificação Final da Modalidade:

Campeão Timbó

Vice Chapecó

3º lugar Rio do Sul

4º Blumenau

5º Xanxerê

6º Corupá


CICLISMO

Bicicross (BMX)

PISTA JULIANO HOEPERS – RIO DO SUL

10 horas

Ouro Ariel João da Silva (Brusque)

Prata Vinícius Schmidt (Joinville)

Bronze Guilherme Donat Bourscheidt (Jaraguá do Sul)

Resultado Ciclismo Estrada(Est) Masculino – Sub Judice, Conforme determinação da Comissão Disciplinar.

Classificação parcial da modalidade (atualizada): 1º Joinville 47 pontos, 2º Brusque 45, 3º Rio do Sul 31, 4º Florianópolis 29, 5º Jaraguá do Sul 28, 6º Itapema 23.

Ciclismo Feminino (sem provas hoje)

Classificação parcial da modalidade: 1º Florianópolis 32 pontos, 2º São José 27, 3º Itapema 17, 4º Rio do Sul 16, 5º Blumenau 11, 6º Santo Amaro da Imperatriz 9


FUTEBOL FEMININO

Estádio Sociedade Esportiva Floresta

Eliminatórias:

16:00 Joinville 1 x 4 Chapecó

17:15 Criciúma 4 x 0 Blumenau

Semifinais amanhã:

16:00 Caçador x Chapecó

17:15 São José x Criciúma


FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos

Eliminatórias:

16:00 Joinville 3 X 1 Armazém

17:30 Jaraguá Do Sul 2 X 4 Blumenau (2 x 2 no tempo normal e 0 x 2 na prorrogação)

19:00 Itajaí 1 X 3 Tubarão

20:30 Curitibanos 6 X 2 São Lourenço Do Oeste

Semifinais amanhã:

19:00 Joinville x Blumenau

20:30 Tubarão x Curitibanos


HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

Eliminatórias:

14:00 Itajaí 35 X 16 Florianópolis

15:30 Blumenau 33 X 13 Chapecó

17:00 Concórdia 36 X 19 Balneário Camboriú

18:30 Criciúma 27 X 30 São José

Semifinais amanhã:

17:00 Blumenau x Concórdia

18:30 Itajaí x São José


PUNHOBOL

Parque Municipal de Eventos de Pomerode

09:00 1º/2º São Bento do Sul 1 X 3 Florianópolis (9/11, 12/14, 15/14, 10/12)

Classificação Final da Modalidade:

Campeão Florianópolis

Vice São Bento do Sul

3º lugar Blumenau

4º Pomerode

5º Rio Negrinho

6º Caçador


TÊNIS MASCULINO

Quadras da S.R. Indaial

Jogo 25 8:00 Itajaí 3 X 0 Blumenau

Jogo 26 Joinville 3 X 2 São Miguel Do Oeste

Jogo 34 12:00 Blumenau 3 X 2 Florianópolis

Quadras Do Clube Ginástico Guairacás

Jogo 29 10:00 Timbó 3 X 2 Treviso

Jogo 30 Indaial 3 X 0 Videira


TIRO AO PRATO

Local: Clube Esportivo e Recreativo Botafogo – Pomerode

(retificação do pódio do Trap Americano por equipes:

1º Chapecó 767 pratos;

2º Tubarão 767;

3º Pomerode 751).

Modalidade: TRAP DOUBLE – INÍCIO 07:30 HORAS

INDIVIDUAL

1º Maicon dos Reis Soares (Tubarão) 95 pratos

2º Emerson Igor Zin (Chapecó) 94

3º Jucinei da Rosa Machado (Tubarão) 90

EQUIPE

1º Tubarão 275 pratos

2º Chapecó 271

3º Blumenau 248

Classificação final da modalidade:

Campeão Tubarão

Vicecampeão Chapecó

3º lugar Blumenau

4º Pomerode

5º Concórdia

6º São José


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

Quadras do Parque Central de Timbó

Jogo 33 9:00 São José 2 X 0 Timbó (21/18, 21/12)

Jogo 34 Balneário Camboriú 2 X 0 Jaraguá Do Sul (21/16, 21/19)

Jogo 35 Blumenau 2 X 1 Porto Belo (22/20, 26/28, 15/12)

Jogo 36 Joinville 0 X 2 Itapema (14/21, 18/21)

Jogo 37 Blumenau 0 X 2 Jaraguá do Sul (22/24, 18/21)

Jogo 38 Itapema 2 X 0 Timbó (21/18, 21/12)

Jogo 39 São José 1 X 2 Balneário Camboriú (21/18, 16/21, 15/17)

Jogo 40 Jaraguá do Sul 1 X 2 Itapema (22/20, 18/21, 13/15)

Amanhã as 09:00 Itapema x São José farão a final da repescagem. Quem vencer irá decidir o título com Balneário Camboriú. Se Balneário vencer, será campeão. Se perder, ambos farão um novo jogo, já que Balneário está invicto na competição (que funciona no sistema de dupla eliminação).


VÔLEI DE PRAIA FEMININO

Quadras do Parque Central de Timbó

Jogo 29 9:00 Camboriú 2 X 1 São José (16/21, 21/16, 15/11)

Jogo 30 Balneário Piçarras 0 X 2 Jaraguá Do Sul (8/21, 18/21)

Jogo 31 Pomerode 0 X 2 Timbó (19/21, 12/21)

Jogo 32 Camboriú 0 X 2 Jaraguá do Sul (18/21, 23/25)

Jogo 33 Balneário Camboriú 2 X 0 Blumenau (21/18, 21/18)

Jogo 34 Timbó 2 X 1 Brusque (14/21, 26/24, 15/12)

Jogo 35 Jaraguá do Sul 0 X 2 Navegantes (18/21, 19/21)

Amanhã as 09:00 jogarão Timbó x Navegantes. Quem perder estará eliminado e quem vencer pega Blumenau na final da repescagem. O vencedor desse confronto decidirá o título com Balneário Camboriú.


VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

Eliminatórias:

14:00 Itajaí 0 x 3 Chapecó (18/25, 16/25, 21/25)

16:00 São José 3 x 1 Concórdia (28/26, 17/25, 25/22, 25/21)

18:00 Blumenau 3 x 0 Jaraguá do Sul (25/15, 25/13, 25/17)

20:00 Xanxerê 0 x 3 Balneário Camboriú (21/25, 20/25, 18/25)

Semifinais amanhã:

18:00 Chapecó X São José

20:00 Blumenau X Balneário Camboriú


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, a partir das 09:00, 2ª rodada

Itajaí 1 X 3 Blumenau

Concórdia 3 X 1 São Bento Do Sul

Rio Do Sul 1,5 X 2,5 Jaraguá Do Sul

Içara 2 X 2 Florianópolis

Criciúma 2 X 2 Timbó

Joaçaba 1,5 X 2,5 Lages

Navegantes 0 X 4 São José

Indaial 3,5 X 0,5 Joinville

Feminino, a partir das 16:00, 3ª rodada

Blumenau 3 X 1 Concórdia

Jaraguá Do Sul 2 X 2 Içara

São Bento Do Sul 2 X 2 Itajaí

Florianópolis 2 X 2 Rio Do Sul

São José 3,5 X 0,5 Indaial

Lages 2,5 X 1,5 Criciúma

Timbó 3 X 1 Joaçaba

Joinville 0 X 4 Navegantes

Parcial equipes após a 3ª rodada: Blumenau 10 pontos, Jaraguá do Sul e São José 8, Concórdia 7,5; São Bento do Sul, Içara, Florianópolis e Itajaí 7.

Classificação parcial da modalidade: 1º Blumenau 32 pontos, 2º Concórdia e Içara 31, 4º São Bento do Sul 30, 5º Jaraguá do Sul 25, 6º Rio do Sul 24.

Masculino, a partir das 09:00, 2ª rodada

Chapeco 0 X 4 Florianópolis

Blumenau 2,5 X 1,5 Timbó

Joaçaba 4 X 0 Lages

Jaraguá Do Sul 2,5 X 1,5 Itajaí

Pomerode 0,5 X 3,5 Concórdia

Criciúma 3 X 1 Ibirama

Navegantes 2,5 X 1,5 Içara

Indaial 2 X 2 Rio Do Sul

Caçador 3,5 X 0,5 Balneário Camboriú

Bombinhas 2,5 X 1,5 Joinville

Curitibanos 2,5 X 1,5 São Bento Do Sul

Lacerdópolis X Bye

Masculino, a partir das 16:00, 3ª rodada

Florianopólis 3 X 1 Joaçaba

Concórdia 1 X 3 Blumenau

Timbó 2 X 2 Jaraguá Do Sul

Itajaí 3,5 X 0,5 Criciúma

Pomerode 1,5 X 2,5 Chapecó

Lages 3 X 1 Caçador

Ibirama 1,5 X 2,5 Navegantes

Içara 3 X 1 Bombinhas

Rio Do Sul 1 X 3 Curitibanos

Lacerdópolis 0 X 4 Indaial

São Bento Do Sul 4 X 0 Joinville

Balneário Camboriú  Bye

Parcial equipes após a 3ª rodada: Florianópolis 11 pontos, Blumenau 9,5; Joaçaba e Itajaí 8,5; Jaraguá e Concórdia 8, Timbó 7,5; Lages 7.

Classificação parcial da modalidade: 1º Joaçaba 40 pontos, 2º Florianópolis 30, 3º Blumenau e Concórdia 29, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Itajaí 19.



DOMINGO, dia 03/11


QUADRO DE PONTOS (parcial, 8 modalidades encerradas):

1º Itajaí 62

2º Blumenau 42

3º São José 30

4º Florianópolis 24

5º Joinville 18

6º Tubarão 17


QUADRO DE MEDALHAS (até as 21:28 de hoje):

1º Itajaí 28 ouros, 16 pratas, 16 bronzes (60 no total)

2º Blumenau 10 ouros, 11 pratas, 21 bronzes (42)

3º Joinville 10 ouros, 9 pratas, 6 bronzes (25)

4º Tubarão 10 ouros, 8 pratas, 10 bronzes (28)

5º Florianópolis 7 ouros, 12 pratas, 9 bronzes (28)


QUADRO DE TROFÉUS (com 8 modalidades encerradas):

1º Itajaí 4 troféus de campeão, 1 de vice;

2º Blumenau 1 troféu de campeão, 2 de vice, 1 de 3º;

3º São José 1 troféus de campeão, 1 de vice;

4º Florianópolis 1 troféu de campeão, 2 de 3º lugar;

5º Joinville 1 troféu de campeão.


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

16:00 Itajaí 68 X 45 São José (chave C)

17:30 Blumenau 102 X 05 Joaçaba (chave A)

19:00 Chapecó 55 X 73 Jaraguá Do Sul (chave B)


BOCHA MASCULINA

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

A partir das 9:00

Chapecó 12 X 00 Rio Negrinho, Trios (chave A)

Braço Do Norte 12 X 07 Maravilha, Trios (chave B)

Caçador 08 X 12 Timbó, Trios (chave C)

Pouso Redondo 09 X 12 Ponte Serrada, Trios (chave D)

Gravatal 09 X 12 Rio Negrinho, Individual (chave A)

Maravilha 12 X 08 Rio Do Sul, Individual (chave B)

Balneário Camboriú 06 X 12 Timbó, Individual (chave C)

Ponte Serrada 12 X 06 Sombrio, Individual (chave D)

Rio Negrinho 12 X 02 Xanxerê, Duplas (chave A)

Rio Do Sul 04 X 12 Braço Do Norte, Duplas (chave B)

Timbó 12 X 01 São João Batista, Duplas (chave C)

Sombrio 10 X 12 Pouso Redondo, Duplas (chave D)

A partir das 15:00

Xanxerê 11 X 12 Gravatal, Trios (chave A)

Blumenau 12 X 09 Rio Do Sul, Trios (chave B)

São João Batista 12 X 00 Balneário Camboriú, Trios (chave C)

Catanduvas 12 X 10 Sombrio, Trios (chave D)

Gravatal 12 X 06 Chapecó, Individual (chave A)

Maravilha 12 X 03 Blumenau, Individual (chave B)

Balneário Camboriú 05 X 12 Caçador, Individual (chave C)

Ponte Serrada 12 X 04 Catanduvas, Individual (chave D)

Chapecó 12 X 03 Xanxerê, Duplas (chave A)

Blumenau 01 X 12 Braço Do Norte, Duplas (chave B)

Caçador 12 X 05 São João Batista, Duplas (chave C)

Catanduvas 12 X 05 Pouso Redondo, Duplas (chave D)

Eliminatórias, amanhã:

Chapecó x Catanduvas

Braço do Norte x Timbó

Caçador x Blumenau

Ponte Serrada x Xanxerê


BOLÃO 16 MASCULINO

Local: Canchas do Clube Ginástico Guairacás

8:30 Itajaí 1.550 X 1.511 Caçador S/F

9:30 Indaial 1.538 X 1.622 Blumenau S/F

10:30 Caçador 1.541 X 1.570 Indaial 3º/4º

11:30 Itajaí 1.616 X 1.580 Blumenau 1º/2º

Classificação Final da Modalidade

Campeão Itajaí

Vice Blumenau

3º lugar Indaial

4º Caçador

5º Timbó

6º Joinville


BOLÃO 23 MASCULINO

Local: Canchas da SER Liberdade

8:30 Blumenau 1.378 X 1.365 Agrolândia Eliminatórias

9:45 Timbó 1.406 X 1.325 Herval D’Oeste Eliminatórias

11:00 Chapecó 1.383 X 1.366 Xanxerê Eliminatórias

12:15 Corupá 1.357 X 1.362 Rio Do Sul Eliminatórias

18:00 Blumenau 1.354 X 1.394 Timbó S/F

19:15 Chapecó 1.384 X 1.382 Rio do Sul S/F


BOLÃO 23 FEMININO

Local: Pistas do Clube Caça e Tiro Alto Rio Testo

9:00 Timbó 1.401 X 1.396 Rio Do Sul S/F

10:15 Blumenau 1.388 X 1.378 Chapecó S/F

11:30 Rio do Sul 1.399 X 1.392 Chapecó 3º/4º

12:15 Timbó 1.384 X 1.390 Blumenau 1º/2º

Classificação Final da Modalidade:

Campeão Blumenau

Vice Timbó

3º lugar Rio do Sul

4º Chapecó

5º Rio Negrinho

6º Pomerode


CICLISMO

Estrada (EST) Masculino

PORTAL TURISTICO DE POMERODE – POM → TIM → IND

Ouro Ricardo Pscheidt (Joinville)

Prata Andrey Silva (Florianópolis)

Bronze Caroline Ebertz (São José)

Classificação parcial da modalidade: 1º Joinville 42 pontos, 2º Brusque 30, 3º Florianópolis 28, 4º Rio do Sul 24, 5º São Bento do Sul e Joaçaba 22

Estrada (EST) Feminino TIMBÓ → RIO DOS CEDROS – 3 Voltas

Ouro Tamires Radatz (Florianópolis)

Prata Karoline Meyer (Itapema)

Bronze Caroline Ebertz (São José)

Classificação parcial da modalidade: 1º Florianópolis 32 pontos, 2º São José 27, 3º Itapema 17, 4º Rio do Sul 16, 5º Blumenau 11, 6º Santo Amaro da Imperatriz 9


FUTEBOL FEMININO

Estádio do Clube Esportivo Recreativo Botafogo

10:00 Caçador 3 X 0 Blumenau (chave B)

11:15 São José 3 X 1 Joinville (chave A)

14:30 Águas De Chapecó 0 X W Balneário Camboriú (chave C)

15:45 Chapecó 0 X 0 Criciúma (chave C)

Eliminatórias amanhã:

16:00 Joinville x Chapecó (quem vencer pega Caçador na semifinal)

17:15 Criciúma x Blumenau (vencedor encara São José na semifinal)


FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos

16:00 Concórdia 4 X 6 Armazém (chave D)

17:30 Bom Jardim Da Serra 3 X 6 Itajaí (chave D)

19:00 Jaraguá Do Sul 4 X 4 São Lourenço Do Oeste (chave B)

20:30 Pomerode 4 X 3 Videira (chave B)

Ginásio De Esportes Do Complexo Esportivo

16:00 Lages 5 X 2 Saudades (chave A)

17:30 Tubarão 1 X 0 Joinville (chave A)

19:00 Florianópolis 1 X 6 São Francisco Do Sul (chave C)

20:30 Blumenau 3 X 6 Curitibanos (chave C)


HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

15:00 Içara 19 X 21 Chapecó (chave C)

16:30 Itajaí 34 X 15 Saudades (chave C)

18:00 Brusque 13 X 23 Florianópolis (chave B)

19:30 Blumenau 47 X 08 Joinville (chave B)

Ginásio De Esportes Pame

14:00 Concórdia 40 X 20 São José (chave A)

15:30 Lages 18 X 21 São Bento Do Sul (chave D)

17:00 Balneário Camboriú 19 X 20 Criciúma (chave D)


GINÁSTICA ARTÍSTICA

Local de Competição: Complexo Esportivo do SESI – Blumenau

FINAIS POR APARELHOS

G.A.MASCULINA

SOLO

Ouro Emerson da Costa (Balneário Camboriú) 11.833

Prata Erick Tose (Blumenau) 11.500

Bronze Luis Felipe Vonsoski (Fpolis) 11.433

CAVALO COM ALÇAS

Ouro Robert Dutra (Itajaí) 11.667

Prata Everson da Costa (Baln. Camboriú) 11.267

Bronze Tomas Siqueira (Itajaí) 11.033

ARGOLAS

Ouro Rodrigo da Silva (Itajaí) 11.300

Prata Tomas Siqueira (Itajaí) 11.100

Bronze Robert Ribeiro (Itajaí) 11.067

SALTO

Ouro Rodrigo Marcos da Silva (Itajaí) 12.550

Prata Robert Ribeiro (Itajaí) 12.533

Bronze Erick Tose (Blumenau) 12.500

PARALELAS

Ouro Tomas Siqueira (Itajaí) 12.067

Prata Rodrigo da Silva (Itajaí) 11.600

Bronze Douglas Silva (Blumenau) 11.300

BARRA FIXA

Ouro Tomas Siqueira (Itajaí) 12.000

Prata Rodrigo da Silva (Itajaí) 11.800

Bronze Everson da Costa (Baln. Camboriú) 11.667

INDIVIDUAL GERAL

Ouro Tomas Soares Siqueira (Itajaí) 69.900

Prata Robert Dutra Ribeiro (Itajaí) 69.334

Bronze Douglas Silva (Blumenau) 65.500

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE (TROFÉU)

1º Itajaí 206.501

2º Blumenau 192.602

3º Balneário Camboriú 190.966

4º São Bento do Sul 121.700

5º São José 118.800

6º Joinville 116.469


G.A.FEMININA

SALTO

Ouro Adriana Druck Souto (Itajaí)

Ouro Jamille Bloedorn (Blumenau)

Bronze Luna Ricardo (Blumenau)

PARALELAS ASSIMÉTRICAS

Ouro Sabrina Elias (Criciúma) 11.200

Prata Jamille Bloedorn (Blumenau) 10.833

Bronze Fernanda Zimmermann (Itajaí) 10.434

TRAVE

Ouro Adriana Druck Souto (Itajaí) 12.167

Prata Jamille Bloedorn (Blumenau) 11.700

Bronze Sabrina Elias (Criciúma) 10.900

SOLO

Ouro Jamille Bloedorn (Blumenau) 11.900

Prata Sabrina Elias (Criciúma) 11.500

Bronze Adriana Druck Souto (Itajaí) 11.467

INDIVIDUAL GERAL

Ouro Jamille Bloedorn (Blumenau) 47.700

Prata Adriana Druck Souto (Itajaí) 46.550

Bronze Sabrina Elias (Criciúma) 46.450

CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPE (TROFÉU)

1º Itajaí 174.950

2º Blumenau 174.200

3º Florianópolis 169.650

4º Criciúma 157.350

5º São José 140.850

6º Joinville 122.600


PUNHOBOL

Parque Municipal de Eventos

10:00 S/F Blumenau 2 X 3 São Bento Do Sul (11/7, 12/14, 12/10, 5/11, 8/11)

10:40 S/F Florianópolis 3 X 0 Pomerode (11/7, 11/7, 11/9)

15:00 3º/4º Blumenau 3 X 2 Pomerode (10/12, 11/8, 11/9, 9/11, 11/8)

15:40 1º/2º São Bento do Sul X Florianópolis (suspenso por causa da chuva. Será disputado amanhã a partir das 09:00)

Classificação Final da Modalidade:

Campeão

Vice

3º lugar Blumenau

4º Pomerode

5º Rio Negrinho

6º Caçador


REMO

Finais

9:30hs – 1ª Prova – Double Skiff Masculino Peso Leve

Ouro Florianópolis (Gustavo dos Santos e Hudson Vilela)

Prata São José (Gustavo Hoffmann e Paulo Talaska)

Bronze Blumenau (Roque Zimmermann e Jean Scherer)

9:50hs – 2ª Prova – Dois Sem Timoneiro Masculino

Ouro São José (José Vitor Farias e Matheus Alvares)

Prata Palhoça (Jorge Rodriguez e Ian Dannapel)

Bronze Blumenau (Roque Zimmermann e Ronivaldo de Andrade)

10:10hs – 3ª Prova – Single Skiff Masculino

Ouro Florianópolis (Diego Nazário)

Prata São José (Augusto Knoll)

Bronze Blumenau (João Vitor da Costa)

10:30hs – 4ª Prova – Double Skiff Sênior Masculino

Ouro Florianópolis (Emmanuel Buchele e Ricardo Bruggmann Muhle)

Prata São José (Felipe Dutra e Matheus Alvares)

Bronze Tubarão (Luca Leger e Caio Trilha Santiago)

10:50hs – 5ª Prova – Single Skiff Feminino

Ouro Florianópolis (Adriana Vilela)

Prata Blumenau (Giulia Renata dos Santos)

Bronze Jaraguá do Sul (Yasmin Alves Ramos)

11:10hs – 6ª Prova – Quatro Sem Timoneiro Peso Leve Masculino

Ouro Florianópolis (Diego Nazário, Gustavo dos Santos, Hudson Vilela e Alex Mendes)

Prata Blumenau (João Vitor da Costa, Roque Zimmermann, Ronivaldo de Andrade e Jean Scherer)

Bronze São José (Gustavo Hoffmann, Paulo Talaska, Pedro Morgado e Gregório Ferreira)

Classificação Final da Modalidade:

Campeão Florianópolis 52

Vice São José 42

3º lugar Blumenau 26

4º Santo Amaro da Imperatriz 11

5º Palhoça 8

6º Tubarão 5


TAEKWONDO

Local de Competição: G.E. ALBANY – Indaial

Competições de kyorugui masculino (todos os pesos).

Até 54 Kg

1º Leonardo Teixeira (Itajaí)

2º Maycon Anthonio Rodrigues (São José)

3º Luis Felipe Barcelos (Blumenau)

Até 58 Kg

1º Gabriel Busatta Antunes (Seara)

2º Nicolas Boesing Primon (Blumenau)

3º Eduardo Luiz Baretta (Navegantes)

Até 63 Kg

1º João Victor Souza Diniz (Itajaí)

2º Ygor Garcias Da Silva (São José)

3º Matheus Da Silva Braga Eli (Florianópolis)

Até 68 Kg

1º Bruno Gabriel Dos Santos (Chapecó)

2º Kazu Miura Itioka (São José)

3º Lucas Melo De Andrade (Navegantes)

Até 74 Kg

1º Maikon da Silva Granjeiro (Itajaí)

2º Luiz Augusto Da Silva (Chapecó)

3º Roberto Nazario De Oliveira Filho (Pinhalzinho)

Até 80 Kg

1º Gabriel Sousa Guimarães (São José)

2º Guilherme Bellaver Pererira (Caçador)

3º Diego Ferreira Vitoriano (Chapecó)

Até 87 Kg

1º Michael Douglas Geraldo De Campos (São José)

2º Jonathan Schwingel De Souza (Navegantes)

3º Paulo José de Azeredo (Itajaí)

Mais de 87 Kg

1º Vitor Candido Porto (São José)

2º Mahatma Ghandy Vegilato (Chapecó)

3º Ruan Machado Nunes (Blumenau)

Classificação final da Taekwondo Masculino:

Campeão São José 68 pontos

Vice Itajaí 66

3º lugar Chapecó 37

4º lugar Navegantes 33

5º Blumenau 22

6º Seara 16

Classificação final da Taekwondo Feminino:

Campeão Itajaí 81 pontos

Vice Jaraguá do Sul 56

3º Chapecó 53

4º São José 37

5º Blumenau 26

6º Navegantes 21


TÊNIS MASCULINO

Quadras da S.R. Indaial

Jogo 23 9:00 Xanxerê 2 X 3 Videira

Jogo 24 Balneário Camboriú 1 X 3 Indaial

Quadras Do Clube Ginástico Guairacás

Jogo 27 9:00 Criciúma 0 X 3 Florianópolis

Jogo 28 Rio Do Sul 3 X 0 Caçador

Jogo 31 Rio do Sul 0 x 3 Florianópolis


TIRO AO PRATO

Local: Clube Esportivo e Recreativo Botafogo – Pomerode

Modalidade: TRAP AMERICANO – INICIO AS 7:30 HORAS (2º dos 2 dias previstos)

Prova: Trap Americano Individual

Ouro Maicon dos Reis Soares (Tubarão) 197 pratos

Prata Tiago Mendes de Oliveira (Tubarão) 196

Bronze Jaison José Ferrari (Pouso Redondo) 195

Prova: Trap Americano por Equipes

Ouro Tubarão 767 pratos

Prata Chapecó 762

Bronze São José 750


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

Quadras do Parque Central

Jogo 25 8:30 Navegantes 1 X 2 Brusque (15/21, 22/20, 12/15)

Jogo 21 9:00 São José 2 X 0 Itapema (21/18, 21/18)

Jogo 22 Camboriú 0 X 2 Timbó (13/21, 17/21)

Jogo 23 Balneário Camboriú 2 X 0 Garopaba (21/14, 21/11)

Jogo 24 Jaraguá Do Sul 2 X 0 Blumenau (21/18, 21/16)

Jogo 26 Curitibanos 0 X W Porto Belo

Jogo 27 Florianópolis 0 X 2 Joinville (14/21, 19/21)

Jogo 28 Concórdia 2 X 0 Pomerode (21/15, 21/12)

Jogo 29 Brusque 0 X 2 Blumenau (18/21, 16/21)

Jogo 30 Porto Belo 2 X 1 Garopaba (19/21, 21/11, 15/9)

Jogo 31 Joinville 2 x 0 Camboriú (21/18, 21/15)

Jogo 32 Itapema 2 X 0 Concórdia (21/9, 21/18)


VÔLEI DE PRAIA FEMININO

Quadras do Parque Central

Jogo 17 9:00 Balneário Camboriú 2 X 0 São José (21/9, 21/11)

Jogo 18 Pomerode 0 X 2 Brusque (18/21, 17/21)

Jogo 19 Navegantes 2 X 0 Itapema (22/20, 21/15)

Jogo 20 Timbó 0 X 2 Blumenau (15/21, 10/21)

Jogo 21 Indaial 0 X 2 Pomerode (9/21, 11/21)

Jogo 22 Ascurra 2 X 0 São Miguel Do Oeste (21/10, 21/16)

Jogo 23 Videira 0 X 2 Balneário Piçarras (6/21, 9/21)

Jogo 24 Jaraguá Do Sul 2 X 1 Itapema (18/21, 21/9, 15/8)

Jogo 25 Balneário Camboriú 2 x 0 Brusque (21/14, 21/14)

Jogo 26 Navegantes 0 X 2 Blumenau (11/21, 10/21)

Jogo 27 Pomerode 2 X 0 Ascurra

Jogo 28 Porto Belo 0 X 2 Timbó


VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

14:00 Balneário Camboriú 1 X 3 Itajaí (chave A) (26/24, 12/25, 22/25, 16/25)

16:00 Pinhalzinho 1 X 3 Sto Amaro Imperatriz (chave D) (17/25, 25/23, 21/25, 21/25)

18:00 Chapecó 0 X 3 Xanxerê (chave D) (15/25, 15/25, 19/25)

20:00 Timbó 1 X 3 Florianópolis (chave A) (25/19, 23/25, 16/25, 14/25)

Ginásio De Esportes Da Acaen

14:00 São José 3 X 0 Curitibanos (chave B) (25/18, 25/22, 25/17)

16:00 Campos Novos 0 X 3 Jaraguá Do Sul (chave B) (16/25, 13/25, 18/25)

18:00 Brusque 0 X 3 Concórdia (chave C) (23/25, 23/25, 19/25)

20:00 Blumenau 3 X 0 Pouso Redondo (chave C) (25/20, 25/20, 25/19)

Eliminatórias amanhã:

14:00 Balneário Camboriú x Chapecó

16:00 São José x Concórdia

18:00 Blumenau x Jaraguá do Sul

20:00 Xanxerê x Itajaí


XADREZ

Local de Competição Centro de Convivência do Idoso – Timbó

Feminino, a partir das 15:00, 1ª rodada

Blumenau 4 X 0 Navegantes

São José 0,5 X 3,5 Concórdia

Jaraguá Do Sul 3,5 X 0,5 Joaçaba

Timbó 1 X 3 Rio Do Sul

Florianópolis 3 X 1 Criciúma

Lages 1 X 3 Içara

São Bento Do Sul 4 X 0 Indaial

Joinville 0 X 4 Itajaí

Masculino, a partir das 15:00, 1ª rodada

Navegantes 0,5 X 3,5 Joaçaba

Florianópolis 4 X 0 Bombinhas

São Bento Do Sul 0 X 4 Blumenau

Timbó 4 X 0 Curitibanos

Rio Do Sul 0,5 X 3,5 Jaraguá Do Sul

Concórdia 3,5 X 0,5 Caçador

Indaial 0,5 X 3,5 Itajaí

Içara 1,5 X 2,5 Criciúma

Joinville 0 X 4 Chapecó

Lages 4 X 0 Lacerdópolis

Balneário Camboriú 0,5 X 3,5 Pomerode

Ibirama X Bye



SÁBADO, dia 02/11


QUADRO DE PONTOS

1º Joinville 16

2º Tubarão 16

3º Itajaí 15

4º Florianópolis 6

5º Jaraguá do Sul 5

6º Blumenau 4

7º São José 2


QUADRO DE MEDALHAS

1º Itajaí 15 ouros, 10 pratas, 11 bronzes (36 no total)

2º Joinville 9 ouros, 9 pratas, 6 bronzes (24)

3º Tubarão 8 ouros, 7 pratas, 9 bronzes (24)

4º Blumenau 7 ouros, 3 pratas, 12 bronzes (22)

5º Jaraguá do Sul 4 ouros, 6 pratas, 12 bronzes (22)


QUADRO DE TROFÉUS

1º Joinville e Itajaí 1 troféu de campeão cada

3º Tubarão 2 troféus de 2º lugar

4º Jaraguá do Sul e Florianópolis 1 troféu de 3º lugar cada


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

16:00 Joinville 54 X 46 Chapecó (chave B)

17:30 Tubarão 27 X 120 Itajaí (chave C)

19:00 Florianópolis 25 X 68 Blumenau (chave A)


BOCHA MASCULINO

Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

A partir das 9:00

Rio Negrinho 08 X 12 Xanxerê Trios (chave A)

Rio Do Sul 12 X 01 Braço Do Norte Trios (chave B)

Timbó 07 X 12 São João Batista Trios (chave C)

Sombrio 05 X 12 Pouso Redondo Trios (chave D)

Chapecó 12 X 09 Rio Negrinho Individual (chave A)

Braço Do Norte 10 X 12 Maravilha Individual (chave B)

Caçador 12 X 07 Timbó Individual (chave C)

Pouso Redondo 07 X 12 Ponte Serrada Individual (chave D)

Gravatal 05 X 12 Rio Negrinho Duplas (chave A)

Maravilha 12 X 02 Rio Do Sul Duplas (chave B)

Balneário Camboriú 03 X 12 Timbó Duplas (chave C)

Ponte Serrada 12 X 05 Sombrio Duplas (chave D)

A Partir Das 15:00

Chapecó 12 X 11 Xanxerê Trios (chave A)

Blumenau 07 X 12 Braço Do Norte Trios (chave B)

Caçador 12 X 05 São João Btista Trios (chave C)

Catanduvas 10 X 12 Pouso Redondo Trios (chave D)

Xanxerê 12 X 02 Gravatal Individual (chave A)

Blumenau 12 X 11 Rio Do Sul Individual (chave B)

São João Batista 12 X 05 Balneário Camboriú Individual (chave C)

Catanduvas 10 X 12 Sombrio Individual (chave D)

Gravatal 00 X 12 Chapecó Duplas (chave A)

Maravilha 03 X 12 Blumenau Duplas (chave B)

Balneário Camboriú 03 X 12 Caçador Duplas (chave C)

Ponte Serrada 12 X 00 Catanduvas Duplas (chave D)


BOLÃO 16 MASCULINO

Canchas do Clube Ginástico Guairacás

8:30 Joinville 1.507 X 1.496 Brusque (Chave B)

9:45 Iraní 1.397 X 1.569 Blumenau (Chave A)

11:00 Indaial 1.532 X 1.505 Caçador (Chave B)

14:00 Timbó 1.638 X 1.648 Itajaí (Chave A)

15:15 Caçador 1.535 X 1.481 Joinville (Chave B)

16:30 Itajaí 1.563 X 1.408 Iraní (Chave A)

17:45 Brusque 1.504 X 1.517 Indaial (Chave B)

19:00 Blumenau 1.625 X 1.532 Timbó (Chave A)

Semifinais amanhã: Itajaí x Caçador, Blumenau x Indaial


BOLÃO 23 MASCULINO

Canchas da SER Liberdade

8:00 Concórdia 1.333 X 1.340 Herval D´Oeste (chave C)

9:15 Itaópolis 1.285 X 1.329 Chapecó (chave C)

10:30 Rio Negrinho 1.346 X 1.349 Agrolândia (chave D)

11:45 Tubarão 1.322 X 1.385 Corupá (chave D)

13:00 Criciúma 0 X W São Lourenço Do Oeste (chave A)

14:15 Rio Do Sul 1.365 X 1.387 Blumenau (chave A)

15:30 Xanxerê 1.357 X 1.347 Saudades (chave B)

16:45 Timbó 1.392 X 1.312 Santa Cecília (chave B)

18:00 Herval D´Oeste 1.308 X 1.208 Itaópolis (chave C)

19:15 Chapecó 1.386 X 1.345 Concórdia (chave C)

20:30 Agrolândia 1.374 X 1.342 Tubarão (chave D)

21:45 Corupá 1.380 X 1.248 Rio Negrinho (chave D)


BOLÃO 23 FEMININO

Pistas do Clube Caça e Tiro Alto Rio Testo

8:30 São José 1.347 X 1.343 São Bento Do Sul (chave A)

9:45 Blumenau 1.394  X 1.392 Timbó (chave A)

11:00 Criciúma 0 X 1.345 Tubarão (chave B)

12:15 Rio Do Sul 1.395 X 1.345 Chapecó (chave B)

13:30 Rio Negrinho 1.368 X 1.303 Xanxerê (chave C)

14:45 Pomerode 1.372 X 1.307 Saudades (chave C)

17:00 Eliminatórias – Blumenau 1.394 x 1.363 São José

18:15 Eliminatórias – Timbó 1.398 x 1.379 Rio Negrinho

19:30 Eliminatórias – Rio do Sul 1.400 x 1.317 Saudades

20:45 Eliminatórias – Pomerode 1.366 x 1.389 Chapecó


CICLISMO

2ª prova

Cross Country (XCO) Masculino e Feminino

PARQUE JORGE HARDT – INDAIAL

A partir das 9 horas

1º Ricardo Pscheidt (Joinville) 01:42:48

2º João Lucas Zardo (São Bento do Sul) 01:43:48

3º Daniel Zoia (Brusque) 01:44:00

Classificação parcial do Ciclismo Masculino: 1º Joinville 26 pontos, 2º Brusque 20, 3º São Bento do Sul 19, 4º Joaçaba 18, 5º Rio do Sul 17, 6º Içara 13.


FUTEBOL FEMININO

Estádio Sociedade Esportiva Floresta

17:00 Pomerode 0 X 5 São José (chave A)

18:15 Criciúma W X 0 Águas De Chapecó (chave C)


Estádio do Vera Cruz Esporte Clube

17:00 Florianópolis 0 X 5 Caçador (chave B)

18:15 Balneário Camboriú 0 X 0 Chapecó (chave C)


FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos

16:00 Armazém 4 X 2 Bom Jardim Da Serra (chave D)

17:30 Itajaí 0 X 5 Concórdia (chave D)

19:00 Videira 0 X 3 Jaraguá Do Sul (chave B)

20:30 São Lourenço Do Oeste 3 X 3 Pomerode (chave B)


Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo

16:00 Curitbanos 3 X 1 Florianópolis (chave C)

17:30 São Francisco Do Sul 1 X 4 Blumenau (chave C)

19:00 Joinville 3 X 0 Lages (chave A)

20:30 Saudades 1 X 2 Tubarão (chave A)


GINÁSTICA ARTÍSTICA

Local de Competição: Complexo Esportivo do SESI – Blumenau

COMPETIÇÃO POR EQUIPE E INDIVIDUAL GERAL

9h – 9h30: Aquecimento

9h30: Competição GAM: SOLO / CAVALO COM ALÇAS / ARGOLAS

14h – 14h30: Aquecimento

14h30: Competição GAF: SALTO / PARALELAS / TRAVE / SOLO


HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

15:00 São Bento Do Sul 11 X 36 Balneário Camboriú (chave D)

16:30 Criciúma 30 X 16 Lages (chave D)

18:00 Saudades 16 X 34 Içara (chave C)

19:30 Timbó 16 X 41 Concórdia (chave A)


Ginásio de Esportes PAME

14:00 Joinville 21 X 19 Brusque (chave B)

15:30 Florianópolis 8 X 31 Blumenau (chave B)

17:00 Chapecó 20 X 31 Itajaí (chave C)


PUNHOBOL

Parque Municipal de Eventos de Pomerode

8:30 Caçador 0 X 2 Florianópolis (chave A) (5/11 e 8/11)

9:10 Blumenau 2 X 0 Rio Negrinho (chave B) (11/5, 14/12)

9:50 Timbó 2 X 1 Lontras (chave B) (11/9, 14/15, 11/8)

10:30 São Bento Do Sul 2 X 0 Balneário Piçarras (chave C) (11/3 e 11/7)

11:10 Joinville 1 X 2 Pomerode (chave C) (11/8, 9/11, 6/11)

11:50 Florianópolis 2 X 0 Criciúma (chave A) (11/2, 11/4)

16:00 Eliminatórias – Blumenau 2 x 0 Caçador (12/10, 12/10)

16:40 Eliminatórias – Rio Negrinho 1 x 2 Pomerode (12/10, 8/11, 7/11)

Semifinais amanhã a partir das 10:00 –> São Bento do Sul x Blumenau e Florianópolis x Pomerode.


NATAÇÃO

Piscina da PAME – Indaial

Etapa 3, a partir das 09:30

800m Livre Fem.

Ouro Letícia Fassina Romão (Joinville) 09:20.08

Prata Leticia De Carvalho Dias (Tubarão) 09:33.05

Bronze Milena Luebke Vilasboas (Itajaí) 09:52.54


100m Livre Masc.

Ouro Andre Marques De Oliveira (Itajaí) 00:48.83

Prata Leonardo Schilling (Itajaí) 00:50.53

Bronze Matheus Ehlert Schneider (Fpolis) 00:50.58


100m Livre Fem.

Ouro Fernanda Delgado (Tubarão) 00:56.80

Prata Carolina Bergamaschi (Joinville) 00:57.92

Bronze Julia Volkmann (Blumenau) 00:57.93


200m Borbol. Masc.

Ouro Mauro Henrique Fernandes (Fpolis) 02:03.95

Prata Pedro Da Borin (Joinville) 02:04.41

Bronze Gabriel Luis De Oliviera (Fpolis) 02:13.30


200m Borbol. Fem.

Ouro Amanda Schumacher De Oliveira (Joinville) 02:24.90

Prata Amanda Amorim (Itajaí) 02:26.16

Bronze Milena Luebke Vilasboas (Itajaí) 02:38.41


100m Costas Masc.

Ouro Arthur Silveira Ramalho (Itajaí) 00:56.37

Prata Vinicius Arns Kohns (Indaial) 00:56.65

Bronze Leonir Dias Marino (Tubarão) 00:56.92


100m Costas Fem.

Ouro Julia Volkmann (Blumenau) 01:04.04

Prata Amanda Schumacher De Oliveira (Joinville) 01:05.59

Bronze Andressa Zechner (São José) 01:07.61


1500m Livre Masc

Ouro Cristian Machado (Tubarão) 15:39.71

Prata Lucas Kogut (São José) 16:00.96

Bronze Guilherme Gustavo Kanzler (Jaraguá Do Sul) 16:28.94


Rev.4x100m Medley Fem.

Ouro Joinville (Amanda Schumacher De Oliveira, Carolina Bergamaschi, Letícia Fassina Romão, Joanna Beatriz Rossi) 04:24.35

Prata Tubarão (Isabela Scarduelli Mazuco, Laura Burigo Antunes, Fernanda Delgado, Leticia De Carvalho Dias) 04:24.77

Bronze Blumenau (Julia Volkmann, Daiane Murcheski, Linda Torres Bugmann, Nayara Baron) 04:37.21


Rev.4x100m Medley Masc.

Ouro Itajaí (Arthur Silveira Ramalho, Pedro Mattoso, Andre Marques De Oliveira, Lucas Davesac Machado) 03:45.51

Prata Florianópolis (Vinicius Paoli, Yuri Wojciechowski, Mauro Henrique Fernandes, Matheus Ehlert Schneider) 03:47.37

Bronze Joinville (Lucca Cruz Tonin, Murillo Rennan Tavares, Pedro Da Borin, Gabriel Molinari) 03:49.87


Classificação Final da Modalidade:

FEMININO

Campeão Joinville 169 pontos

Vice Tubarão 148

3º lugar Jaraguá do Sul 93

4º Blumenau 83

5º Itajaí 78

6º Florianópolis 48


MASCULINO

Campeão Itajaí 198 pontos

Vice Tubarão 134

3º lugar Florianópolis 110,5

4º Joinville 93,5

5º São José 41

6º Blumenau 39


REMO

Local de Competição: Península Palmeiras – Rio dos Cedros

1º dia – Eliminatórias e Repescagem – a partir das 09:30

SINGLE SKIFF MASCULINO – 1000M

DOUBLE SKIFF SENIOR MASCULINO – 1000M

SINGLE SKIFF FEMININO – 1000M

Repescagens, a partir das 11:40


TAEKWONDO

Local de Competição G.E. ALBANY – Indaial

Período de Competição 2 e 3 de novembro

Resultados Feminino

Kyorugui Até 46 Kg

1º Barbara Vieira Gorges (São José)

2º Leandra Alipio Prestes (Itajaí)

3º Juliane L. Gonçalves Ferreira (Santo Amaro Da Imperatriz)

Kyorugui Até 49 Kg

1º Vanessa Novello (Chapecó)

2º Daiane Naiara De Oliveira (Itajaí)

3º Tais Cogrossi (Jaraguá Do Sul)

Kyorugui Até 53 Kg

1º Maria Aparecida Bertoldo Alves (Itajaí)

2º Isadora Lopes (Chapecó)

3º Michelli De Melo Maçaneiro (São José)

Kyorugui Até 57 Kg

1º Maria Clara Lemega (Itajaí)

2º Karoline Guimarães Bazi (Chapecó)

3º Jessica Maibe Abelino Ouriques (Blumenau)

Kyorugui Até 62 Kg

1º Rubia Eggert (Itajaí)

2º Daniela Proenço (São José)

3º Suellen Schmitz Bittencourt (Jaraguá Do Sul)

Kyorugui Até 67 Kg

1º Amanda Mota Truppel (Jaraguá Do Sul)

2º Amanda Kigerski (Chapecó)

3º Taynara De Souza Peixoto (Itajaí)

Kyorugui Até 73 Kg

1º Thaysa Reis (Itajaí)

2º Maristela Mulaski (São José)

3º Elaini Machado Nunes (Blumenau)

Kyorugui + 73 Kg

1º Cristiane Busata De Oliveira (Chapecó)

2º Danielle Darossi (Blumenau)

3º Ana Carolina Thomsen (Jaraguá Do Sul)

Poomsae

1º Loriane Jollembeck (Jaraguá Do Sul)

2º Jaci Soares Silva Dos Santos (Navegantes)

3º Katerinne Melanie Verduguez (Brusque)

Resultado final da modalidade (a premiação será neste domingo):

Campeão Itajaí 81 pontos

Vice Jaraguá do Sul 56

3º Chapecó 56

4º São José 37

5º Blumenau 26

6º Navegantes 21

Resultados Masculino

Poomsae Masculino

1º Lucas Leonardo Maciel (Itajaí)

2º Marcos Everson Barbosa Quirino (Brusque)

3º Edward E. Torcatto De Oliveira (Balneário Camboriú)

Poomsae Em Duplas

1º André Ribas Borella e Jaci Soares Silva (Navegantes)

2º Gustavo F Mabba e Loriane Jollembeck (Jaraguá Do Sul)

3º Marcos E B Quirino e Katerine M Verduguez (Brusque)

Parcial Masculino: Itajaí 16 pontos, Navegantes 15, Brusque 13, Jaraguá do Sul 11, Balneário Camboriú 7, São José 2.


TÊNIS MASCULINO

Quadras do Clube Ginástico Guairacás

Jogo 6 Criciúma 2 X 3 Timbó

Jogo 16 Abelardo Luz 0 X 3 Florianópolis

Jogo 18 Curitibanos 0 X 3 Blumenau

Jogo 15 Rio Do Sul 3 X 0 Seara

Jogo 17 Itajaí 3 X 0 Timbó

Jogo 20 Caçador 0 X 3 São Miguel Do Oeste

Jogo 21 Curitibanos 0 X 3 Florianópolis


Quadras Da S.R. Indaial

Jogo 13 Pomerode 0 X 3 Balneário Camboriú

Jogo 14 Treviso 3 X 0 Brusque

Jogo 19 Joinville 3 X 0 Indaial

Jogo 22 Chapecó 0 X 3 Criciúma


TIROS

Local: Clube Esportivo e Recreativo Botafogo – Pomerode

Modalidade: TRAP AMERICANO – INICIO AS 7:30 HORAS (1º dos 2 dias previstos)

Trap Americano Por Município (1º dia)

1º Tubarão 386

2º São José 381

3º Chapecó 380

4º Videira 379

5º Blumenau 378

6º Concórdia 374

7º Canoinhas 373

8º Agrolândia 373

9º Criciúma 370

10º Florianópolis 368

11º Itajaí 366

12º Pomerode 365

13º Urussanga 365

14º Jaraguá Do Sul 364

15º Morro Da Fumaça 360

16º Pouso Redondo 358

17º Armazém 358

18º Joaçaba 356

19º Xanxerê 353

20º Braço Do Norte 348

21º Pinheiro Preto 346

22º Balneário Camboriú 335

Trap Americano Single Individual

Clas. Atleta Cidade

1º Maicon Dos Reis Soares – Tubarão 99

2º Antonio Dalmas Neto – Itajaí 98

3º Tiago Mendes De Oliveira – Tubarão 98

4º Ari Sergio Barbosa Pereira – Chapecó 98

5º Jaison José Ferrari – Pouso Redondo 97

6º Ademir Giassi – Criciúma 97

7º Teofilo Ribeiro Neto – Blumenau 97

8º Clayton Luiz Gorny Junior – Blumenau 96

9º Cristian Antonio Panho -Videira 96

10º Andrei Ramos Rosa Pereira – Florianópolis 96

11º Lauro Teodoro Dos Reis – Chapecó 96

12º Vilmar Harger – São José 96

13º Ivair Jose Dalcanali -Pomerode 96

14º Robson Deschamps – São José 96


VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

14:00 Pouso Redondo 1 X 3 Brusque (chave C) (25/18, 25/20, 20/25, 25/19)

16:00 Concórdia 0 X 3 Blumenau (chave C) (19/25, 16/25, 25/27)

18:00 Florianópolis 1 X 3 Balneário Camboriú (chave A) (22/25, 25/21, 25/23, 26/24)

20:00 Itajaí 3 X 1 Timbó (chave A) (23/25, 25/22, 25/22, 25/16)


Ginásio de Esportes da ACAEN

14:00 Xanxerê 3 X 0 Pinhalzinho (chave D) (25/23, 25/22, 25/22)

16:00 Sto Amaro Imperatriz 0 X 3 Chapecó (chave D) (12/25, 14/25, 16/25)

18:00 Curitibanos 3 X 0 Campos Novos (chave B) (25/20, 26/24, 27/25)

20:00 Jaraguá Do Sul 1 X 3 São José (chave B) (27/25, 22/25, 23/25, 23/25)


VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

Local de Competição: Quadras da Parque Central de Timbó

Jogo 1 9:00 Joinville W X 0 Benedito Novo

Jogo 2 Criciúma 2 X 0 Bombinhas

Jogo 3 Pomerode 2 X 0 Balneário Piçarras

Jogo 4 Brusque 2 X 0 Rio Do Sul

Jogo 5 Garopaba 2 X 0 Treze Tílias

Jogo 6 Curitibanos 2 X 0 Concórdia

Jogo 7 São José 2 X 0 Florianópolis

Jogo 8 Itapema 2 X 0 Joinville

Jogo 9 Camboriú 2 X 0 Criciúma

Jogo 10 Timbó 2 X 0 Pomerode

Jogo 11 Balneário Camboriú 2 X 0 Brusque

Jogo 12 Navegantes 0 X 2 Garopaba

Jogo 13 Jaraguá Do Sul 2 X 0 Curitibanos

Jogo 14 Porto Belo 0 X 2 Blumenau

Jogo 15 Benedito Novo 0 X W Navegantes

Jogo 16 Bombinhas 0 X 2 Curitibanos

Jogo 17 Piçarras 0 X 2 Porto Belo

Jogo 18 Rio do Sul 0 X 2 Florianópolis

Jogo 19 Treze Tílias 0 X 2 Joinville

Jogo 20 Concórdia 2 X 0 Criciúma


VÔLEI DE PRAIA FEMININO

Quadras do Parque Central de Timbó

Jogo 1 9:00 Tijucas 0 X 2 São José

Jogo 2 Camboriú 0 X 2 Pomerode

Jogo 3 Itapema 2 X 0 Porto Belo

Jogo 4 Balneário Piçarras 2 X 0 Indaial

Jogo 5 Balneário Camboriú 2 X 0 Jaraguá Do Sul

Jogo 6 São José 2 X 0 São Miguel Do Oeste

Jogo 7 Videira 0 X 2 Pomerode

Jogo 8 Garopaba 0 X 2 Brusque

Jogo 9 Navegantes 2 X 0 Joinville

Jogo 10 Itapema 2 X 0 Ascurra

Jogo 11 Timbó 2 X 0 Balneário Piçarras

Jogo 12 Curitibanos 0 X W Blumenau

Jogo 13 Jaraguá do Sul 2 X 0 Tijucas

Jogo 14 Camboriú 2 X 0 Garopaba

Jogo 15 Joinville 0 X 2 Porto Belo

Jogo 16 Indaial 2 X 0 Curitibanos


XADREZ

Local de Competição: Centro de Convivência do Idoso – Timbó

INDIVIDUAL – BLITZ (BLZ)

3min + 2 segundos de incremento [Digital] ou 5min KO [Analógico]

1ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Alvaro Zimmermann Aranha Filho (Joaçaba)

2º Lucas Fonseca Piccoli (Jaraguá Do Sul)

3º Kaiser Luiz Mafra (Florianopólis)

2ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Alexandr Hilario Takeda Sakai Dos Santos (Joaçaba)

2º Juliano Artemio Zonta (Concórdia)

3º Geanfrancesco Pereira (Itajaí)

3ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Leandro Daniel Perdomo (Concórdia)

2º Gilberto Milos Junior (Florianópolis)

3º Charles Gauche (Timbó)

4ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Neuris Delgado Ramirez (Blumenau)

2º Cesar Hidemitsu Umetsubo (Florianópolis)

3º Luis Henrique Pinto Coelho (Joaçaba)

5ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Felipe Kubiaki Menna Barreto (Joaçaba)

2º Gustavo Alfredo Bueno De Oliveira (Jaraguá Do Sul)

3º Eduardo Akio Yamamoto (Concórdia)

6ª TAB. BLITZ MASCULINO

1º Thiago Carstens Dobuchak (Blumenau)

2º Alfeu Junior Varela Bueno (Lages)

3º Luiz Ney Menna Barreto (Joaçaba)

1ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Amanda Carolina De Mello (Jaraguá Do Sul)

2º Danieli De Melo (Itajaí)

3º Kassiele Da Rosa (Lages)

2ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Ana Julia Goulart Librelato (Içara)

2º Fabiola Campagnolo (Sao Bento Do Sul)

3º Taina Seidel Durante (Concórdia)

3ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Vanessa Feliciano Ebert (Rio Do Sul)

2º Amanda Paul Dull (Florianópolis)

3º Joara Chaves (Blumenau)

4ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Kathie Goulart Librelato (Içara)

2º Karina Daniela Kanzler Ferreira (Jaraguá Do Sul)

3º Vivian Heinrichs Do Amaral (Blumenau)

5ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Ellen Larissa Bail (Sao Bento Do Sul)

2º Gabriela Luisa Vicente Feller (Blumenau)

3º Julia Brunetto Rodio (Concórdia)

6ª TAB. BLITZ FEMININO

1º Denise Lemony (Jaraguá Do Sul)

2º Eduarda Pasqualotto Weber (Concórdia)

3º Bruna Fernanda Kleine (Blumenau)


A partir das 9h

INDIVIDUAL – RÁPIDO (RPD)

15min + 5 segundos de incremento [Digital] ou 20min KO [Analógico]

Rápido Feminino

1º Tabuleiro

1º Marciane Prior (Concórdia)

2º Danieli De Melo (Itajaí)

3º Amanda Carolina De Mello (Jaraguá Do Sul)

2º Tabuleiro

1º Fabiola Campagnolo (São Bento Do Sul)

2º Taina Seidel Durante (Concórdia)

3º Lais Colin De Bem (Lages)

3º Tabuleiro

1º Amanda Paul Dull (Florianópolis)

2º Vanessa Feliciano Ebert (Rio Do Sul)

3º Joara Chaves (Blumenau)

4º Tabuleiro

1º Vivian Heinrichs Do Amaral (Blumenau)

2º Kathie Goulart Librelato (Içara)

3º Gabrieli De Melo (Itajaí)

5º Tabuleiro

1º Ellen Larissa Bail (São Bento Do Sul)

2º Julia Brunetto Rodio (Concórdia)

3º Gabriela Luisa Vicente Feller (Blumenau)

6º Tabuleiro

1º Eduarda Pasqualotto Weber (Concórdia)

2º Laura Luisa Eger (Rio Do Sul)

3º Tiffany Marcele Lino (São Bento Do Sul)

Rápido Masculino

1º Tabuleiro

1º Denison Klein Barreiros Da Silva (Concórdia)

2º Alvaro Zimmermann Aranha Filho (Joaçaba)

3º Lucas Fonseca Piccoli (Jaraguá Do Sul)

2º Tabuleiro

1º Alexandr Hilario T. Sakai Dos Santos Fier (Joaçaba)

2º Juliano Artemio Zonta (Concórdia)

3º Guilherme De Borba (Blumenau)

3º Tabuleiro

1º Gilberto Milos Junior (Florianópolis)

2º Leandro Daniel Perdomo (Concórdia)

3º Eduardo Antunes Peroza (Lages)

4º Tabuleiro

1º Neuris Delgado Ramirez (Blumenau)

2º Cesar Hidemitsu Umetsubo (Florianópolis)

3º Renan Levy Da Costa (Jaraguá Do Sul)

5º Tabuleiro

1º Willian Bento Franca (Navegantes)

2º Gustavo Alfredo Bueno De Oliveira (Jaraguá Do Sul)

3º Derlei Alex Florianovitz (Chapecó)

6º Tabuleiro

1º Alfeu Junior Varela Bueno (Lages)

2º Ricardo Luis Borba Rapouso (Joinville)

3º Luiz Ney Menna Barreto (Joaçaba)

Parcial do Xadrez Feminino: 1º Blumenau 34 pontos, 2º Concórdia 31, 3º Içara 30, 4º São Bento do Sul 28, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Rio do Sul 24

Parcial do Xadrez Masculino: 1º Joaçaba 40 pontos, 2º Florianópolis 30, 3º Concórdia e Blumenau 29, 5º Jaraguá do Sul 26, 6º Itajaí 18.



SEXTA-FEIRA, dia 1º/11


QUADRO DE MEDALHAS

1º Itajaí 7 ouros, 5 pratas, 4 bronzes (16 no total)

2º Tubarão 6 ouros, 5 pratas, 8 bronzes (19)

3º Joinville 5 ouros, 5 pratas, 4 bronzes (14)

4º Blumenau 3 ouros, uma prata, um bronze (5)

5º São José 1 ouro, duas pratas (3)

6º Navegantes 1 ouro, 3 bronzes (4)

7º Içara 1 ouro (1)

8º Florianópolis 5 pratas, 1 bronze (6)

9º Indaial uma prata (1)

10º Jaraguá do Sul 2 bronzes (2)

11º Rio do Sul 1 bronze (1)


BASQUETEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes E.M Maurício Germer

Rua: Saudades, 555 – Vila Germer – Timbó

14:00 Joaçaba 29 X 95 Florianópolis (Chave A)

15:30 Jaraguá Do Sul 87 X 67 Joinville (Chave B)

17:00 São José 87 X 22Tubarão (Chave C)



BOCHA MASCULINO

Local: Canchas da Associação de Moradores do Bairro das Nações

9:00 Gravatal 12 X 10 Rio Negrinho Trios (Chave A)

Maravilha 01 X 12 Rio Do Sul Trios (Chave B)

Balneário Camboriú 04 X 12 Timbó Trios (Chave C)

Ponte Serrada 12 X 03 Sombrio Trios (Chave D)

Rio Negrinho 10 X 12 Xanxerê Individual (Chave A)

Rio Do Sul 07 X 12 Braço Do Norte Individual (Chave B)

Timbó 12 X 07 São João Batista Individual (Chave C)

Sombrio 11 X 12 Pouso Redondo Individual (Chave D)

Chapecó 09 X 12 Rio Negrinho Duplas (Chave A)

Braço Do Norte 12 X 01 Maravilha Duplas (Chave B)

Caçador 12 X 05 Timbó Duplas (Chave C)

Pouso Redondo 01 X 12 Ponte Serrada Duplas (Chave D)

15:00 Gravatal 0 X 12 Chapecó Trios (Chave A)

Maravilha 01 X 12 Blumenau Trios (Chave B)

Balneário Camboriú 03 X 12 Caçador Trios (Chave C)

Ponte Serrada 12 X 02 Catanduvas Trios (Chave D)

Chapecó 12 X 07 Xanxerê Individual (Chave A)

Blumenau 12 X 07 Braço Do Norte Individual (Chave B)

Caçador 02 X 12 São João Batista Individual (Chave C)

Catanduvas 12 X 06 Pouso Redondo Individual (Chave D)

Xanxerê 12 X 01 Gravatal Duplas (Chave A)

Blumenau 12 X 05 Rio Do Sul Duplas (Chave B)

São João Batista 12 X 08 Balneário Camboriú Duplas (Chave C)

Catanduvas 12 X 06 Sombrio Duplas (Chave D)



BOLÃO 16 MASCULINO

Local: Canchas do Clube Ginástico Guairacás

Rua: Germano Brandes Sênior, 950 – Centro – Timbó

17:00 Caçador 1499 X 1506 Brusque (Chave B)

18:15 Blumenau 1549 X 1587 Itajaí (Chave A)

19:30 Joinville 1505 X 1543 Indaial (Chave B)

20:45 Timbó 1.611 X 1.393 Iraní (Chave A)



BOLÃO 23 MASCULINO

Local: Canchas da SER Liberdade

Rua: Mal. Deodoro da Fonseca, 2231 – Timbó

8:00 Rio Do Sul 1354 X 0 Criciúma (Chave A) (Wo)

9:15 Blumenau 1.384 X 1.287 São Lourenço Do Oeste (Chave A)

10:30 Saudades 1.314 X 1.273 Santa Cecília (Chave B)

11:45 Xanxerê 1.334 X 1.375 Timbó (Chave B)

13:00 Chapecó 1.330 X 1.303 Herval D´Oeste (Chave C)

14:15 Concórdia 1.332 X 1.275 Itaópolis (Chave C)

15:30 Corupá 1.403 X 1.323 Agrolândia (Chave D)

16:45 Rio Negrinho 1.303 X 1.319 Tubarão (Chave D)

18:00 Blumenau 1.344 X 0 (WO) Criciúma (Chave A)

19:15 São Lourenço Do Oeste 1.324 X 1.390 Rio Do Sul (Chave A)

20:30 Santa Cecília 1.324 X 1.351 Xanxerê (Chave B)

21:45 Saudades 1.301 X 1.392 Timbó (Chave B)



BOLÃO 23 FEMININO

Local: Pistas do Clube Caça e Tiro Alto Rio Testo

Rua: Carlos Belz, 1401 – Testo Alto – Pomerode

8:00 Blumenau 1.378 X 1.352 São José (Chave A)

9:15 Timbó 1.396 X 1.344 São Bento Do Sul (Chave A)

10:30 Rio Do Sul 1.384 X 0 (WO) Criciúma (Chave B)

11:45 Chapecó 1.380 X 1.335 Tubarão (Chave B)

13:00 Xanxerê 1.320 X 1.335 Saudades (Chave C)

14:15 Rio Negrinho 1.361 X 1.366 Pomerode (Chave C)

15:30 Timbó 1.373 X 1.364 São José (Chave A)

16:45 São Bento Do Sul 1.321 X 1.384 Blumenau (Chave A)

18:00 Chapecó 1380 X 0 (WO) Criciúma (Chave B)

19:15 Tubarão 1360 X 1391 Rio Do Sul (Chave B)

20:30 Saudades 1.323 X 1.364 Rio Negrinho (Chave C)

21:45 Xanxerê 1.302 X 1.374 Pomerode (Chave C)



CICLISMO

Marathon (XCM) Masculino 49km

Ouro: Gustavo Canabarro Freitas – Içara 01:59:35

Prata: Ricardo Alexandre Pischaidt – Joinville 02:00:38

Bronze: Jair Fernando dos Santos – Rio do Sul 02:01:55

Quadro parcial da modalidade: Içara 13 pontos, Rio do Sul 11, Joinville e Brusque 10, Joaçaba 8


Marathon (XCM) Feminino 32,5km

Ouro: Tânia Clair Pickler  Neguerbon – São José 01:41:42

Prata: Tamires Fanny Radatz – Florianópolis 01:50:07

Bronze: Ana Luísa Kork Panini – Blumenau 01:51:45

Quadro parcial da modalidade: São José 14 pontos, Rio do Sul 13, Fpolis 12, Blumenau 7



FUTEBOL FEMININO

Estádio Sociedade Esportiva Floresta

Av: 21 de janeiro, 1600 – Centro – Pomerode

16:00 Blumenau 1 X 1 Florianópolis (Chave B)

17:15 Joinville 8 X 0 Pomerode (Chave A)


Estádio do Vera Cruz Esporte Clube

Rua: 15 de Novembro, 9944 -Testo Central – Pomerode

16:00 Chapecó WO X O Águas De Chapecó (Chave C)

17:15 Criciúma 4 X 0 Balneário Camboriú (Chave C)



FUTSAL MASCULINO

Ginásio de Esportes do Parque Municipal de Eventos

Avenida 21 de janeiro, 2700 – Centro – Pomerode

14:00 Tubarão 2 X 4 Lages (Chave A)

15:30 Joinville 4 X 1 Saudades (Chave A)

17:00 São Lourenço Do Oeste 5 X 1 Videira (Chave B)

18:30 Jaraguá Do Sul 1 X 0 Pomerode (Chave B)


Ginásio de Esportes do Complexo Esportivo

Rua: Gustavo Piske, 750 – Pe. Martinho Stein – Timbó

14:00 Armazém 1 X 3 Itajaí (Chave D)

15:30 Concórdia 2 X 2 Bom Jardim Da Serra (Chave D)

16:00 Curitibanos 4 X 0 São Francisco Do Sul (Chave C)

18:30 Blumenau 3 X 0 Florianópolis (Chave C)



HANDEBOL FEMININO

Ginásio de Esportes ASPMT

Rua: Tiroleses, 667 – Bairro Capitais – Timbó

14:00 Itajaí 39 X 25 Içara (Chave C)

15:30 Saudades 18 X 33 Chapecó (Chave C)

17:00 Joinville 17 X 32 Florianópolis (Chave B)

18:30 São José 25 X 16 Timbó (Chave A)


Ginásio de Esportes PAME

Rua: Dr. Leoberto Leal, s/n – Tiroleses – Indaial

14:00 Balneário Camboriú 35 X 16 Lages (Chave D)

15:30 Criciúma 32 X 23 São Bento Do Sul (Chave D)

17:00 Blumenau 34 X 12 Brusque (Chave B)



NATAÇÃO

Piscina da PAME – Indaial

Rua: Dr. Leoberto Leal, s/n – Bairro Tapajós – Indaial


Etapa 1

400m Medley Fem.

Ouro Amanda Schumacher De Oliveira (Joinville) 05:08.09

Prata Amanda Amorim (Itajaí) 05:08.74

Bronze Milena Luebke Vilasboas (Itajaí) 05:25.92


400m Medley Masc.

Ouro Leonir Dias Marino (Tubarão) 04:31.35

Prata Mauro Henrique Fernandes (Florianópolis) 04:31.75

Bronze Pedro Da Borin (Joinville) 04:35.59


200m Livre Fem.

Ouro Natalia Behm Da Silva (Navegantes) 02:05.16

Prata Leticia De Carvalho Dias (Tubarão) 02:06.87

Bronze Fernanda Delgado (Tubarão) 02:07.25


200m Livre Masc.

Ouro Andre Marques De Oliveira (Itajaí) 01:49.00

Prata Cristian Machado (Tubarão) 01:50.27

Bronze Leonardo Schilling (Itajaí) 01:52.55


200m Costas Fem.

Ouro Julia Volkmann (Blumenau) 02:20.50

Prata Andressa Zechner (São José) 02:23.88

Bronze Amanda Amorim (Itajaí) 02:26.46


200m Costas Masc.

Ouro Arthur Silveira Ramalho (Itajaí) 02:01.67

Prata Vinicius Arns Kohns (Indaial) 02:02.36

Bronze Cristian Machado (Tubarão) 02:03.51


200m Peito Fem.

Ouro Daiane Murcheski (Blumenau) 02:44.66

Prata Carolina Bergamaschi (Joinville) 02:45.98

Bronze Laura Burigo Antunes (Tubarão) 02:47.35


200m Peito Masc.

Ouro Murillo Rennan Tavares (Joinvile) 02:19.23

Prata Pedro Mattoso (Itajaí) 02:19.54

Bronze Julio Scolaro Junior (Tubarão) 02:20.70


Rev.4x100m Livre Fem.

Ouro Joinville 03:54.28 (Amanda Schumacher De Oliveira, Joanna Beatriz Rossi, Carolina Bergamaschi E Letícia Fassina Romão)

Prata Tubarão 03:58.38 (Fernanda Delgado, Isabela Scarduelli Mazuco, Laura Burigo Antunes E Leticia De Carvalho Dias)

Bronze Jaraguá Do Sul 04:10.70 (Bianca Aparecida Ewald, Marília Cato De Oliveira, Maria Eduarda Silveira, Maria Fernanda Silveira)


Rev.4x100m Livre Masc.

Ouro Itajaí 03:22.11 (Andre Marques De Oliveira, Leonardo Schilling, Arthur Silveira Ramalho E Pedro Mattoso)

Prata Florianópolis 03:25.81 (Matheus Ehlert Schneider, Euller Pra Da Silva, Mauro Henrique Fernandes E José Roberto Vaz Guimarães Neto)

Bronze Tubarão 03:29.16 (Eduardo Seeger Duarte, Cassiano De Souza Benedetti, Nacyer Luiz Sousa E Vinicius De Souza Volpato)


Etapa 2

400m Livre Fem.

Ouro Letícia Fassina Romão (Joinville) 04:28.63

Prata Leticia De Carvalho Dias (Tubarão) 04:30.06

Bronze Isabela Scarduelli Mazuco (Tubarão) 04:38.75


400m Livre Masc.

Ouro Cristian Machado (Tubarão) 03:53.15

Prata Lucas Kogut (São José) 04:05.77

Bronze Leonardo Rodrigo Zardo (Navegantes) 04:07.82


100m Peito Fem.

Ouro Carolina Bergamaschi (Joinville) 01:13.87

Prata Laura Burigo Antunes (Tubarão) 01:16.13

Bronze Camila Correa (Joinville) 01:17.48


100m Peito Masc.

Ouro Pedro Mattoso (Itajaí) 01:02.98

Prata Alan Massao Nagaoka (Itajaí) 01:03.60

Bronze Julio Scolaro Junior (Tubarão) 01:04.34


100m Borbol. Fem.

Ouro Fernanda Delgado (Tubarão) 01:01.99

Prata Amanda Schumacher De Oliveira (Joinville) 01:03.05

Bronze Natalia Behm Da Silva (Navegantes) 01:04.17


100m Borbol. Masc.

Ouro Andre Marques De Oliveira (Itajaí) 00:54.62

Prata Leonardo Schilling (Itajaí) 00:56.36

Bronze Pedro Da Borin (Joinville) 00:56.79


50m Livre Fem.

Ouro Fernanda Delgado (Tubarão) 00:26.06

Prata Carolina Bergamaschi (Joinville) 00:26.16

Bronze Natalia Behm Da Silva (Navegantes) 00:26.81


50m Livre Masc.

Ouro Leonardo Schilling (Itajaí) 00:22.33

Prata Vinicius Ludwig (Blumenau) 00:22.64

Bronze Matheus Ehlert Schneider (Florianópolis) 00:23.05


200m Medley Fem.

Ouro Julia Volkmann (Blumenau) 02:22.30

Prata Amanda Amorim (Itajaí) 02:25.80

Bronze Letícia Fassina Romão (Joinville) 02:28.22


200m Medley Masc.

Ouro Leonir Dias Marino (Tubarão) 02:04.92

Prata Mauro Henrique Fernandes (Fpolis) 02:05.63

Bronze Bruno Arruda Leite (Itajaí) 02:07.09


Rev.4x200m Livre Fem.

Ouro Tubarão (Leticia De Carvalho Dias, Isabela Scarduelli Mazuco, Julia Tartari, Fernanda Delgado) 08:47.79

Prata Joinville (Amanda Schumacher De Oliveira, Camilla Pillon Cipriani, Joanna Beatriz Rossi, Letícia Fassina Romão) 08:55.74

Bronze Jaraguá Do Sul (Bianca Aparecida Ewald, Marília Cato De Oliveira, Aline Pauli, Maria Eduarda Silveira) 09:05.86


Rev.4x200m Livre Masc.

Ouro Itajaí (Andre Marques De Oliveira, Leonardo Schilling, Arthur Silveira Ramalho, Bruno Arruda Leite) 07:33.53

Prata Florianópolis (Matheus Ehlert Schneider, José Roberto Vaz Guimarães Neto, Mauro Henrique Fernandes, Euller Pra Da Silva) 07:39.76

Bronze Tubarão (Cristian Machado, Eduardo Seeger Duarte, Bruno Avelino Oliveira, Leonir Dias Marino) 07:41.82


Parcial Natação Feminina: 1º Joinville 114 pontos, 2º Tubarão 105, 3º Jaraguá do Sul 65, 4º Blumenau 51, 5º Itajaí 51, 6º Fpolis 34

Parcial Natação Masculina: 1º Itajaí 139 pontos, 2º Tubarão 99, 3º Fpolis 67,5; 4º Joinville 65,5; 5º São José 33, 6º Blumenau 22


PUNHOBOL

Parque Municipal de Eventos

Avenida 21 de janeiro, 2700, Centro – Pomerode

9:00 Rio Negrinho 2×0 Lontras (Chave B) (11/4 E 11/5)

9:40 Blumenau 2×0 Timbó (Chave B) (11/4 E 11/6)

10:20 São Bento Do Sul 2×0 Joinville (Chave C) (11/5, 11/3)

11:00 Balneário Piçarras 0×2 Pomerode (Chave C) (9/11, 5/11)

15:00 Criciúma 0 X 2 Caçador (Chave A) (5/11, 8/11)

15:40 Rio Negrinho 2 X 1 Timbó (Chave B) (11/9, 8/11, 11/8)

16:20 Lontras 0 X 2 Blumenau (Chave B) (4/11, 3/11,)

17:00 Balneário Piçarras 0 X 2 Joinville (Chave C) (13/15, 8/11)

17:40 Pomerode 0 X 2 São Bento Do Sul (Chave C) (7/11, 6/11)



TÊNIS MASCULINO

Quadras do Clube Ginástico Guairacás

Rua: Germano Brandes Sênior, 950 – Centro – Timbó

1 Criciúma 3 X 0 Baln. Camboriú

2 Treviso 1 X 3 Curitibanos

10 Brusque 0 X 3 Blumenau

5 Itajaí 3 X 0 Pomerode

7 Videira 0 X 3 Curitibanos


Quadras da S.R. Indaial

Rua dos Atiradores, 152 – Centro – Indaial

3 Indaial 4×0 Seara

4 Abelardo Luz 0×3 Caçador

11 Joinville 3 X 0 Rio Do Sul

12 São Miguel Do Oeste 3 X 0 Florianópolis

8 Indaial 3 X 0 Chapecó

9 Xanxerê 1 X 3 Caçador



VOLEIBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes AA MÜELLER

Rua: Blumenau, 255 – Centro – Timbó

14:00 São José 3 X 0 Campos Novos (Chave B) 25/17, 25/11, 25/12

16:00 Curitibanos 2 X 3 Jaraguá Do Sul (Chave B) (15/25, 25/18, 21/25, 25/20, 17/19)

18:00 Itajaí 2 X 3 Florianópolis (Chave A) (18/25, 18/25, 25/23, 26/25, 13/15)

20:00 Balneário Camboriú 3 X 0 Timbó (Chave A) (25/23, 25/12, 25/11)


Ginásio de Esportes da ACAEN

Rua: Augusto Klotz, 303 – Centro – Pomerode

14:00 Blumenau 3 X 0 Brusque (Chave C) 25/12, 25/10, 25/13

16:00 Pouso Redondo 0 X 3 Concórdia (Chave C) (17/25, 24/26, 19/25)

18:00 Chapecó 3 X 0 Pinhalzinho (Chave D) (25/18, 25/20, 25/14)

20:00 Xanxerê 2 X 3 Santo Amaro Imperatriz (Chave D) (27/25, 20/25, 25/17, 20/25, 17/15)